3

Про бейсбол

Раз уж возник вопрос, правда ли в России есть бейсбол и где, мол, пруфы, отвечаю: есть.

Пруфы вот они: Игра в Нижнем Новгороде с командой из Екатеринбурга.

Про бейсбол Бейсбол, Бейсбольная бита, Соревнования, Спорт

А это Москва, Филевский парк:

Ну и немного жизнерадостных детишек с "Золотой ловушки"

Есть Чемпионат России, есть любительские соревнования, есть детские спортивные школы.

Пост пробный, будет интерес- с удовольствием буду писать дальше.

Дубликаты не найдены

+2
Русстар арена. Бейсбольный стадион
ул. Большая Филевская, 32Б, Москва, 121433
+1

Нифига вы заморочились с оправданием биты в машине

раскрыть ветку 1
0

Ага. Приходится еще и мячики возить))))

0

В Гомеле лет 10 назад был бейсбол.Менты крышевали Гомельскую тиму.

0

У нас есть бейсбол? Чемпионат? Афигеть!

0

Я блин посмотрел кучу фильмов про бейсбол и так и не понял правила игры, даже примерно!)

раскрыть ветку 2
0

На виасат спорт странслируют матчи MLB постоянно, обычно на первой игре сезона комментаторы полностью объясняют все правила. Хотя,  просмотрев пару иннингов уже достаточно для понимания.

0

да правила игры понимать это фигня.
сложнее понимать в чем разница в играх команд.

это как футбол. правила то вроде одни, но 4-4-2 от 4-3-3 отличается )

0

Помню, мы в детстве в деревне, куда нас сплавили родители, играли с удовольствием в похожую игру - лапту. Отличное время было.

раскрыть ветку 3
0
Лапта похожа на бейсбол, как рука на вагину. Вроде, и там бита+мяч и там, но ощутите разницу )
раскрыть ветку 2
+1
Бейсбол и есть производное от лапты и аналогичной французкой (кажется) игры.
раскрыть ветку 1
0

Правила игры опиши.

раскрыть ветку 3
-1

Если очень коротко, то отбить мяч и пока его ловят, пробежать по базам и вернуться туда, где отбивал мяч.

раскрыть ветку 2
0

Вдвоем можно играть?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
4158

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке Хорошее вложение, Бейсбол, Гонорар, Длиннопост, Спорт, Пенсия

Фанаты бейсбола не понаслышке знают, кто такой Бобби Бонилла. 20 лет назад он заключил одну из самых сумасшедших сделок в спорте, которая до сих пор приносит ему по миллиону долларов в год

Бейсболист, вышедший на пенсию 20 лет назад, ежегодно получает $1,2 млн благодаря безумной сделке Хорошее вложение, Бейсбол, Гонорар, Длиннопост, Спорт, Пенсия

Индустрия спорта восстанавливается от пандемии, стремительно сокращая бюджеты. Но бывший игрок высшей лиги бейсбола Бобби Бонилла, который 20 лет назад вышел на пенсию, о деньгах не беспокоится. Каждое 1 июля вплоть до 2035 года он будет получать чек на 1 193 248 долларов (84 млн рублей) от своего бывшего клуба. Среди фанатов эту знаменательную дату назвали днём Бобби Бониллы.

Бонилла играл в высшей лиге бейсбола с 1986 по 2001 год. За свою 16-летнюю карьеру он сменил несколько команд, но в 1998 году вернулся в "Нью-Йорк Метс". Именно этот клуб обеспечил его безбедную старость. Бобби был гениальным игроком — как раз то, что было необходимо "Метс", ведь к концу девяностых дела у них шли далеко не гладко. Однако денег у клуба, чтобы заплатить Бонилле, не было. Поэтому бейсболист и его агент предложили руководству сделку: они откладывают выплату оставшихся 8,6 млн долларов до 2011 года, а затем каждый год ему будут возвращать долг с 8 процентами.

К концу 2035 года "Метс" выплатит Бонилле 43 млн долларов (3 млрд рублей), что в пять раз больше первоначальной суммы долга. А самое интересное, сейчас "пенсия" Бобби в 1,2 млн вдвое больше, чем выплаты действующим игрокам клуба, чьи зарплаты сократились из-за коронавируса, пишет News.com

https://www.news.com.au/sport/american-sports/mlb/bobby-boni...

Показать полностью 1
30

Ассорти отжиманий

Поскольку злостные рассадники заразы (то бишь, фитнес клубы) у нас пока закрыты, а разнообразить тренировки при минимуме оборудования хочется, я поизощрялась немного с отжиманиями. Не скажу, что все эти варианты стали моими любимыми🤣, но периодически в программу включать их можно))

Показать полностью 3
191

Маленькая лошадка и большие соревнования

Речь пойдет о наших приключениях с домашней полукровной лошадкой Будь Быстрой. Она принадлежит моей подруге, ну и тренируем мы её вместе на лесной полянке. К середине 2017 года мы уже приняли участие во всех соревнованиях по конкуру (прыжкам через барьеры) в Пермском крае. И внезапно нам с подругой пришла в голову дурная мысль: выступить в троеборье. Прыгаем же мы через березки дома. Прыгать-то мы прыгали, а вот езду бежать - было тяжеловато. Но мы рискнули и отправились на старты, не простые старты, а сразу на Кубок Губернатора Свердловской области по программе ЛК100 в конноспортивный комплекс "Дубрава", где в это же время проходили всероссийские и международные старты. Поэтому и судейство было соответствующее, более того дело подходило к концу сезона, все уже распрыгались, организаторы сделали маршруты более сложными...

Впервые мы проходили ветеринарную инспекцию. Меня попросили провести и показать лошадь дважды. Я очень беспокоилась. Быструю внимательно рассматривали эксперты, а я с нетерпением ждала вердикта о допуске к соревнованиям. И... Нас допустили.

На манежной езде мы распсиховались и не смогли показать то, что в действительности умели. И в этот же день меня вызвали судьи, чтобы предупредить о моем только условном допуске к кроссу: их смутила наша ужасная езда, а также тот факт, что кобыла была не подкована. Почему-то это негласно считается обязательным, хотя в регламентах не указано. Сказали, что будут внимательно следить за разминкой, а также за прохождением кросса: за любое проскальзывание на трассе - дисквалификация за неподготовленность и опасную езду. Но раз уж мы приехали, надо идти до конца.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

На кросс мы вышли в числе первых. Шел сильный дождь. Благо грунт был очень хорошо подготовлен. Разминка прошла успешно, и мы двинулись на старт. 3,2,1... Старт. И мы уже едем на первое препятствие. А там уже и второе повыше, и третья система, и четвертая 120 сантиметровая засека... Кобыла горячится, но я её сдерживаю, разговариваю с ней. А Будеша все увереннее идет вперед. Все сложные барьеры оказались позади. Мы смело проехали через воду и прыгнули через обозначенные препятствия. И вот когда уже, казалось бы, все позади, осталось преодолеть только один последний барьер, я от волнения сворачиваю не туда, мы теряем драгоценные секунды... И снова возвращаемся на трассу и преодолеваем последнее препятствие и финишные створы. Да, мы это сделали! Пусть и со штрафными очками за время, за осторожную езду, но мы преодолели все препятствия трассы без сомнения. Это было невероятно. Тем более, что при осмотре трассы мы просто не могли представить, как Быстрая поедет через ЭТИ новые, огромные и страшные барьеры.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

Страшные огромные барьеры, мой рост  - 167, для сравнения. Лошадке нужно отдать должное,  она все рассчитала и успешно преодолела.

Перед конкуром снова проводилась выводка, она также была успешно пройдена. А мы были первыми в списке конкурного дня. Снова идет дождь. А мы уже выезжаем на боевое поле. Приветствие. Колокол. С первых секунд кобыла взяла инициативу в свои руки, ой, точнее копыта и проехала все чисто и быстро. Это был наш первый маршрут до 110 см. После страшного кросса с высотой барьеров до 120 см, этот конкур уже казался довольно простым. Мы стали лучшими в этом маршруте, но провальная манежная езда и штрафные за время на кроссе не дали нам подняться в турнирной таблице.

Мы остались лишь на 7 позиции. Это было самое бредовое и самое захватывающее решение, но это того стоило! Мы были в центре событий, мы посмотрели на работу и выступления других всадников, узнали, к чему конкретно следует готовиться. Это все дало стимул к дальнейшему развитию!

Показать полностью 4
3394

Девочка вырубила мужика другой девочкой

Во время состязания по сумо девочка сделала комбо фаталити, выполнив точный бросок соперницы и вырубив судью ее ногой

Девочка вырубила мужика другой девочкой Сумо, Соревнования, Судья, Fatality, Вырубила, Видео, Спорт, Вертикальное видео
Показать полностью 1
72

Нет сомнениям)

Нет сомнениям) Спорт, Соревнования, Спортивные девушки, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост
Нет сомнениям) Спорт, Соревнования, Спортивные девушки, Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост

Иногда я думаю:" Зачем мне это нужно? Пауэрлифтинг, бодибилдинг, соревнования, вечная гонка куда-то?  Ну и жила бы себе, как все, размеренно и спокойно" . Но , "примерив" на себя эту жизнь, понимаю, что не смогу так.  Не люблю размеренность (хоть иногда и тяжело, ЦНС перегружается), да ещё и мое упрямство надо реализовать как-то)))  Ну ,в общем, подобного рода самовыражение позволяет мне  направлять энергию в нужное русло, не выедать мозги окружающим, ну , и (что самое главное) максилмально отодвигать процесс старения)

Показать полностью 6
84

Канинхоппинг

Канинхоппинг Кролик, Соревнования, Спорт, Животные, Милота, Длиннопост

Это снимок с соревнований кроликов по высоте и длине их прыжка

Сама по себе традиция подобных соревнований старая, но первый чемпионат в Европе был в 2011 году

Кроликов на нём делать на две категории в зависимости от веса, а также есть четыре типа препятствий. одни на высоту, другие на длину

Сейчас такие чемпионаты проводятся в нескольких странах мира

Кроликам на них совершенно комфортно, и организаторы об этом заботятся. Нельзя принуждать пушистика к прыжку – он прыгает только если сам хочет. Иначе дисквалификация

Поводки на кроликах – исключительно для их безопасности

Пока что на таких соревнованиях рекорд установил кролик Айзел из Швеции – его высота прыжка 1 метр.

Кролик с первого изображения это немецкий кролик Снупи. Он звезда своего местного клуба канинхоппинга. Он может преодолевать препятствия в 60 см высоты.

Баянометр выдаёт пост не на эту тему.

Показать полностью 2
1432

Файтинг в реальной жизни

В Корее придумали, как перенести шкалу здоровья из видеоигр в реальные поединки по тхэквондо.

Отныне в бою имеют значение не только приёмы, но и сила удара, которую измеряют датчики по всему телу. Проигрывает боец, у которого первым закончится виртуальное здоровье — всё это сопровождается графикой и соответствующими звуками боя.

Сообщается, что Ассоциация тхэквондо Кореи решилась на это нововведение из-за стремительного падения популярности дисциплины. По словам её представителей, бои стали слишком осторожными и незрелищными.

Пока неизвестно, будет ли система распространяться или так и останется концептом.

Показать полностью
8903

Комментатор матча поймал мяч и сам же прокомментировал это)

Монолог примерно такой: "*Блаблабла*... чувак бьет, мяч улетает в зону фола, залетает в комментаторскую будку и я его поймал!!! Я очень горд за себя. Надеюсь, кто-нибудь снял это на видео!"

735

Увернулся

Увернулся Спорт, Бейсбол, Mlb, Гифка

Небольшое пояснение: на гифке игроки защиты пытаются вывести в аут раннера (кому интересно подробнее, гуглите "rundown"). Задача защиты - дотронуться до раннера перчаткой с мячом (осалить). Задача раннера - дотронуться до любой базы прежде чем его осалят.

1343

Трейлер к новой части "Пункт назначения"?

На бейсбольном матче бьющий сломал биту своим ударом и острая часть пролетев несколько десятков метров воткнулась в грунт в метре от защитника:

Трейлер к новой части "Пункт назначения"? Бейсбол, Mlb, Пункт назначения, Везение, Бейсбольная бита, Гифка

Видео

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: