Про ...... и людей

Очень интересно было бы узнать реальную статистику: каков процент людей, поддерживающих сегодняшнюю войну, хотя бы раз выезжали за поездки и посещали в том числе Украину и видели своими глазами жизнь там, общались с людьми, интересовались их мнением, а сколько знают о жизни там "только из телевизора", с пеной у рта доказывает как там плохо, какие там везде нацисты и наркоманы. И так же, про тех кто не поддерживает.


На мой взгляд, по всем пунктам, которые озвучил Путин - мы будем в полной жопе, намного хуже, чем раньше. Границы НАТО будут ближе, Прибалтика и так в НАТО, но были нейтральными - теперь сильно сомневаюсь. Модавия и Грузия в ЕС - тоже. Тезис о том, что в Украина в НАТО это опасно - лютая дичь. НАТО теперь ещё ближе и у них есть повод защищаться от ебанутого соседа. Довольны? Нахер тогда нам подлодки с ЯО "не имеющим аналогов" в мире? Ставь её в любой точке мира и сдерживай. А в случае военного наезда, обнуляй города с одного выстрела. Или оружие, таки, не такое, как рассказывают. А аналоги, а может и лучше, таки в мире есть?


Тезис о том, что Ураина геноцидит людей на востоке - крайне сомнительно что именно Украина. Стреляли? Да стреляли. А кто стрелял-то, куда и в кого? Уверен, что 99 процентов из здесь присутствующих там не был. Одна сторона говорит одно, другая другое. Достаточно посмотреть сейчас на весь понос, что льётся из всех щелей. Как там выделить рациональное зерно?

Без поддержки России - вот вобще нихуя бы там не было, жили бы уже все мирно.

Язык надо учить? Какая неожиданность, что украинский язык надо учить в Украине. Кавказ, Поволжье, Урал и Сибирь тоже русский в России учат, на нём учатся и не жалуются, в своё время их явно заставили это делать, не чужие так свои же. В сегодняшних реалиях на это есть веские причины. Это в первую очередь нужно самим людем в этих регионах. Не зная русский в России во взрослой жизни делать нечего. На нём говорят все. Так почему мы требуем этого от Украины? Много руских на донбасе живёт. Да много. В Чечне много чеченцев, а в Татарстане - татаров итд. Что дальше? В итоге мы получим Украину либо под боком, либо в составе с овердохера людей, которые ненавидят русских, плюс жопой жуй санкций. Устроим в Украине Гестапо? Умно, один уже как то раз устроил.


Ума не приложу с чего мы Китаю - друзья. Кабальная "дружба" с Китаем, который будет на нас давить экономически, тк наши проблемы его вот вобще не ебут. У нас будут только ресурсы, цены на которые мы диктовать Китаю не сможем, т.к. в обозримом будущем вполне можем лишиться доступа на рынок рынок в Европе. А других крупных рынков вокруг по сути нет. Будем продавать много, но дешево, в лучшем случае. Да, у них сильные тёрки с США и Европой. Но так же в Европе и США бабки и гигантский рынок сбыта, нет смысла даже сравнивать по объёму с российским. Под угрозой санкций вполне могут и послать нас подальше. В Китае как раз, во всяком случае пока, курс на экономическую экспансию в ту же Европу, Азию, Африку и Лат. Америку, а не на военную как у нас. Так что, думается мне, скоро они провернут нас на детородном органе. Да и нужны ли мы Китаю, в случае чего? Разве что только как труба с газом, которую можно и отжать под шумок. И близко, и богатый регион и места много.


Не было у них выбора, иначе нельзя было. Серьёзно? За 30 лет не нашлось? Развивать и вкладывать деньги в хоть что-нибудь кроме армии, росгвардии, ресурсодобычи/продажи, а также воровать на яхты и дворцы, не додумались попробовать? Вы уж извините, но только съездив за границу и пообщавшись там с людьми приходит понимание, в какой клоаке живёт протой русский народ. И никакое НАТО и ЕС ну никак не виноваты в том, что в России на улице элементарно насрано! Не говоря уже об остальных прелестях российской действительности. Война все эти проблемы не решит, в лучшую сторону не изменит. А разгребать и огребать будет в очередной раз простые Маша и Ваня, который и не знали что можно жить по-другому, лучше!


