Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

*Предисловие*


Хочу сказать спасибо тем, кто оценил мой обзор на Mafia: The City of Lost Heaven. Спасибо ребята, очень приятно видеть столько хороших комментариев и плюсов к посту. Ну а теперь, прежде чем начать, скажу один раз, и повторять больше не буду. Мои обзоры - это не профессиональная работа, так как я по образованию не журналист и не считаю себя критиком видеоигр. Это скорее всего, как развлекательные обзоры, которые также, должны вызвать у вас НОСТАЛЬГИЮ. Потому я и пишу что "Привет ностальгия". Это для тех, объясняю, кто считает мои обзоры "школотой" и так далее. Ну а теперь начнём, сегодня будет два поста. Первый, на игру Xenus: Точка кипения.


*Я приехал не только выручить дочь, но и поубивать тоже*


Не знаю, играли ли в эту игру, но я нашёл ей ещё в школьном возрасте. У меня тогда не шли крутые игры типа Just Cause 2, или GTA 4, а потому я поставил вот эту мини-версию "ГТА". Для начала небольшая информация из Википедии о самой игре.


Xenus: Точка кипения (Boiling point: Road To Hell) — компьютерная игра в жанре First person shooter / RPG/ Racing, разработанная украинской студией Deep Shadows и изданная Atari 19 мая 2005 года. Издатель в России — Руссобит-М.

Что же для меня Xenus: Точка Кипения? Практически Far Cry или даже GTA только на минималках. И всё же, мне в этой игре нравится сюжет, хотя он конечно же, слишком наивный. И напоминает историю из фильма с Лиамом Нилсоном "Заложница".

Кстати, вам напомнил персонаж кого-то? Нет? А смотрели фильм "Мумия"? Помните этого персонажа из фильма?

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Теперь для тех, кто не хочет смотреть видео. Вы играете за главного героя, которого зовут Сол Майерс. Он бывший офицер иностранного легиона, который прошёл через множество "горячих точек", а также практически, такой себе "мини-рэмбо". Только вот, даже у такого человека есть слабость, и это его дочь Лиза. Её похищают некоторые "амбалы" влиятельного дона Педро. Ведь девушка посмела написать опасную статью о его махинациях, за что конечно же поплатилась за это. А дальше, как в голливудских фильмах:


-Я иду мстить за свою дочь


Страшно не то, что Сол идёт мстить, страшно бандитам, что они выбрали дочь ветерана Иностранного Легиона, который будет уничтожать их толпами. Однако не всё так просто, и приехав в сам городок Сол как бы понимает...

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

В общем, чтобы найти дочь нужно поспрашивать местное население, наведаться к редактору, а также посетить другие места. Вот только с местными жителями можно поговорить только о том, что посетить в городе, и где выпить.

Ну отличное гостепреимство. Теперь наш путь к редактору газеты, в которой работает Лиза. Он конечно же пожилой мужчина, что вежливо ведёт беседу с ГГ. До поры, до времени.

После беседы, сюжет начинается с того, что вам необходимо сделать несколько вещей:


-Разузнать о доне Педро и о его вилле

-Найти себе влиятельных союзников(есть полиция, повстанцы, наркоторговцы, ЦРУ, а также военные)

-Решить каким способом будет совершена месть дону Педро (можно посадить его за решётку, убить собственными руками, или же с помощью повстанцев снести власть и так далее)

-И многое другое


Сюжет тут неплохой, хотя конечно же "на любителя". Многие скажут: да ну нафиг, лучше пойду перепройду GTA San Andreas там и то лучше миссии. Будете правы, но сам "сок" игры совершенно в другом аспекте.


*Езди, убивай, наркотики принимай, водку жри, но Лизу найди*


Чем же заняться в Колумбии бывшему члену Иностранного Легиона? Да много чем

По своей сути Сол Майерс будет выполнять грязную работу, которая позволит ему заработать денег. Для чего нужны деньги? Во-первых, если уровнеь хп упадёт до 100% то вы не умрёте окончательно, а просто потеряете сознание. Тогда окажетесь у врача, он вас вылечет, но не за бесплатно. Во-вторых за деньги можно покупать оружие, информацию, как вот с барменом. Только я потратил лишние 200 песо, так как решил сыграть в "плохого полицейского". И когда кажется, что это всё, тут также можно:


-Помочь свергнуть правительство и получать поддержку повстанцев

-Стать внешататным полицейским, убрать коррумпированного мэра и его окружение

-Стать наркоторговцем или же шпионом ЦРУ

-Исследовать джунгли, где есть змеи и другие существа

-Жертвовать 1000 песо различным благотворительным организациям

-Научиться кататься на лодке

-Бухать в баре, а после плестись на карачках, что также не позволяет управлять авто нормально

-Покупать себе новые машины

-И многое другое

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Видите слева индикатор "официалы" и внизу полоска. Так вот, если она будет приближаться к зелёной отметки, то фракция будет лояльно к вам относится, помогать, давать новые задания и так далее. А если приблизится к красному, тогда на улице страшно будет ходить.

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ну а это тем, кто думает что тут нет возможности проверить свою эрудицию. А ну ка, в комментариях напишите откуда родом Че Гевара?

Привет ностальгия или обзор игры Xenus: Точка кипения Компьютерные игры, Обзор, Xenus Точка Кипения, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ну и можно насладиться красивым танцем. Хотя надоедает через 10 минут, всё же это я считаю отличной особенностью геймплея! Что, в ГТА такое есть? Уйдите противные, игра Xenus была выпущена раньше.


В общем огромная свобода действий. Плюс город, а также джунгли, а также много фракций. Надоело быть полицейским? Идите к повстанцам. Не хотите помогать Фиделю Кастро? Тогда вступайте на сторону военных. Ну и так далее.


*Общий итог*


Игра мне понравилась. Не знаю играли ли вы в неё, но перепройти можно. Тем более, что тут встречается лишь небольшие баги. А так, спасибо за внимание! Не "переключайте канал" дальше будет обзор на Hitman: Blood Money.

pikabu GAMES

2.9K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров