4474

Приз в компьютерном клубе в Китае

В Китае компьютерные клубы сейчас процветают, как ни странно. С чем это связано сказать трудно, но основная причина видимо в том, что там и комп нормальный, и домашние не отвлекают.

Приз в компьютерном клубе в Китае Китай, Курица, PUBG, Компьютерный клуб, Длиннопост, Компьютерные игры

Сейчас, на волне популярности Playerunknown's Battlegrounds, большинство клубов, чтобы подогреть азарт и привлечь еще больше посетителей, устроили "акцию".

Приз в компьютерном клубе в Китае Китай, Курица, PUBG, Компьютерный клуб, Длиннопост, Компьютерные игры

Все играют на предустановленном на компе стиме, либо под своим аккаунтом, либо под аккаунтом клуба на конкретном компе - это условие номер один. Только официальная игра, не китайские копии.

Кто занимает первое место - получает.... КУРИЦУ. Живую курицу. Впрочем ее и приготовить тут же можно, и съесть.

Вот фотка со "склада" компьютерного клуба:

Короче учитесь маркетингу у китайцев)

Ситуацию заснял в округе Хуаду, город Гуанчжоу.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Synapsid 1 год назад
+678

Побуду кэпом, вдруг кто не понял почему именно курица.

При победе в матче пишут winner winner chicken dinner

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 71
+217

"Победа вместо обеда" - наш вариант. Так что в наших клубах еще бы и деньги отбирали на обеды...

раскрыть ветку 18
+29

"Победа побед - будет курка на обед" :)

+13
Старшики перед клубом.
раскрыть ветку 1
-1
А я слышал такую версию'' Победитель победитель - курицехранитель''
-31
В фильме "21" почему-то эту фразу перевели как "выигрыш есть - можно поесть". Беспощадный русский дубляж
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+67

ggwp

раскрыть ветку 19
+22
ббпе
раскрыть ветку 1
+26

2 ez 4 rtz

раскрыть ветку 14
+11

wwcd

+8
ez
+16

Я думал это отсылка к Лирою, типа "Зато у меня есть курица( ° ʖ °)"

раскрыть ветку 3
0

Лирой сказал "at least i ain't chicken" - что переводится как "по крайней мере я не струсил". Уж никак не про то что у него есть курица

раскрыть ветку 1
-3

no. bad joke

+3

А что в игре дает победа кроме рейтинга?

раскрыть ветку 22
+55

Очки, за которые можно купить внутриигровые кейсы. Кейсы можно продать(или открыть, и надеяться, что из него выпадет дорогая вещь, и продать уже ее), и купить другие игры в стиме.

Мною лично около 200$ в этой игре было получено, играя в свое удовольствие. kingdom come вот купил с этих денег недавно =)

раскрыть ветку 11
+77
Чувство превосходства)
+15

Норм за вопросы минусуют

раскрыть ветку 1
+1

Старший сын купил Ведьмака третьего на деньги из ПУГБа.

+1

удовольствие от игры?

ещё комментарии
-16

Зачем ты живешь?

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

а я вспомнил о Лирое Дженкинсе

+1

Ну или как вариант, это прикрытие для петушиных боев.

+1

спасибо, я уж успела подумать, что в Китае настолько плохо с едой дела обстоят

0

"Победитель победитель куриный обед"

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+277

Когда между голодным средневековьем и неокиберпанком тончайшая грань...

раскрыть ветку 8
+174

киберпанк который мы заслужили

раскрыть ветку 7
+95

Страдающий киберпанк.

