2600

Про бром в армии

Всем известна байка про то, что в армии добавляют бром в напитки солдат, что б у них снизить половое влечение. Причем, рассказ у всех примерно одинаковый. Призывник приезжает в часть и в первые недели ни одного стояка с утра. Наверняка бром в чай сыплют, сволочи.
Но вы не встретите ни одной истории, чтобы проблемы с эрекцией были после курса молодого бойца.
Потому что бром никто и никуда не сыплет, и в качестве доказательства приведу свою историю.
Приезжаешь ты на КМБ, устал в дороге, не выспался, ничего не понятно, все носятся. В общем мрак. Ужин - размазанные по тарелке холодные помои. Отбоя ждешь больше как дня рождения в детстве.
И вот он отбой, только ты опустил голову на подушку, закрыл глаза, и какая-то скотина кричит: Подъём!!!
И сдобренные пинками старших товарищей, все в непонятках бегут на зарядку.
И в течении дня ты впахиваешь как лошадь: строевая, кросс, физкультура, передвигаться либо строем либо бегом, уборка территории. А если ты не успел подшиться, то встаёшь раньше подьёма, иначе ...
Пожрать, только в столовой, всего три раза в день. И это не еда, а помои, тем более по сравнению с домашней едой.
Что и говорить, в первый подъём, я свой стояк рассмотреть не успел, а вот со второго подъёма он куда-то делся.
И так у всех. Поползли разговоры про бром. У всех встала проблема, что утром привычная часть тела не встала.
Все отказались пить чай, ибо бром в нем. Но им это не помогло.
И такая ситуация длилась две недели, пока я не заболел и не загремел в лазарет. Тут я проспал двоё суток подряд. И вот, утром третьего дня открыв глаза я увидел восстановление всех функций организма.
Так, что нет никакого брома, просто устаёшь как собака, не до стояка организму.

Дубликаты не найдены

+266
Таки да, нервное это. Я первую неделю вообще не срал)
раскрыть ветку 81
+188

...но потооом!...

раскрыть ветку 29
+149
Потом груз с души упал и жить стало легче)
раскрыть ветку 6
+91
Я в армии не дрочил полгода (по личным убеждениям). Как то раз за час до подъема, просыпаюсь от того, что кончаю. Бляя... Приятно конечно но сука все белье сырое.
раскрыть ветку 13
+25
Успешно срал с первых дней службы, НО. Стоило отправиться на полевой выезд - и я всерьёз поверил, что способен перерабатывать перловку с солярой без отходов. 2 недели без всякого дискомфорта и тяжести я ходил в отхожее место только по-малому. Что это было - так и не понял.
раскрыть ветку 2
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Вытащил чёпик
0
бедный дневальный
+46
Я тоже- видимо нечем было. Сначала эти, как выразился ТС, помои, я не ел, а потом, когда нехват(у нас это так называлось) дал о себе знать в полную силу, пища просто не успевала долететь до желудка, всасываясь в организм моментально)
раскрыть ветку 11
+65
Про всасывалось не то слово, я посрал первый раз на второй неделе. Причем, мой кот сейчас поболее ходит
раскрыть ветку 6
+2
А я на севере в Воркуте служил, там с едой было все заебись)
раскрыть ветку 3
+9
да было такое, сто пудов от стресса
раскрыть ветку 15
+68

Потому что солдат должен быть заёбан! Причем заёбан так, что бы сил хватало только до кровати доползти - вся неуставщина исключительно от безделья... И идеальным вариантом было бы - если бы солдат был заёбан именно военной подготовкой, стрельбой, тактическими учениями, марш-бросками и прочим.

раскрыть ветку 14
+5
Я две не срал. Сначала неделю на холодильнике, ибо сортир там деревянный сарай с пятью дырками в полу и без перегородок, и это в центре города (привет, Красноярск), мне тупо было стрёмно туда ходить. Потом первую неделю в части, ибо экшна было чрезмерно, энергии требовалось много, плюс времени на обед давали 5 минут, я нихуяшеньки не успевал его съесть и на образование гове́н просто не оставалось материала, перерабатывалось всё, недостаток энергии приходилось восполнять фотосинтезом. Потом научился съедать весь обед, температурой около 666°С, за 4 минуты, и кишечнику таки нашлось занятие.
раскрыть ветку 4
0

Это часть на пр. Мира?

