Про человеческую глупость

Супруга работает в магазине рядом с домом. Устраивает и шаговая доступность, и график, и зарплата, и начальница. Но вот последняя, порой, выдаёт удивительные вещи. Неделю назад обнаружили у сына вшей (уже вывели, не волнуйтесь), и супруга поделилась этим с начальницей. Далее, как полагается, С - супруга, Н - начальница:

Н: - "Так может мало купали ребёнка?"

С: - "Редкий день он у нас не купается. Кроме того, от гигиены появление вшей, если не ошибаюсь, не зависит"

Н: - "Как нет? Вши зарождаются в волосах, когда мало купаешь ребёнка. Ну как дрозофилы. Никогда не видела? Если фрукты надолго положить в пакетик, они там самозарождаются"

С: - ...

Пастер из 19 века:

Про человеческую глупость Вши, Глупость, Разговор
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так мило) По мнению Пикабу, Пастер на 30 процентов похож на котейку.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, таки от гигиены все-таки появление вшей очень даже зависит. Главным образом по причине того, что яйца вшей можно смыть до того, как они превратятся во взрослых особей. Но это, понятное дело, касается тех, кто редко моет голову или, допустим, пренебрегает этим делом после купания в водоемах.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но насколько мне известно, яйца вшей, то бишь гниды, паразит крепит специальным клейким составом, который не так легко растворить. Более того, для этого даже существуют необычные гребешки, чтобы их вычесывать, поскольку не все специальные средства их могут смыть. А Вы говорите о простом шампуне.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
А меня другое поражает. У сына педикулез, расскажу ка я об этом начальнице. Зачем? Ну надо же что то рассказать.
Лучше этого только в родительский чат написать
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы немного не так себе это представили) Супруга не слонялась по району, рассказывая всем подряд о возникшей проблеме. С начальницей у них достаточно теплые отношения, я Вам больше скажу, начальница сама работает, сменяя супругу. Ну и помимо всего прочего, интересуется здоровьем ребёнка.

показать ответы