Приютил перцы

Нашел на Авито объявление, добрая женщина отдавала излишки рассады острых перцев неизвестного сорта. Кстати, если кто скажет что это за перец, буду благодарен. Ниже прикреплю как выглядят плоды. У меня после рассады моих халапешек как раз освободился ящик, да и керамзит с вермикулитом оставался, так что решил забрать этих ребят :)

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост

Вот так выглядят плоды из которых брали семена для рассады. Возможно хабанерро или что-то вроде того.

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост

Пришли домой с этими красавцами. Сначала думал что их там 6, а оказалось целых 9. Нужно задействовать и второй лоток.

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост

Корни у них очень уж сильно разрастаются, могут сплетаться между собой, и чтобы при пересадке не повредить их, когда буду отделять друг от друга, решил между ними вставить стеклянные перегородки. А когда они достаточно вырастут и корневая займет все пространство, вытащу стеклышки и аккуратно достану этот земляной "кубик". Сажаю перцы первый год, так что прошу тапками не кидать, ну и вообще чукча не писатель, перцы мои, тег "моё"😁. Всем продуктивного бунта и хорошего вечера)

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост

Досвечиваю такой вот прикольной лампой с двумя спектрами, для листьев и корней)

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост

В качестве бонуса мои уже почти взрослые халапеньо 🔥🌶️
Скоро начнут цвести.

Приютил перцы Бунт, Перцеводство, Перец, Рассада, Длиннопост