Принципы важнее отношений?

Не рейтинга ради, а понять бы, это я дура и не соображаю или как? Знаю тут разумные люди, в отличии от всех остальных ресурсов.
Отношения 3 года, живём вместе. Я тату мастер, ему нравится мое занятие. Но он не любит сам тату. Когда-то в глупом подростковом возрасте делала пару тату( читать как партак) и сейчас решила перебить один из них. Когда сказала об этом мне четко озвучили если сделаешь отношениям конец. Не будет он жить с человеком, который уродует свое тело. Для него тату это уродство. Задан был вопрос, значит то чем я занимаюсь это уродство людей? Но нет, это нормально делай делай, но если на себе, то уродство. WTF? Пыталась донести до человека, что я не буду жить не имея своего мнения, и не обязана делать только то, что нравится ему. Психанул, сказал собрать вещи и не разговаривает второй день. Пока в отъезде он. Все произошло удаленно.
Вот я не пойму, я дура и не понимаю чего-то, или это действительно не нормально?
Тег "без рейтинга" ставлю.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете. Раз он уже сказал собрать вещи, то лучшим решением будет их собрать и свалить. Нормальные люди идут на диалог, а не «есть только мое мнение, а остальные неправильные».

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать и свалит он, квартира моя)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чья жилплощадь/кто за нее платит
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя личная, так что я ничего не теряю
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Падаждити. А существующие тату дискомфорта у него не вызывали?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к ним относится нормально. А это ему не объяснить, спросила , ну есть же уже. Просто сделаю нормально. Но нет, у него принцип.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

А он, часом, не охуел, простите?
Чтоб не быть голословным, я женат. Жена у меня человек творческий. Советуется со мной по внешнему виду, типа стрижки-покраски-ирокеза-когтей. Я не всегда за, но я и не против того, что она делает. Всегда говорим на тему внешности. НО! Сам на себе ношу шесть тату, два тоннеля в ушах, кучка пирсинга в прошлом. Со своей стороны я понимаю, что такое выражение креативного тела. Опять же НО! Мы всегда приходим к компромиссу. Хочешь пирсинг в заднице?(условно), смотри, дорогая, чем чревато. Тату? Да без проблем, но учти, что уход такой-то и такой-то. А это больно? Кому как. Смотря где))
Совушка(извини, что так фамильярно), каждый решает сам. Я на твоей стороне, ибо нет запретов на модификацию своего тела, тем более, если исправить старый партак на красивое тату.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже склоняюсь к такому мнению. Вы совершенно правы. Не нравятся мне стандарты красоты для большинства. Ношу заплетённые волосы часто, косы или дреды. Но не перегибаю. Но что-то мне подсказывает, это просто ещё один повод загнать меня под свой эгоизм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны можно было её свести вместо обновления..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью нет, либо это займет сеансов 10 и есть шанс не малый оставить шрамы. Так вот били, глубоко, стойкой порошковой краской и плотный закрас.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивило. Как бы только рад должен был бы быть исправлению партака
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем денег на это не трачу, хотя стоит это не мало. Сама сделаю и знаю как хочу и надо. Но что за.
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который занимался тату и имеет их некоторое количество на теле, отвечу. Парень долбоклюй. Любоваться партаком, но не забить на новый рисунок? Негатив к тату, но при этом к старым - норм? Три года вместе, а тут, вдруг условия?
Чемодан-вокзал-Саратов.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не первое, к примеру мне нельзя стричь волосы, хочет длинные, а мне наоборот удобнее каре. Но тут у нас удобнее, я часто перекрашиваюсь и они просто не могут отрасти)))
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё и с логикой не очень.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому то и написала, я думала я странная и чего-то не пойму
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Живу с девушкой тату мастером. У самой есть несколько набитых не портаков!!! До нашей встречи.

Хочет рукав.

Много об этом говорили - лично для меня не очень приятно видеть забитое тело, кожу и т.д. я за естественную красоту и зачем ее чем то "улучшать" не пойму)

Нашли общий язык. Но все это благодаря общению и разговору личному. Если набьет - я не перестану любить но осадок останется на какое то время)

Как то так

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы рукав, там работа на предплечье и то не во все, см 20 максимум. Я не хочу бить новые, я хочу просто исправить чужие косяки. Но видно не понимает человек, ему из за принципов важнее чтобы я ходила с действительно уродской тату, нежели сделала хорошую.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только не так..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только немного изменена и меньше
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы любитель астрономии, то нельзя смешивать разные виды небесных тел - отражение неодинаково. Возможно, в этом можно немного подправить - чтобы свет шёл из одной стороны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это только примерно, про свето-тень знаю))) это просто примерный вариант по цветам. Делать то отталкиваясь от кожи и не факт что будут такие планеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только про вас подумала, точнее, про то, чем вы занимаетесь: впереди шли два "красавца" лет 50+ с забитыми "рукавами и лицами, не обезображенными интеллектом. Алкашики. И татуировки делают их ещё более жалким, а вовсе не украшают. Испанский стыд.
Какое счастье, что мне в своё время хватило ума остановиться и не сделать глупость, иначе сначала было бы больно, потом стыдно, а потом опять больно, когда сводила бы "художества"( кстати, по одному образованию я художник и изобразить могу).
Описанные вами девушки как раз любительницы розочки и бабочек по всему телу.
А в семье у вас что-то происходит, и мне кажется, что дело даже не в тату. Очень жаль. Надеюсь, всё разрешится наилучшим образом, раз вам нужна эта семья.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы все так утрируйте. Раскрасить все тело в непонятно что и исправить, блдж, другую работу на 20!!! см это совсем одно и тоже? То же самое что вы сделали маникюр у первоклассного мастера, все идеально ровно и красиво и где то в полуподвальном помещении, где вас разодрали бы пальцы по запястье и нанесли длинные кривые ногти не прокрасив и половины.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень его понимаю. На самом деле бить татуировки на людях - это всё равно что потворствовать другим отвратительным "увлечениям", типа шрамирования, поедания несьедобных предметов, сооружения на голове гнезда из спутанных волос, алкоголизма (в том числе и пивного), наркомании, половых извращений ( гомосексуализма, педофилии, некрофилии, копрофилии и т.д. ). Зарабатывать такими "художествами" - недостойно и отвратительно, и так думаю не только я.
Конечно, если люди с пеной у рта готовы отстаивать свои отклонения - это их личное дело, пока не мешает окружающим. Но в данном случае ваше "увлечение" мешает вам иметь семью и отношения с нормальным, судя по всему, мужчиной. Возможно, он видел в вас будущую жену и мать своих детей, но, как любой нормальный мужчина, он готов простить вам ошибки юности, когда вы изуродовали своё тело по молодости и глупости, но не готов быть рядом с неадекватной женщиной, для которой в сознательном возрасте уже встал вопрос набить татуировку, что не может не навести на подозрения о неадекватности взрослой тётки с и так сомнительным способом заработка. Мамочки, расписанные сине-зелёными узорами, красными розами, чёрными иероглифами выглядят крипово, и почти все они - одиночки. Через пару десятков лет их будут стыдиться ещё и внуки.
Думаю, вам лучше расстаться. Отпустить молодого человека и дать ему шанс создать семью с нормальной женщиной, без "партаков", утиного клюва и вставных грудей.
От себя скажу, что в далёкой юности было желание выразить протест миру при помощи татуировки или пирсинга, например, но я быстро переросла это нелепое желание "самовыразиться" самым диким и дурным образом. Сыграли роль еще и обстановка, и компания, потому что в университете процент неадекватов был минимален и заниматься членовредительством никто не думал.
Если бы у моего мужа была татуировка с юности, я приняла бы его и с этим свидетельством глупого поступка, но желание повторить "подвиг юности" сочла бы идиотизмом.
Но, слава Богу, он с детства знал, что татуировка - метка для определённых социальных групп - сидельцев, ауешников (рок-музыканты тоже недалеко ушли).
Я понимаю, что отхвачу минусов от "целевой аудитории" - любителей рисовать на теле, и готова к этому. Прислушайтесь к их советам набивать себе на все тело тату и оставить молодого человека (тирана!), потому что ваши ценности не совпадают. Вы наверняка найдёте себе того, кто вас поддержит. Тоже разрисованного, который вас не упрекнёт, а только будет рад новым рисункам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно. Ну семья у меня есть, нам не 20 лет, ему так 35. И у обоих есть дети.
интересные у вас сравнения. Только вот если вы увидите девушку с длинными волосами, а уж если блондинка так точно, с красивым длинным маникюром и вееричным взглядом, то представьте что будет если снять все эти волосы/ногти/ресницы. Ведь она носит приклеенные к себе чужие части тела и синтетику. А уж про накачивания губ и татуаж я молчу. Или девушки с татуажем тоже уроды? К примеру я это считаю не нормальным, так же как и вы мое занятие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная ситуация в жизни, сам тоже против тату. Если они не скрывают каких-то больших шрамов. Я не был так категоричен. Но предложил повременить с этим. Считаю, что она ещё маленькая и пусть доживет хотя бы до 27, если не передумает, то пусть делает, если передумает значит я был прав. Просто не хочу, чтобы совершала юношеских ошибок, о которых позже будет жалеть. А 27 считаю возраст когда человек уже точно может понять надо ли оно ему в жизни, или создаст дополнительные проблемы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, думаю до 27 я дожила)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом его отношение понятно: ваша работа - вполне нормальное занятие, и его он в целом одобряет, а ваша красота - это то, что он ценит и потому просит вас не делать того, что, по его мнению, эту красоту только испортит (ибо вы для него уже идеал).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то что на этом месте уже есть старое кривое тату и его хочу переделать не имеет важности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите его нахой! Это что же за дерьмо в голове должно быть, раз на других людях тату - это клево, а на любимой женщине - уродство. Не думаю, что он вас по настоящему любит. Даже если ему не нравятся тату, он должен понимать, что они нравятся Вам! А если он такие ультиматумы ставит - не любит он Вас. Найдите адекватного, а не психача-манипулятора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже послала и нашла более интересная причина)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Госпидя! Нет! Это всё равно что на одну татуировку ( содержание и исполнение не важны) нанести другую татуировку ( содержание и исполнение не важны). Просто в том же месте была и будет татуировка. Алкоголик - всегда алкоголик. Наркоман - всегда наркоман. Балерина - всегда балерина. Татуировка - всегда татуировка. Я так понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить
45
Автор поста оценил этот комментарий
"сказал собрать вещи" -- пока не прочел твой коммент, думал, что это его квартира, а не твоя. Он у тебя уху ел, походу. Его вещи - пусть сам и собирает, схуяли ты-то должна?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И правда))) надеюсь найдем компромис, но надо запомнить)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, учитывая вашу реакцию "чем я занимаюсь так это уродую людей, да?", что довольно-таки агрессивная защита -  проблема в ваших отношениях далеко не только в татуировках и в принципах. Ну а дальше всё как обычно, или вы успокаиваетесь, садитесь, обсуждаете полный список взаимных претензий (а я чувствую там много всего накопилось, о чём умалчивали) и приходите к компромиссу, или успокаиваетесь, расходитесь и решаете искать счастья по отдельности друг от друга (вариант не такой уж плохой, как можно подумать). Прочие варианты весьма не ремомендую.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно обсуждаем, но у него такой характер, либо по его мнению либо никак. Редко очень возникают подобные ситуации.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф... Возраст не помеха.
Мне 34 и я хочу ещё одно тату к шести имеющимся.
Старость - она не в возрасте, а в душе. Всё течет, всё меняется. И дело не в "ХОЧУНОВУЮТАТУ", а в исправлении старых партаков. Это как фото на отдыхе. ОЙ! Я тут моргнула, преесними!!! А вы в ответ - хер тебе, дорогая. Или такая фотка, или я пошел к другой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная аналогия, мне 31, такого же мнения. Сидеть дома как все и варить борщи, протирать попы детям, увольте. Я хочу жить и наслаждаться, делать что мне приносит удовлетворение. У меня нет такой страсти забить тело, просто исправить. Мне нравится людям делать, сам процесс, результат, их реакция)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте жалеть) Все будет отлично!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь, не думала, что будет так паршиво. Но я матёрый мишка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у вас всё будет хорошо и окружают милые, на ваш взгляд, люди. В татуировках или без - кто ж вам запретит? Никто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