раскрыть ветку 2
+5

куриц раздают, а на пепельницы денег нет - на первом фото под каждым китайцем срач - от же ж свиноты

раскрыть ветку 3
+81
По-моему и у нас набирают новые обороты компьютерные клубы. Не знаю как в остальных регионах, но у нас в Волгограде открыли относительно недавно "Кибер Арену" с ~20 хорошими компами , удобными игровыми креслами, несколькими игровыми консолями и приглушенным светом. Работает 24/7. Один раз парень затащил, спросом такое пользуется нехилым. Контингент 50% из школьников, не имеющих нормальных компов для игры дома, и 50% взрослых мужиков, которые любят катать в игрушки, но, видимо, убегают туда от жён, которые такие игры не одобряют.
раскрыть ветку 49
+68
Хорошая реклама товарищь директор, зайду, а если есть халфа первая по сетке, то и поиграю)))
раскрыть ветку 11
+62

Только без бункера!

раскрыть ветку 8
-28
Ой-ой-ой, столько новых и не понятных слов)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+40

В Москве пооткрывали всякие Йота арены. Мониторы в темноте на макс яркости, 144 гц ощущение что 60, вокруг сидят дотеры и орут что все виноваты в слитой игре, мат перемат. У нас у школы лет 15 назад можно было нормально в контру поиграть, при свете, если орал то старшеклассники приструняли.

раскрыть ветку 5
+20

У нас тоже были клубы, но совершенно разные. Один был довольно злачный, чуть на отшибе. Там и комп "отжать" могли и вообще было довольно погано в плане людей. Другой в подвале, большой и относительно дорогой, в нём и контингент приличнее.

И был тот который посещали мы, там было штук 7-8 компов, маленькое помещение, но хорошие админы и низкая (5-6 рублей за 30 минут) цена. Очень уютное место, к тому же можно было рублей за 100 сходить на ночь, но один нюанс — клуб закрывался снаружи дверью с решеткой. То есть да, выйти оттуда было невозможно, народ просто бухал и ссал в ведро/бутылки. Пожарных могу успокоить, там таки был второй выход в общее помещение (подсобка соседнего магазина), он был закрыт чтоб не шастали и не спиздили ничего, но при желании вынести с плеча можно было легко.

Хорошее время было... КС 1.3, халфа, Сэм, ГТА2, Засранцы против ГАИ (Midtown Madness 2) и еще вагон игрушек. :)

+3

Яркость можно и поправить так то и посмотреть настройки, вдруг там реально только 60 выставлено, несмотря на то что монитор 144.

А от дотеров надо отдельную комнату делать... а лучше клуб отдельный, где только в доту играть будут. По-другому проблему не решить, я сам в это играл не один год.

раскрыть ветку 3
+8

Для тех игр, в которые играет народ в клубах, особо мощный комп и не нужен, просто вместе веселее

раскрыть ветку 10
+5
У меня например вообще нет компа,и я бы поиграл в кс го или пубг ноооо негде :)
ещё комментарии
-2

незнаю незнаю, смотря для какого контингента клубы, как далеко друг от друга компы и освещение

вполне возможно что как раз премиум клас набирает обороты где компы если на рублики от 50к, где можно спокойно поиграть в ведьмака третьего

+8

Да ничего они не набирают, скорее продолжают загибаться. Набирали они обороты лет 10-15 назад. Помню после уроков мчали в клуб, чтобы раньше остальных занять компы. Потому что если замешкаться минут на 10, на компы выстраивалась очередь. А те кому не хватало компов зависали над чужими мониторами и давали указания, как правильно играть, параллельно уговаривая передать комп именно ему) И пока сидишь играешь, как минимум раза три подходили с вопросом: продлевать будешь? Помню как турниры по кс проводились с призовым фондом в виде трех халявных часов. И народу набиралось очень много, в помещение все не помещались. И главное все было достаточно культурно, потому что за грубость или нечестную игру можно было запросто получить тумаков на выходе) И никому не надо было никаких крутых компов и кресел. А потом начали ломить цены, да и домашние компьютеры почти у всех появились со стабильным инетом, так и забросили клуб.
А недавно проходил мимо компьютерного клуба, решил зайти, ну сидели человек 10 там, большая часть зала пустая. Люди играют в основном во все тоже, во что и раньше: кс, варкрафт, дота. Но той атмосферы я не почувствовал. Да и администрация какая-то неприятная, сидят молчат, ничего подсказать не могут. То ли дело старые админы, а особенно один, самый толстый). Что не спросишь, все знает. Если он заходит на сервер, молись, чтобы он не был против тебя)

