2

Про авито и Кроля

Вспомнилось дела давно минувшие. Жили мы в общаге и животных нам нельзя было заводить, но так или иначе почти у всех кто-то был, и мне хотелось, тем более что комнаты блочные, мы с подругой в двушке а трёшка пустая,почему бы и не завести живность, но вот кого я не знала.
И вот гуляли мы с подругой и её коллегами вечером, и одна девушка говорит:
-Блин у дочки аллергия надо кролика куда то сбагрить
Я:- ООО да это судьба, я заберу))
По рукам!
На следующий же день забрали мы Бусю.
И вроде все норм, у неё отдельная комната, туалет она себе примастырила в шкафу))) но беда в том что я работала много и до поздна и ей мало внимания уделяла. А крольчиха такая ласковая, просто прелесть, но жалко её стало.
Я давай думать кому её отдать, чтобы ей хорошо было.
И решила я написать на авито объявление, сфоткала Бусю мою и выложила объявление. Через пару дней звонок так мол и так ищем кролика, дочка очень хочет. Я так обрадовалась, договорились что привезу все сама.
Ну что, Бусю в зубы и поехала, и жили рядом на соседних парковых.
Через пару дней пишут:
-спасибо вам дочке, так нравится и Буся освоилась моментом!
И Прям мёдом по сердцу, что и сама не мучала короля и люди попались адекватные.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 8 месяцев назад
+3

"...Буся освоилась моментом!" Прочитала, как Буся усвоилась моментом... Кролики - это не только ценный мех, но и диетическое мясо)))) (С)

+1

А я ждала= съели, очень вкусно

раскрыть ветку 1
0
Ахах ха ну уж кто знает, жирненькая была
0

"освоилась моментом" ,  в смысле нашла новый шкаф?

раскрыть ветку 1
0
К обстановке привыкла я думаю, так как я когда её везла она вся треслась как осиновый лист
0

А при чем тут авито?

0
Съели Бусю, вся мораль!
0

*мы с подругой в девушке*

КАК это?

раскрыть ветку 4
0
Двушке, есть трёшки для троих людей а иногда и четверых, а есть для двоих.
раскрыть ветку 3
0

До редактирования было "девушке". Улыбнуло.

раскрыть ветку 2
0
И в чём соль? Вам отдали кролика, вы в свою очередь отдали кому-то. Мораль какая?
раскрыть ветку 2
0
Мораль, что кролик нашёл пристанище через авито
раскрыть ветку 1
0
Вау.
0
Вам бы текст перед отправкой отредактировать.. Бы
раскрыть ветку 4
0
Если бы да бы, кролика бы если вы🤔
0
Не все сразу)) сначала просто перечитать))
раскрыть ветку 2
0
Перечитайте может понравится, чукча не писатель
раскрыть ветку 1
Похожие посты
363