не к месту, а к слову.

администрация каким боком к индивидуальному отоплению?

так,в контексте вашей проблемы глаз зацепился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезают дом от котельной, и дают указ сделать всем новую разводку газа и отопления. Администрация оплачивает это. Потом кредитный договор жильцы заключают с ней и выплачивают кредитом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я о светлых расцветках действительных котэ. Да ну нафиг - реальность круче всяких!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо учитывать, что делается не на чистой коже, а надо перебить другую работу с плотным черным закрасом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет можно менять, какой тебе нравится или с соседской \слизать\).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее, думаю кот в стиле Ваю Ромдони смотреться не будет. А реализм животной темы мне не нравится.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывают у людей принципиальные вопрос, в том числе заебы. Тут или соглашаться, или разбегаться. Хотя, я не понял, если оно уже есть, то какая проблема-то - ну будет вместо одной картинки другая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, есть расплывшийся страшный кот, хочу сделать намного лучше. Но это уродство, а то что до как будто украшает.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуинцип. Идиот какой-то, зачем он вам сдался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю похоже😒
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основное правила дилера-не сидеть на своём товаре. Парень понимает это и боится, что ты превратишься в воина Апачи на тропе войны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне это нужно было, я бы давно забилась вся. Но я ещё ни одну работу сама себе не делала.
Автор поста оценил этот комментарий

держи темку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много черного, не хочу. Мне больше нравится цвет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то он истеричка какая-то. Сам кем работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальное отопление под ключ ставят, с администрацией тендеры.
показать ответы