раскрыть ветку 12
+37

ну вообще набирают дело в том что раньше эта была единственная возможность недорого поиграть по сети на нормальном пк. Потом инет и пк стали общедоступны и клубы начали умирать. Сейчас же эра онлайн игр и киберспорта люди идут компанией понагибать вражин по сети. Поверьте в живую с другом играть который за соседним пк это не тоже самое что через скайп

раскрыть ветку 1
+5

Зайди туда же во время крупного турнира и удивишься. Те же йота арена, киев арена расчитаны на турниры, а в свободное время работают как компьютерный клуб. На том же эпицентре набирается толпа народа + порой приезжие фанаты.

Например в гамбурге проводится турнир ESL, из-за отсутствия таких арен, пришлось арендовать целый, блядь, СТАДИОН. Футбольный стадион местной команды!! И все места были заняты! В России аналогично на турниры арены забиты на 70-80% единственный минус порой - это то, что в некоторые без машины не доберешься + нужно еще там поесть ибо шаурмечной рядом нет, столовок тоже, а внутри цены порой конские

+7

Ну ща пекарня, которая потянет все игори на максималках стоит порядка 100к рублей, без монитора. Если даже час стоит 100р, это 3 часа в течении 3х лет. Сейчас я играю максимум 3-4 часа в неделю, комп новые игры только на минималках тянет. Если захочу во что-то современное поиграть, это прямая дорого в комп клуб.

раскрыть ветку 4
+3

Сейчас, народ ходит туда чтобы отдохнуть и отвлечься от всего, на домашнем пк такого эффекта не получишь, потому как рутина и вся хуйня рядом и не даст расслабиться

раскрыть ветку 1
0

Не путай Китай и Рашку.

0

Скорее лет 18 назад. Лет 10 назад количество уже сократилось в разы. Они загибаться начали, примерно, в 2005-2010 годах.

0

Пока живую курицу не предложат, не пойду. Ну или утку, на крайняк.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

то-то у нас в городе КиберАрена закрылась, оказывается спросом пользовалась.

0
Ну, час игры сколько стоит?
раскрыть ветку 1
0
Не знаю как насчёт компов, но плойка стоила 50 рублей/час за 1 джойстик
0
Приехал в другой город и тут вообще нет комп клубов. Лол. Или только в 2гис нету.
0

я бы сходил в какое то качественное заведение с друзьями.

дома в командные игры по дискорду играть, и в клубе, сидя рядом, это совсем разные вещи =)

+11

Напомнило

раскрыть ветку 1
+3

Лучший момент игры.

+31
- Опять по своим игровым клубам шлялся?
- Мам, не нуди. Я там кур настрелял, приготовь пожрать.
раскрыть ветку 1
+8

комикс приобретает новый окрас

+39

Представляю себе:
Выносят мне курицу
Дают топор, показывают где плита, мило улыбаются
Я смотрю на курицу
Курица смотрит на меня...

...
"Ну и что мне теперь с тобой делать?"

p.s.: Да я знаю, что на картинке гусь.

раскрыть ветку 8
+3
+5

Представляю себе: говорят-закройте глаза и выносят мне курицу.

-17

это гусь

p.s. да, я знаю, что ты знаешь, что на картинке гусь.

раскрыть ветку 5
+11

Только это утка

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+73

А предложили бы вместо курицы девушку - там весь Китай собрался бы. Да и со всего мира "интернет-воины" слетелись бы.

раскрыть ветку 12
+29

Не нужно менять, то что работает

+55
А что делать с девушкой остальные 23 часа 56 минут? Интернет военам не нужные тянки.
раскрыть ветку 4
+5
Так одна на всех, по очереди.
раскрыть ветку 1
0

Запри в подвале

раскрыть ветку 1
+5

"Можно жарить прямо на месте!"