раскрыть ветку 3
+6

армия = рабство

раскрыть ветку 1
0

За 2 тысячи в месяц, на минуточку!

+2
Я 9 дней) зато потом)
+4
У нас пол роты так не срало почти неделю. За-то всех проперло в 1ин и тот же день после ужина. Такие очереди в туалет видел только в армии и в театре.
раскрыть ветку 8
+37

1ин? 1....ин..?

раскрыть ветку 3
+2

7емь раз отмерь 1ин раз отрежь

0
Срочно, срочно!!!! Здесь есть окулист?
раскрыть ветку 2
+1
Я как сейчас помню, на 13й день только смог тяжкий груз скинуть, а по маленькому я на 3й день только сходил)))
+1
У нас в армии сержанты так прикалывались - в первый день КМБ строят роту и доводят: "Рота! Штаб передает, что канализация заминирована и может сработать от фекальных масс. Приказ командира части - личному составу не срать 3 дня!" А потом с ухмылкой ходили по утрам, спрашивали, срал ли кто-то, и ловили недоуменные взгляды. Иногда подъебывали, типа вот какова сила приказа в армии!
+1
Ты прям как после родов)))
0
Я две. Ваще думал, как так то.
0
Ага, жиза. Я так и не понял, куда оно все девалось. Мистика какая-то
0
Такая же херня, первую неделю мало кто ходил
+38

из серии:

пациент, снимая штаны: "доктор! посмотрите, у меня не стоит!"

доктор, затравленно озираясь: "постойте... а вы кого здесь ебать собрались?.."

ЗЫ у нас в части грешили на кисель - белесая жижица с неприятным запахом

раскрыть ветку 3
0
У чая с бромом болотистый запашок. Плавали, знаем 😁
раскрыть ветку 2
+3

Ну, не знаю. У нас были разговоры про бром, но когда один старослужащий сказал: "слушай, у нашей армии денег нет, чтобы солдат одеть, куда им ещё на бром тратиться", я понял, что и впрямь - брома там быть не может. Тогда неделю служил

+2

Ага. Чтобы бром реально скинул стояк взрослому мужику, его надо столько в чай бахнуть, что смрад от него будет стоять на всю часть. Этот чай в жизни никто пить не станет.

+54
У нас в учебке сержанты прикалывались,подходили ночью к спящему и просили трусы. Типа,дай трусы,надо сходить куда-то....короче хуйню всякую несли. Многие давали,сон то у духа крепче стояка. А при команде "подье́м" начинался цирк. Правда недолго. На зарядку же бежать нужно.
раскрыть ветку 11
+51

Я на крайнем севере служил, у нас кальсоны и белуга только были. Никаких трусов. Так вот, звучит команда "Рота, подъем! Строиться на центральном проходе, форма одежды - номер раз!" И бежит толпа бритоголовых мужиков и из каждой ширинки вывалившийся хуй в такт бегу из стороны в сторону болтается. И всем на это было насрать. А тут про трусы...

раскрыть ветку 9
0
Я вот тоже сомневаюсь. Служил на Чукотке. Зимой, да, кальсоны и синька. Летом трусы. Не могу представить, чтобы зимой выгоняли на холод в кальсонах. Да и летом. Учебка была в жарком Казахстане, там тоже в трусах никто из части не бегал.
И даже на Чукотке летом жарко. Правда, недолгое там лето, но жара стояла месяц.
Вы где именно на Севере служили? И в каких годах?
раскрыть ветку 3
-19
Не правда. Никогда в одних кальсонах не бегали,штаны одевали всегда и голый торс.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Мне такой прикол в детстве, в пионерлагере показали, я предложил взять в чемодане под кроватью, повернулся на другой бок и дальше спать.
+72

Манифест великиого армейского заговора брома говорит, что тем, кто лежит в медсанчасти, бром противопоказан. С уважением, бывший особист.

раскрыть ветку 2
+39
Иллюстрация к комментарию
+2

Его прапора пиздят. Так что даже если и положено класть, не кладут.

+43
Тс, прав на утренний стояк первые полгода похуй было, есть нет его, сподъема до отбоя две мысли. Что б пожрать и как проебаться. 2004-2006 краснодар
раскрыть ветку 7
+58
Я первые месяцы вообще забыл, что у меня хуй есть. Там каждый раз, когда ссать идёшь, удивляешься, шо это за хрень такая и почему я ее не чувствую
раскрыть ветку 2
+27
Первое время только ложка в тарелке с сечкой стоит
раскрыть ветку 1
+1

Фвас?

раскрыть ветку 2
0
И тут згт пробралось
0
Не СПС, на северной
-1
Два года, сочувствую.
+18

В армии попал в наряд по кухне, смотрю повар в бак с компотом таблетки сыпит, целую горсть, ага, вот и знаменитый бром думаю я, оказалась это витамины что то типо аскарбинки!!!

раскрыть ветку 9
+49
-это, что? Бром?
-нет, что вы?! Это аскорбинка!
-а, ну тогда ладно!
раскрыть ветку 1
+8

А возможно и так было!!!😁

+11

Служил санинструктором, летом в чай на 100 литров пачку дубовой коры добавляли, вкус естественно менялся. Все считали это бром добавили.

раскрыть ветку 5
0

А кору зачем?

раскрыть ветку 4
0

У нас из-за этих витаминок чай кислый был. На полигоне этим не замарачивались и чай был нормальный

+108

... А теперь представь, что ты женщина. Пришла с работы, по пути мелкого с сада забрала, дома готовка, стирка уборка, к 23-00 часам заманалась так, что лучше б всем бром давали. Мечтаешь упасть поспать, чтобы с утра все подвиги повторить, но очнулся муж, требующий любви и ласки. Капец.

раскрыть ветку 60
+74
У нас с мужем кто не устал, тот и сверху. Ну или кому сильнее хочется)
раскрыть ветку 17
+62

А если один из вас уснул, то просто не будить?
Муж домой с работы поздно приходит, на столе записка:

"Дети спать уложены, белье постирала и развесила, котлеты в холодильнике, разогрей и поешь. Будешь трахать - не буди".

раскрыть ветку 2
+22

если сильно хочется, то можно и одному)

раскрыть ветку 9
+6

Попробуйте, кто не устал, тот сзади, так уставший сможет ещё и прикорнуть в процессе.

раскрыть ветку 3
+4

представь что ты женщина, а у тебя не стоит

раскрыть ветку 1
0
Легко
+5

А чего сразу с "пришла с работы". Можно сразу с утра начать, где встала раньше всех, приготовила всем завтрак, разбудила, мелкого в сад собрала и отвела.

+1
но очнулся муж, требующий любви и ласки.
А он что до этого делал, что не устал? Может как-то стоит разделять бытовые дела, чтобы как бы сил хватало? Тем более вы тоже работаете, не дома сидите весь день.
0

Блин, жиза. И хочет я хотеть секса, чувствовать себя нормальным человеком.

0

Где тебя такую найти?

-18
Не придираюсь, просто интересно мультиварка, пылесос и стиралка весьма помогают, неужели имея подобные блага цивилизации трудно заниматься бытом? (Мимо-холостяк, делаю все то же самое сам)
раскрыть ветку 35
+33

Ну для холостяка реально ничего сложного, а когда дети (и домашние животные) - то ппц) На ковер наблевал кот, робот- пылесос это размазал и теперь воняет как три ведра мусора, пострадавший ковер стиралку дети засунули в стиралку, и теперь ее разбирать и чистить фильтр, младший канючит, что ему надо справку для лагеря получать, старший - что уже август, а он не прочитал Войну и Мир, а у вас мясо разморожено для рагу еще со вчера, а мультиварку вы не успеваете собрать, потому что тащите кота к ветеринару, потом в больницу за справкой, потом в магазин за моющим средством для роботов-пылесосов, а еще надо маме позвонить, что у нее с давлением, муж просил найти и погладить его осенние джинсы на завтра и звякнуть парикмахерше, что завтра вам никак, завтра у вас тоже Апокалипсис...) Не, потом найдется время и на мультиварку, только лучше бы не находилось, потому что мясо размораживалось позавчера и уже запахло и кто-то съел всю морковку)

Короче, местами всё тихо и пасторально, но иногда, на пустом месте хаос и суета на месяц как с куста...)