Как я питона продавал

Как-то на втором курсе, у меня было желание завезти домашнее животное. Но жил я в общаге и выбор у меня был не велик – собаку и кошку нельзя. Грызунов не хотелось – воняют же, и ночью шумят. Долго думал и вдохновившись соседкой у которой был паук птицеед, мой выбор пал на питона.
Купил я его у девочки из семьи циркачей. И жил я с ним в дружбе и благополучии целых 6 месяцев, пока, злобный комендант в общежитии, не принял решение нас разлучить. Мне выдвинули ультиматум, мол либо питон съезжает из общаги, либо я вместе с питоном.
Делать нечего, податься вместе с питоном мне было особо некуда, к тому же сессия на носу. Стало быть, питона нужно продать. Выложил объявления, жду. Ажиотаж был неимоверный, куча звонков с глупыми вопросами: «а чем его кормить?», «а он кусается?» и т.д. Но вдруг среди кучи пустых звонков, до меня дозванивается интеллигентный мужчина, задающий грамотные вопросы, хотя на заднем плане кто-то скулил противным голосом: «Спроси, почему продают?», в начале интеллигент никак не реагировал, а потом гавкнул: «Это не наше дело!»
В общем мы договорились с ними на следующий день, что они приедут ко мне в общагу.
Так вот я спускаюсь вниз, встречать потенциальных покупателей. И что я вижу. Навстречу мне идёт мужчина, небольшого роста, стильно одетый, в шубе на распашку, гладко выбрит. А под ручку с ним идёт ещё один мужчина, выбритый ещё глаже, и одетый как женщина.
Первая мысль, которая меня посетила: «Может Вы здесь подождёте, а я Вам вынесу питона?». Но я её сразу прогнал и решил показать примерную толерантность по отношению к моим необычным покупателям. И мы пошли в общежитие.
Первое испытание меня ожидало на КПП, вместо привычной старушки сидел Бекхан. Сколько было эмоций в его глазах, когда он увидел меня в компании этих двух «чудесных джентльменов». Зная Бекхана, и не понимая, что сказать ему в подобной ситуации, дабы не оставлять за собой сомнительную репутацию. Я подошёл к нему и сказал: «Я потом всё объясню». И пошёл в лифт вместе со своими спутниками. Далее мы поднялись на лифте до моей комнаты. Я достаю питона. Мужчина в шубе стал его тщательно изучать. Из разговора с ними, я выяснил, что «шубамэн», владеет ни одной змеей, некоторые его питомцы ядовиты. А этого питона, он приобретал своей чудесной «спутнице-спутнику». И вот после изучения, он говорит, своей «подружке»: «Я тебе его куплю, но при условии, что ты сейчас его возьмёшь в руки». Тот наотрез отказался, заявив, что он пока боится. Дальше этот «джентльмен» отдал мне питона и крепко схватил свою «спутницу» за талию и сказал мне: «Клади питона ей на шею». Я немного замялся, но он был настойчив и мне ничего не оставалось, как выполнить просьбу. В тот момент, когда я повесил питона на заднюю часть шеи, женоподобный визг, который исходил от «спутницы-спутника», постепенно стал сменятся грубым мужским басом, периодический разбавляя его бранным словом. И в этот момент меня посетила, только одна мысль: «Если сейчас, в эту комнату зайдет кто-либо, то мне придётся долго всем объяснять, что это всего лишь покупатели питона, а я случайный зритель происходящей вакханалии». На мою удачу, никто не зашёл. Питон был продан, покупатели довольны, а я продолжил свою жизнь в общежитии. Для большего эффекта, в конце я должен написать – Именно после я понял, что продажи – это моё. Но нет, это не правда.

430

Как я чуть не потеряла Плюшу.

Позавчера ночью я сидела и писала дневник по практике. Думаю, студенты меня поймут – зачем писать понемножку каждый день практики, если можно две недели нихера не делать, а потом сесть и за ночь, проклиная "прошлого" себя, написать всю работу. Пишу я, значит, пишу, время уже около двух часов ночи. Крыс выпустила погулять на кровать, пока не сплю, а то скучно же в клетке сидеть. Одногруппницу позвала, такую же горемыку (живу в общаге).
Сидим с ней, значит, пишем, и вдруг она спрашивает: "слушай, а что это у тебя с крысой?" Смотрю – а Плюша лежит тряпочкой, задыхается, слюни текут рекой, хрипит тихонечко. Год назад я при схожих обстоятельствах потеряла Ксюшу, но там была совсем другая причина. Тот, у кого на глазах не умирал питомец, не поймёт, как мне стало страшно. Я взяла её на руки, она на меня почти не реагировала – обмякла тряпочкой в ладони и продолжила пускать слюни. Повторюсь, около двух часов ночи, город маленький, круглосуточных вет.клиник нет. Хорошо, что я вовремя сообразила, что она, по всей видимости, подавилась. Вспомнила, что делала в похожем случае в клинике (учусь на ветеринара), взяла её в ладони, сложив их лодочкой, зафиксировала голову, чтобы она не болталась и несколько раз резко встряхнула вниз головой, чтобы то, что застряло в горле, выскочило наружу. Слюней меньше не стало, но она хотя бы перестала задыхаться. Тогда я вспомнила, что в аптечке есть фуросемид, быстро взвешала крысу, вколола и стала ждать результата. Буквально через 5 минут перестали течь слюни, дыхание восстановилось. И вот тогда я уже позволила себе разрыдаться.
Да, для кого-то крыса – это просто животное, паразит, кто-то их боится, даже ненавидит. Бывший парень, когда у меня на руках умирала Ксюша, зашёл в комнату, сказал: "чё ты ноешь, это же просто крыса" – и ушёл в другую комнату играть в комп. Но сейчас, пока я пишу этот пост, Плюша обхватила мой палец лапками и вылизывает его, покусывает, смотрит мне в глаза своими маленькими красными глазками. У меня были собаки, были кошки, но никто из моих животных не любил меня так, как сейчас любят крысы. И, чёрт побери, как же я благодарна своей безалаберности. Ведь, если бы я, как нормальный человек, писала и сдавала всё вовремя – я бы спала этой ночью, а наутро обнаружила в клетке хладный трупик.
Ну и фото виновницы всех моих волнений :)

Как я чуть не потеряла Плюшу. Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Студенты, Спасение, Длиннопост
Как я чуть не потеряла Плюшу. Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Студенты, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: