11877

[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть!

[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть! ДТП, Больница, Ремень безопасности, Авто, Берегите себя, Страшная участь, Важно, Всех касается

[Пристегивайтесь] Пристегивайтесь, блть!

Когда садитесь в машину, пристегивайтесь ремнём. Вся техника безопасности писана кровью, кишками, мозгами и раздробленными костями.

2 примера, которые видел в больнице.

Ехал человек пассажиром, не пристегнулся. Случилось ДТП. Вылетел в окно, ноги в фарш, как сквозь мясорубку пропустило. Несколько операций и весьма болезненных процедур в течении 6-и лет. Сначала установка пластин, потом снятие, артроскопия и «промывка» суставов. Пожизненное ограничение подвижности, хронические боли, хруст, ну и внешний вид ног соответствующий. Это он ещё легко отделался.

Второму повезло меньше...

Молодой человек ехал за рулем. Вёл рамный внедорожник [!]. Что-то пошло не так, вылетел на встречку и перевернулся на крышу. Пристегнут [увы] не был. Позвонок хрусть и переломился. Ниже груди ничего не чувствует, парализован. Паралич без возможности сидеть. Двигаться даже на коляске не может. Напрямую в мочевой пузырь воткнут шланг, потому что отправлять естественные потребности иначе невозможно. Если не случится чуда - это навсегда. Парню нет и 30 лет, на момент аварии не было 25.

[Бывают вещи хуже безболезненной и быстрой смерти...]

Пристегивайтесь, когда садитесь в машину. Сажайте детей в детское кресло. Будьте аккуратны и внимательны на дороге. Берегите себя.

p|s Маловероятно что этот текст кардинально изменит ситуацию на дорогах. Но если он поможет избежать страшной участи хотя бы одному, значит он написан не зря.

Найдены возможные дубликаты

1454 комментария

по актуальности
+2412
А вот мой двоюродный дядя через трипизды колено видел, как его друг на своей ласточке вьебался в поезд , ехал по рельсам на встречу локомотиву и остался жив! Потому что пристегнут не был, вылетел в окно

Больше всего бесят вот такие аргументы, когда на 1000 трупов, один - чудом уцелевший.

раскрыть ветку 299
+876

Есть у меня такой выживший через три пизды колено. Бухой ночью поехал за догоном, но что-то пошло не так и на полной скорости влетел в отбойник. Угробил двоих пассажиров, а сам вылетел через лобовуху и "отделался" переломом шейных позвонков. Парализован ниже шеи, "ну зато живой", а то от салона ничего не осталось, машина просто схлопнулась.

И вот родители его теперь ярые противники ремней, ведь будь их диточка пристегнут не выжил бы. А то, что не катался бы он ночью бухой в соседний город с явным превышением скорости вообще не обсуждается.

раскрыть ветку 104
+73
У нас даже не обсуждается. Брат вот на машине(был один), сделал пару переворотов через крышу, проселочная неизвестная местность(в гости поехал, был трезв), какая то яма и вжух вжух. Но сам - цел. Машину помял знатно. А не был бы пристегнут - вряд ли выжил бы.
раскрыть ветку 5
+405
Был бы трезвый - хуй бы выжил
раскрыть ветку 45
+80
Хз что лучше, погибнуть или всю жизнь быть практически весь парализованым
раскрыть ветку 30
+43
То-есть он сейчас просто овощ, который в случае волшебной реабилитации поедет в тюрьму за двойное убийство? Вот повезло то как!
+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+42

если бы его родители вовремя использовали презерватив,то пассажиры бы остались живы.

раскрыть ветку 2
+10

У меня друг на 15 летней бэхе ехал с работы и уснул за рулем. Зимой.

Проснулся когда его ремнем прижало в полете. :D

Жив, здоров. Отделался легким испугом. А машину с крыши обратно на колеса поставили и он на ней даже до дома доехал.

Друзья ехали по минке в Мск на кайроне. Зимой.

На выезде из леса их сдуло нахер с дороги (говорят ехали 130км/ч, но я думаю побольше все же), машина так же на крыше лежала в сугробе.

Все живы-здоровы, машину люди помогли поставить обратно на колеса и вытащить на дорогу. Доехали своим ходом.

Коллеги после корпоратива поехали домой. Девченка за рулем бухая, непристегнутая. Рядом ее ебырь, бухой, пристегнутый.

Лобовое столкновение. Девка умерла прям на месте, вылетев через лобовое. Парень знатно охуел но каких либо серьезных повреждений не получил. Машина Х5.

Вывод - пусть эти противники ремней идут нахуй. И если кто то моим близким/знакомым будет это говно пропагандировать - набью рожу.

+7

<

Бухой ночью

<

но что-то пошло не так

Ну, неудивительно :D

+9

Тут нужно смотреть ещё, что за машина и какие обстоятельства ДТП, потому как во всех современных авто ветровое стекло весьма плотное и обеспечивает дополнительную жёсткость всей конструкции. Если через такое вылетит - там и стекло и остатки головы будут собирать

раскрыть ветку 5
+2
Что-то пошло не так, казалось бы...
раскрыть ветку 1
0

Тоже знавал я одного, только тот трезвый был, 3 человека в авто, двое пристегнуты были, третий не перестегнут, все были трезвые тот что пристегнут вылетел через лобовое и отделался лишь царапинами (хотя по идее должно было быть минимум сотрясение. Двое других пристегнутых погибли на месте.   

0

больше всего подгорает от водителей такси/автобуса/трнасфера которые не пристёгиваются. Прекрасно понимаешь, случись дтп - у них даже возможности вырулить не будет. :(

0
А пассажиры тоже не пристегнуты были поди.
0
Да это раз на раз на самом деле, и с твоим выжившим хуй его знает, может с его стороны лучше бы и насмерть
+1231

Это называется ошибка выживших. Один уцелевший будет всем рассказывать, а девять других умерших в аналогичной ситуации уже ничего не расскажут.

Я на такое теперь говорю: в следующий раз, умирая, не забудь всем рассказать, что был неправ.

раскрыть ветку 193
+203

Однако, основная проблема в том, что большинство уверены, что они слишком хорошо водят, чтобы попасть в аварию.

Зачем пристёгиваться, если я не планирую никуда врезаться?

А другие видимо планировали.

раскрыть ветку 36
+252

Да,знаю,но жопа от этих людей не перестает гореть.

раскрыть ветку 42
+27
То же самое и с азартными людьми, сольют пол лимона хуй скажут, выиграют 5 копеек так всем растризвонят какие они хакеры наебали систему.

не слушайте азартных людей!
раскрыть ветку 2
+7

У меня в школе учитель был,  не пристегнут был и обошлось у него, но он всегда рассказывав про этот случай, подчеркивал, что надо пристегиваться, и его случай единичный.

+42

Простите что пишу под топ комментом, интересует такой вопрос. Возил ребенка на протяжение года в такой "встёжке"(фото прикрепил), во время очередной поездки остановил экипаж дпс  и после проверки документов указал на то что эта "встёжка" не является удерживающим устройством. В чем суть вопроса, у кого-нибудь есть ПРОВЕРЕННАЯ инфа по этому поводу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 108