раскрыть ветку 23
+13
Вот именно,что в одно лицо это все намного проще делать,чем одному на двоих,троих и далее по списку:готовить,стирать и убирать.Если домохозяйством заниматься без работы,то ещё жить можно.Но с работой это трэш
ещё комментарии
ещё комментарии
+20

На сборах чуть бунт не случился- пришлось майорам нашим собирать на плацу 200 курсантов и объяснять, что это не бром, а обычный стресс для организма и непривычная обстановка. А началось с одного "Д'Артаньяна" южных кровей,который после увольнительной в город всем рассказал, что он смотрит на девушек в летних платьях, а у него даже "в штанах ничего не шевелится"....

раскрыть ветку 8
+6

Тоже на сборах такая ситуация была, только у нас был подполковник с части и он сюсюкаться не стал, спросил не пидорасы ли мы часом, на ответ "нет", сказал дословно: "с какого хуя у вас стояк должен быть если вы спите по 6 мужиков в палатке?"

раскрыть ветку 1
-1

Потому, что утренний стояк - естественная фича организма, не связанная с тем, кто спит с тобой в одной палатке, например?

-10
Так-то я девушка, но читала, что утренний стояк это от того, что парням хочется в туалет и чтоб не обоссаться происходит (подробности в Гугле). Так что с лебидо это мало связано. Следовательно, если ритм сна сбивается и мочевой пузырь тупо не заполняется за ночь, то и стоика не будет.
раскрыть ветку 5
+16
Блять, и не уролог, и не филолог. Может, парикмахер?
ещё комментарии
+5
Не, эт хрень. Часто бывает что даже ссать не хочется, а палатка уже возведена
0
Как человек с отсутствующим режимом, подтверждаю, стояка может и не быть
ещё комментарии
+28

Разговаривают два пенсионера:

— Петрович! Помнишь нам в армии бром давали чтобы не "стоял"?

— Ну?!

— Так вот только сейчас начал потихонечку действовать!

+19

Нам было объяснено что бром стоит денег, и мы охуели с такими вопросами - кто на солдата лишнюю копейку потратит? Ее же спиздить можно.

+13

На такую тему есть повествование  ( одно из )  Овечкина  "Акулы из стали"   " Про онанизм на подводных лодках. Краткая инструкция с картинками" Крайне советую прочитать. Очень клево  и ржачно написано
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-vi/74-p...

раскрыть ветку 2
+3

Там к стенкам в душе страшно притрагиваться, наверное.

раскрыть ветку 1
+2

Нет,там все поверхности дрючатся до стерильности регулярно.Не эстетики ради,но заёба для.

+13

Значит бром подсыпают не в чай

раскрыть ветку 2
+13

А сразу в мозг

раскрыть ветку 1
+7
И это делает прапор, пытаясь тебе объяснить, как устроен автомат
+9

Какой 100як, вы о чем) Так как голову к подушке прислоняешь уже вставать пора.

раскрыть ветку 5
+15

сто - ты здорово сократил

+2
Заёбанный солдат о ебле не мечтает.
раскрыть ветку 3
+1

Лично проверял-мечтал.

раскрыть ветку 2
+15

Одно только непонятно - НАХУЯ. Это аж никак не придаёт боеспособности армии, разве что у старшины стояк на садистские процедуры, а капитана - стояк на старшину.

раскрыть ветку 21
+7

Армия это в первую очередь дисциплина, субординация и беспрекословное подчинение приказам старшего по званию. Короче, солдат именно на это и задрачивают.

раскрыть ветку 1
+8

Дисциплина ≠ долбоебизм управления. А солдат задрачивают тем сильнее, чем армия МЕНЕЕ боеспособна. Ты ещё африканские задрочки не видел.

Потому что в боеспособной армии юниты ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, а это значит умение и готовность принимать решение ЗА СИСТЕМУ всякий раз, как нет прямого приказа, и умение действовать по ситуации, быстро и решительно, не тратя даже сотни миллисекунд на подумать "а что же скажет зам-хам-хер-перд-майор по политподготовке".

Именно такая армия наиболее управляема. Когда бойцы выполняют команду и добиваются целей и выполнения задач. А не имитируют долбоёбов, выполняя не понимая что и зачем. Потому что даже в учебных задачах, не говоря уже о боевых, невозможно контролировать каждое движение долбоёба.

+5
Бля люди хотят работать, получать деньги и плюшки при этом не особо имея ума. Как? Показательное поддержание боеготовности. Для этого нужна массовка с автоматами и блестящая техника. Массовке платить нельзя ибо себе не останется, значит мы имеем срочную службу и убиваем двух зайцев - есть и массовка и рабочая сила для поддержания видимости ухоженности техники и прилегающих территорий. Есть проблема - рабочая сила из толпы здоровых лбов ведет себя неадекватно когда скучает, значит ей нельзя давать скучать, а усталость не даст совершить непотребства. Это очень длинно вышло но обыватель должен увидеть картину в целом чтобы понять что армия лишь средство оправдания существования кучи людей, больше половины из которых никчемны в высшей степени. Это как дозор в игре престолов, приют убогих и неприспособленных к жизни, но чтобы получать бабки ни за что им нужно кто то другой сделал их работу за них
раскрыть ветку 2
+2

В хорошей армии такие люди получают пиздюлей и разжалование. Не умеешь руководить - не имеешь права это делать.

Представь себе, дал маршрутчику машину, а он решил что дебилом быть лучше и расхерачил её в первый день, ещё и пешеходов парочку придавил, и бензин спиздил. Как думаете, долго он проработает? Но почему в армии ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ресурс считается чем-то иным по сути? Равно как и материальная часть. Здесь есть свои законы, свои правила существования и работоспособности. Их нельзя улучшить долбоебизмом, только сломать.

раскрыть ветку 1
+1

ОБЪЯСНЮ, почему вечные пиздюли в армии снижают боеготовность. Если люди действуют только из-под палки, они уже не могут действовать иначе. И не могут ни за что нести ответственность.

Наказание перестаёт быть наказанием. И личный состав попросту выходит из подчинение, ничего сложнее подай-принеси от них не добиться. Стоит отвернуться - дело встало. И приходим к тому, что на каждого подчинённого нужно по командиру над душой, а над тем - ещё одного.

0

снижение агрессии мб

раскрыть ветку 11
+1

Не знаю, каково это у мужчин и в армии, но у меня единственные за жизнь приступы агрессии происходили именно во время адовых недосыпов на сессии

раскрыть ветку 9
0

Агрессия в армии - нормально. Но надо знать своих и чужих. За нападение на своих - НАКАЗАНИЕ должно быть жёстким и неотвратимым.

Это как в футболе - да, забивать в свои ворота проще. Но за это почему-то отпиздят. Вот и в армии пиздить должны за то что напал на своих. Вместо наказания только по делу.

-1

А что, по-твоему, придает?

раскрыть ветку 2
+1

Наука, брат. Да, управление войсками - целая наука. Поведенческая психология, военная психология. Я хорошо знаю обе, если что.

раскрыть ветку 1
+5
Армия говно
раскрыть ветку 1
+1

Коротко и ясно.

+2
Вот про первый отбой в армии точно, только голову положил и тут кто то орет:"рота подъём", а я же только глаза успел закрыть ))
раскрыть ветку 1
-2

И мысли "Что делать? Куда бежать?". Веселое, бля, времечко

+3
Ты обещал доказательства, а в посте твое мнение.
Доказательства не так выглядят.
раскрыть ветку 1
+8
здесь нельзя такие фотки выкладывать, забанят))
+1

Смотрел тут интервью одно бывшего военного доктора, так он по этому вопросу подтвердил все. Да говорит, добавляют. Правда не в чай, а в компот (холодный), и не бром а витамин С :). А бром он на вкус соленый очень, и скрыть его присутствие в напитках невозможно :)

+1
Помню, когда в Челябинске бром протек из цистерны (знаете такие здоровенные цистерны - вагоны? Вот из такой), парни переживали, что надышались и эрекции не будет. На следующий день после этой аварии девчонки в группе были довольные, потому как их парни рьяно доказывали им, что всё у них со стояком в порядке. А ещё мы всей группой на Плодышке груш и яблок с деревьев наелись, даже не протерли. Груши с бромом, вкуснотища))
+1
Потому что бром никто и никуда не сыплет, и в качестве доказательства приведу свою историю.

а дальше фото стояка в казарме

+1
Потому что незаёбаный солдат - потенциальный нарушитель воинской дисциплины!
0

Реально? Ну в армии ладно, а в жизни - дома, любой парень просто просыпается со стояком? Даже дрочащий, даже имеющий девушку парень? Втф? Почему девушки не просыпаются текущими тогда?

раскрыть ветку 5
0
потому что у стояка есть еще одна функция, при эрекции перекрываются каналы выводящие мочу (не знаю как они правильно называются). В общем, чтоб ночью не обоссаться.
раскрыть ветку 4
0

А вы думаете, раз у женщин нет стояка, то мы ночью писаемся? Или у мужчин у всех энурез? Глупости какие-то

раскрыть ветку 3
0
Подпишусь под каждым словом! Даже сам написать об этом хотел, примерно вашими словами вышло бы. Только я добавил бы ещё стресс мощнейший. Недосып, недокорм, живительные пиздюли от сержантов и непривычная обстановка. В таком состоянии организму не до половых инстинктов.
Только в моем случае эрекция появилась после месяца учебки, когда попривык. И в санчасти не лежал.
0

я первый раз вздрочнул только через пол года, до этого была только две мысли: поспать да пожрать ))

0

Сидят два древних старика на завалинке. Один другому говорит:

- Петрович, помнишь, когда мы в Красной армии служили, нам специальные таблетки давали, чтобы на баб не тянуло?

- Нет, не помню.

- Ну, помнишь, в Гражданскую войну нам таблетки такие давали, чтоб мы по бабам не бегали?

- Нет, не помню. А что?

- Да вот, кажись начали действовать...

0
Лол бром, если бы в столовую ещё и бром завозили и его бы спиздили :)) (как повар в части стройбата говорю).
0
Какой нахер бром, даже если его и положено было бы сыпать. То какой нить прапор бы или кто ещё подал бы всё и делов то
0
Вот у меня было все крайне наоборот.
КМБ был летним лагерем. Мы только и делали, что общались всем призывом и ходили на поесть. Временами выгоняли на плац для строевой и подготовке к присяге.
Когда началась полноценная служба кормить стали лучше, можно сказать на убой, я так вообще в канцеляры попал и занимался бумажной рутиной.
Стояк был всегда.
0

Бро, ну наконец то тост здравомыслящий запилил. Я как тыловик в запасе ( начпрод, начвещ) официально заявляю, что срочникам выдаётся всё по норме, а ни в одной норме никакого брома и близко нет!

раскрыть ветку 1
0

Начальник столовой, или как его там,сливал налево мясо полутушами,овощи,хлеб и прочую еду.А нам зато иногда давали тухлые котлеты,рыбу умершую своей смертью.Несуны,долбоёбы и откровенные гниды, а ещё срочники,но они не по своему желанию.

0

Вас там для того и гоняют, чтоб друг-друга в жопу не ебли.

0
Привкус у чая был, такой казенный, но туда точно ничего не добавляли, просто наверное, от алюминиевых хреново отмытых чайников, в войсках чай уже был другой,этого вкуса уже не было, короче ни фига за пять лет с потенцией не случилось.
0
А когда ты дедушка ОКСВА, то стояк мучает до слез
0

Пожрать всего три раза в день? А обычно Вы сколько раз в день едите?

0

А с чего вообще бром то? Он так то на потенцию вообще не влияет

раскрыть ветку 1
0
Косвенно, от седативки вроде
0
А теперь главный вопрос: зачем при всех описанных ужасах все отслужившие советуют остальным сделать то же самое? Из зависти что-ли?
раскрыть ветку 9
+4

Это как "заведи детей, вот я завел и всю молодость на них въебал".

+1

И в чём заключаютсяэти самые "ужасы"? Лично я никому в армию идти не советую - там банально нехуй делать. Но, никаких "ужасов" там нет. Если есть хоть намеки на характер и стрессоустойчивость, то служба пройдёт нормально

раскрыть ветку 7
0

Сами условия службы, которые далеки от комфортных, и есть ужас.

раскрыть ветку 6
0
Я 15 лет проработал в Спецстрое России. Бывало питался в солдатских столовых. В Уфе спецстроевская часть обедал в 2002. Завтрак с офицерами ел, там яичница была с колбасой. На обед в солдатской. Накормили борщем, здоровая тарелища и картофельное пюре и гуляшем. Борщ съедобный, но домашний вкуснее, а пюре с мясом вкусные. И в Соколе ( у летчиков под Пермью) в 2016 обедал пару раз. Типа шведского стола, идёшь и наберёшь, что хочешь. Обедают и солдаты и офицеры в одном помещении.
Так же в Ижевске, Камбарке у химиков, в Кизнере обедал. Везде съедобно и вкусно. Видимо я не превередливый.
раскрыть ветку 2
0
Просто весьма удачно попал
раскрыть ветку 1
0
Раз 50?
0