+14

а "девушка" та с сюрпризом)

раскрыть ветку 3
+33

так даже лучше!

+14

Да они и не против

раскрыть ветку 1
-1

Рабство запрещено везде! И даже в Китае!

+14

Там еще читы в комплекте с часом игры идут поди, ебучие китайцы.

раскрыть ветку 10
+15

Как же сука бесят эти ксиаоми ебаные, 30 минут лутаешь и прячешься, чтобы потом узкоглазый хуесос тебя убил за километр стреляя в холм

раскрыть ветку 2
+7
Я начала играть от первого лица, теперь не убивают с узи без прицеливания и очередью за 300 метров.) В принципе, вообще не могу жаловаться на читы, разве что ооочень редко закрадывются подозрения, и то, это скорее надежда (хочется иногда верить, что убил читак, а не я лошпет). В общем, очень даже решает проблему.
раскрыть ветку 1
+7

China namba uan

раскрыть ветку 6
0
Это локальный мемес какой-то, да?
раскрыть ветку 5
+10

China # 1
Чайна намба уан!

раскрыть ветку 2
+8

Мамбо намба файв

+2

Чайна Намба ту, а не уан

+4

Может у них набирают обороты компьютерные клубы, потому что много игровых часов с родного компа понижает их рейтинг в Zhima Credit?

раскрыть ветку 1
0

Для таких, кто не знал (как и я) - прилагаю ссылку http://www.indiewire.com/2017/12/black-mirror-nosedive-alipay-zhima-credit-1201907802/

+3

Интересно, почему компьютерные клубы в Китае процветают, а у нас нет?

раскрыть ветку 3
+4

как минимум потому что на старте нужно не кисло так вложиться в предтоповое железо, что бы тянуло последние и не очень последние игрули.

раскрыть ветку 2
+2

Не на старте, а все время вкладывать, догонять.
У нас есть такие клубы от 50 руб час
http://cyberspace.ru/services/igrovoy_tsentr/

http://yotaarena.com/about/
Зарабатывают они в основном от проведения турниров, от спонсоров и своих команд.

раскрыть ветку 1
+3

помню был в военном тире в Китае.. там есть аттракцион, ты садишься за крупнокалиберный зенитный пулемет и на поле выпускают кур, по 10 юаней штука))

+8
У нас после первой же курицы в клуб придут : пожарные, милиция, санэпидстанция, налоговая, из мерии кто нибудь. В общем - пизда клубу. Тут ЗАКОН развернеься во всей своей шизофренической силе. Это ж не дети олигархлв, творящие беспоедел на дороге, не охуевшие " царьки " на метах. Тут вдарят так вдарят.
+2

Ребята, помогите найти такое же кресло, как на первых двух фотографиях. Спасибо!

+4

птичку жалко

+1
Так вот где на самом деле курицы из kfc
+1

А курицам не тесно? Или им пох?

+1
Бедные курочки
0
Конечно у них будут комп. клубы популярны. Дома тебя 1000 людей отвлекать будут. Помню играл с азиатом, он говорил со мной на ломаном английском и у него такой шум был ппц, как будто там человек 200 в его комнате одновременно решили поговорить. Спросил у него он что в комп. клубе сидит, а он мне "нет, я дома". И так не один раз было.
0

Туда попадают плохие тиммэйты)

0

А когда они на эти компы читы успевают ставить

0

А куры такие сидят в клетках и думают, хоть бы интернет наебнулся, хоть бы интернет наебнулся.

0

кресла чоткие

0

Тот момент когда не знаешь китайский но по вывеске всё равно можно определить конфигурацию железа.

0
А есть клубы где за победу выдают бабу?
0

Был бы у меня такой компьютерный клуб комфортный, тоже бы там сидел.

0

Жесть.

0

Тоже с посонами ночи напролет в клубах в контру гамали когда то, эх были времена

0
интересно, что там за мониторы у них
0

Запили пост про клуб компьютерный с фотками, кто ходит как устроен, цены, какие компы периферия, мониторы стоят, было бы очень интересно почитать)

раскрыть ветку 1
+1

Ночь 200рублей,  вот что я точно знаю. И нереально популярны,  на каждом шагу. Остальное ТС пусть рассказывает)

-1

Совпадение?

раскрыть ветку 1
0

Да, совпадение!

-1
Привет с панью)
-1

ахаха "winner winner chicken dinner" обретает новый смысл)))

-1

Честно говоря, больше заинтересовали не курицы, а ... кресла. Кто-нибудь сталкивался с такими? Что за они? Удобные ли?

-1

Так щас везде со стимом в компьютерных клубах)

-1

Вот бы у нас клубы такие открылись)

Или может в Москве есть ?

раскрыть ветку 7
+4

В Москве есть Йота арена и Cyberspace

раскрыть ветку 3
0
Дорого небось
раскрыть ветку 2
+3

Playground в тц тишинка (Тишинская пл д 1)

раскрыть ветку 1
0

Он еще не закрылся ? я там лет 6 нкзад последний раз был, и то уже тогда там было 80% свободных компов.

0

В филионе есть парочка "просто-так" стоящих компьютеров. Насчет цен ничего сказать не могу - не интересовался)

-2
А чё им, построил очередной небоскреб, получил пару юаней, купил дошик и пошел играть в комп, красота
-2
У нас можно получить курицу просто проголосовав за депутата
-2
Советую посмотреть аниме АВАТАР КОРОЛЯ как раз про клубы
раскрыть ветку 1
0

Аниме хуйня, смотреть не советую

-2

Курят прямо в клубе.. бычки на полу. Мы помнится тоже в 2002 куриои прямо в клубе, но в самодельные пепельницы и только по ночам. сейчас это было бы неприятно))

раскрыть ветку 1
0

китайцы курят везде, хотя в последнее время запрещать начали

-4

а в корее собак дарят?

-6

вот он, шанс для простого китайского парня попробовать мясо на вкус

раскрыть ветку 3
0

курятина в Китае и так достаточно дешевая, кило обойдется в 8-9 юаней (70 руб)

раскрыть ветку 2
0

Кило курицы или кило филе?

раскрыть ветку 1
-6

А почему стим, а не пиратки? Точно не из-за правообладателей.

раскрыть ветку 1
0

Потому что это таки мультиплеер, а пилить свой сервак под пиратку с нуля - дело неблагодарное.

-7
Всё не как у людей
-8

ЗА такие посты - оригинальные, интересные, актуальные, но плюсы набирают дикие баяны:

-11

Отсылка к Лирою Дженкинсу? Выиграл, да еще и курица есть.

раскрыть ветку 1
+2

именно к нему и отсылка
вот спят и дрочат чтобы сделать на него отсылку

-11

1. занял 1 место

2. выиграл курицу

3. намайнил egg-coin

4. ???????

5. PROFIT!!!

раскрыть ветку 1
+1
Не надо тебе большое шутить. Не твое это
-11

Weed бы из Королевской Дороги в ПУБГ перекочевал. 

Речь про ГГ Легендарного Лунного Скульптора - ужасно экономный скряга.

раскрыть ветку 1
0

Наполовину жареная, наполовину в специях

-12

Если я правильно помню, это связано с безумно дорогим интернетом

раскрыть ветку 41
+13

Я плачу за интернет 4500 рублей в год, то есть 375 рублей в месяц. Правда платить за год вперед нужно. Скорость не помню, но высокая

раскрыть ветку 40
+1
Для моих родоков и 10 Mb/s, высокая скорость, я за 450 имею синхронный канал на 100 Mb/s
раскрыть ветку 38