Спасибо, что дочитали.


PS:

Российская власть: Спецоперация - это когда по чужим городам и людям стреляем мы, а война - это когда стреляют по нам и нашим городам. Мерзко, слов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развивать и вкладывать деньги в хоть что-нибудь кроме армии

Как показал сейчас весь "цивилизованный" мир - у России только два друга - это армия и флот (ах кто бы мог подумать?). Так что именно туда и надо вкладывать деньги. И теперь желательно побольше. Спасибо открыли нам глаза.
В противном случае нам останется только встать на колени, каяться и стыдиться, что мы русские.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и jebnięty

Автор поста оценил этот комментарий
Кому вы нафиг нужны. Вы просто заебали уже всех своей освобождалкой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Много ходов очка, как всегда.


Если ты играл в цивилизацию, то можешь помнить, как все происходит:

Развиваешься

Подкупаешь сателитов, с помощью которых больше голосов в "ООН"

Учишь технологии

Торгуешься со странами - с ближними легче и связи ярче


Если что создаёшь войска, или нет.


Но можно подвести войска к границе соседа


Он такой спросит - а шо ты тут делаешь, не хочешь ли напасть?


И ты такой - нет, просто иду мимо.


Если у тебя нет к нему претензий и после ты нападешь - будет огромный штраф. И почти все страны, разве что не те, которые враждуют между собой, объявят тебе выговор.


Дипломатия нарушена, ты какаха и теперь либо уничтожаешь врага, либо подчиняешь его и тд. 



В общем, вопрос - какого хуя мы дружить то не можем?

Мы не можем как Китай купить всех и вся, превозмочь нашу бытность и сделать зависимость всех от нас

Но дружить то почему нельзя?


С учётом того, что этот пост улетит в минуса, предполагаю, народу просто не хочется быть другом миру

И это противно, мерзко и стыдно. Я в это не верю, если честно.


___


Может бесконечно долго обвинять хохлов в нацизме, но мы вместе в свое время его душили. На их Бендеру у нас был Власов и казаки. И сейчас где то есть. Но почему то Владимир обновленный сказал про их бендеру и все возбудиличсь. Бред, да и только 🤷‍♂️

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно в качестве аргумента приводить компьютерную игру. И нет, я в неё не играл. В гонки играл.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели, но при 4-й попытке вступления в альянс - РФ в этом опять отказали, не будем мы с вами дружить сказали.


В последний раз тему вступления России в НАТО поднял в 2000 году Владимир Путин. Незадолго до своих первых президентских выборов он дал интервью «Би-би-си», в котором высказался за присоединение к блоку на основе полноправного партнерства.


Путин обсуждал этот вопрос и на официальных переговорах с Клинтоном, однако против этого выступила госсекретарь Мадлен Олбрайт

0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.Но таких трезвомыслящих да ещё и смелых впридачу не так много.В России стабильно средне паршиво и люди к этому привыкли.Привыкли выживать и видеть Путина президентом.Они не хотят думать.Потому так часто в ваших новостях вижу,что люди говорят"ну путину виднее"Люди перекладывают ответственность на кого то,не желая ничего самим делать.Я общался с многими ребятами из России в онлайн играх.Всем около 20-30.Никто из них не говорил о власти ничего хорошего.Каждый второй мечтал переехать в Европу или США.Они не верили мне сначала что у нас паспорта пластиковые карточки типа кредиток,)И есть приложение в телефоне,имеющее законную силу и несущее в себе паспорта,техпаспорта,страховку итд.Еще я был удивлен что у вас бумажные паспорта часто носят при себе,но так и не понял зачем.Свой я показывал только когда кредитки оформлял.Вам бы правительство поменять,на более прогрессивное,молодое.Стариков поувольнять всех. Будущее принадлежит молодым.А у вас старики правят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества