Про бабушкины огурцы

Может кому-то покажется бредом, но вот как часто мы благодарим бабушек за то что они делают для нас?

История такая: летом с Москвы ездим в Саратов отдыхать, на своей машине, там родители, бабушки и дедушки. Машина у нас небольшая, я к тому что в багажник вмещается не так много. И вот мы уезжаем, бабушка сует нам в последний момент целую коробку банок (огурцы, помидоры, варенье). Мы кое-как засунули эту коробку (места в машине итак мало).  С мыслью что "съедим на Новый год" так и повезли в Москву.

Бабушку мы всегда благодарим. Но она обижается что берем мало и едим еще меньше. Периодически привозим ей банки, подкупаем крышки, дарим подарочки - ну в общем все делаем для того чтобы это не было в "одну калитку". И намекаем каждый раз мол "много не делай".

И вот наступил холодный сентябрь. Три месяца я про баночки с огурцами и помидорами даже и не думала.

Тут все заболели - у детей горло, у мужа сопли, у меня - температура. После трех дней лечения вдруг напал аппетит - и с охотки просто за раз умяли 2 банки огурцов. Еще передали сестре в Москве (2 банки) - они семьей съели на следующий день.

Позвонила бабушке и просто сказала "спасибо". Бабушка от счастья чуть не расплакалась. Ей было приятно что ее труд реально оценили. Я все как есть ей рассказала. Особенно отметила что огурцы после болезни показались невероятно хрустящими. Такие домашние, такие вкусные.

Когда я стану бабушкой - 100% будет дача и буду делать закрутку.

Цените своих бабушек и дедушек. Цените их заботу.

Про бабушкины огурцы Бабушка, Жизнь, Родственники, Забота, Огурцы, Банк

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.