1835

Про борьбу с муравьями...

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/sposob_borbyi_s_muravyami_5280221 и хочу рассказать реальный способ борьбы с САДОВЫМИ муравьями.
У кого они есть, поймут весь спектр страдания от них на участке.
Несколько лет назад нас добавился на даче ещё один участок. Счастью не было предела, но вот незадача: участок долго простоял заброшенный и был плотно окупирован муравьями (повезло, что черными, а не рыжими). На этой земле было решено сделать газон и поставить бассейн, т.к. самое солнечное место. Задумку осуществили, НО весь газон очень быстро покрылся кучками муравейников... Жить не мешает, но неприятно очень... Особенно босиком ходить, с детьми бегать, загорать и т.д. что мы только с ними не делали: и кипятком поливали, и специальные средства покупали, и топтали, и дети молотком били (да-да, поэтому и вспомнила), но не помогало решительно ничего.
А в этом году, маме на работе посоветовали стопроцентный способ (в котором, если честно, сомневались все до последнего): на каждую кучку муравьев нужно насыпать немного обычной........ МАНКИ!!! Смешно, правда?? Как может манка помочь против муравьев? А оказалось вот что. Муравьи колонии этой манкой кормят матку/королеву, она от нее разбухает и умирает. Колония не может жить без королевы и муравьи уходят. Звучит как бред, правда? Но, блин, помогло!!!! Я насыпала от души))) на весь газон у меня ушел килограмм манки, чем больше кучка, тем больше сыпала. Приехав через неделю мы были в шоке.... Ни одного муравейника, из примерно 30 кучек, просто не осталось!!! Они все ушли!!! Куда, неизвестно. Новых пока не появилось в других местах. Надеюсь проблема решена надолго.
Но если они и появятся вновь, теперь мы знаем как бороться)))
Надеюсь кому-нибудь будет полезно и пригодится в столь нелегкой борьбе)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умирает королева, муравьи обречены, они все умрут.

В каждом муравейнике десятки, а иногда сотни тысяч муравьев.

Вы убили более 20 городов со всеми жителями.

Не знаю, как вы спокойно спите по ночам.

раскрыть ветку (44)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что дачи нет.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет.

Только я с термитами борюсь там

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

наведите микроволновку на зараженный кусок дерева,вставьте проволоку чтобы микроволновка могла включаться с закрытой дверцей,и подключите микроволновку в сеть(самому нужно стоять далеко).подождите секунд двадцать и выключайте микроволновку из сети.
ваши термиты готовы.подавать с деревянной стружкой.

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо подселить вам муравьев и пусть друг друга перемочат. https://www.youtube.com/watch?v=EnULSmNbCuo

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улитки тоже незаслуженно гибнут?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

если вы так переживаете за жизнь муравьёв, то просто посыпьте муравейник корицей, они очень не любят резких запахов. Они уйдут. На соседний участок. Зато будут живы.

   Но я всё-таки буду использовать метод автора,потому как задолбали  эти вредители.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сыпал корицу. чёт не помогает. от слова СОВСЕМ

20
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, прекрасно сплю))) и вижу розовых слоников, бегущих по радуге за бабочками)))
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что это проделки выживших
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, никто не умер. Просто, если муравьям дать много еды, они её занесут к себе и станут есть, размножаться. А на улицу им не зачем ходить. Они и под землей проживут. Вот когда еда закончится, из-под земли полезут десятки тысяч новых особей в поисках пропитания!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,скорее бегущих за манкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Пиро из Тимфортрес?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что на ночь употребляете?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как же яйца? Из них королевы уже не получится? Та же проблема на даче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таких подробностей не знаю, знаю только факт - ушли. Куда, как и зачем - не сообщили)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, от домашних муравьев такой способ поможет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже написано про детский тальк джонсон и джонсон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дома с рыжими муравьями все время боремся (приходят от соседей периодически). Надо найти все их гнезда и проблема решена. Ставишь вкусняху и смотришь куда цепочкой ползут, все там переворачиваешь, находишь муравейник, уничтожаешь и готово. Если в стене, или под плиткой в ванной (как у нас было) то заклеиваешь малярным скотчем как можно ближе, намазываешь гелем- отравой и готово (скотчем это чтоб потом отраву со стен не смывать, а отклеить и выкинуть). Мы побеждаем их всегда (пока новые от соседей не придут).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так подумать, то каждый день занимаясь мастурбацией я вообще устраиваю геноцид.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, иначе они жили бы вечно?

Те муравьи, что уже были, и так перемерли бы в свой срок.

Без королевы нет воспроизводства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убили или лишили возможности воспроизводства? Разница то есть. Ну или все пенсионеры по возрасту зомби.)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убили.

Колония погибает при гибели королевы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно. Они погибают своей смертью, как люди от старости, или сразу от горя?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своей смертью, где-то через полгода горевания.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прочитала пост и любопытство замучило)
0
Автор поста оценил этот комментарий
этого мы ни когда не узнаем)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы убили только матку. Остальные муравьи умерли своей смертью от старости. Они долго не живут, около года. А матка живет лет 20 и воспроизводит колонию.

1
Синий монтажник
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умирает матка, муравьи раскармливают определенной жратвой одного из муравьев и тот начинает откладывать яйца. Херово, но откладывает. А еще они могут пиздить куколок из соседних муравейников. Вариантов много.

Автор поста оценил этот комментарий
у муравьев, в отличии от термитов не одна матка и не один муравейник

если погибает одна - они уходят к другой

мураши очень социально активные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех видов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну разумеется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества