2459

Пример воспитания

В Пятерке забираю с кассы продукты и подходит бабушка, прижима к груди упаковку бекона с чеком. Кассирша:
– Что-то с ценой не так?
Бабушка:
– Да не, посмотрите, вроде вы не пробили? – протягивает чек. Кассирша аж растерялась, проверила, грит, да, точно, не пробила. Бабушка радостная: а я вот сюда его положила (показывает место в корзинке рядом со своей авоськой), вы и не заметили! пробивайте!

Ушел с магаза с улыбкой. Здоровья бабуле)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай покруче. Потерял зимой клшелек, в нем разной валюты примерно на 1000 евро. И документы, включая загран, так как мне на следующий день надо уезжать да границу, и это пиздец как важно. Объездил все места где был, поднял камеры с парковки где ставил машину. Нихера. Уже похер на деньги, лишь бы доки вернуть. Тут звонит жена, говорит ей мужик написал, нашел по фамилии в соцсетях. В итоге вернул он мне кошелек, в котором в е было на месте. А мужик не то что богатый. Разговорились с ним. Для него это фактически две зарплаты. И совесть не позволила сделать по другому, хотя честно признался что задумался. Но сыграло еще то, что он с дочкой гулял, и не мог ей дать другого примера, кроме как доброе дело. Когда я с ним деньгами поделился, он еще сказал что у дочки ДР завтра, подарок ей купит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жирный лайк за историю

92
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, дура, но совесть моя чиста. Как-то перед Новым годом решила купить в подарок маме и бабушке довольно дорогих конфет на развес. В их магазине набрали мы с продавцом один пакетик ассорти, второй, потом я ещё шоколадок себе по акции взяла. Все это оплатила и пошла дальше по магазинам. Стою уже в другом магазине в примерочной и чувствую, что что-то не то, гложет меня чувство, что как-то не так пробили мне сладости. Лезу смотреть чек, а там и правда продавец забыла один пакетик конфет пробить (~ 1500 рублей). А я не могу так, все же уже настроилась, что потрачусь на подарки близким. Вернулась, выстояла небольшую очередь, объяснила. В итоге я доплатила необходимую сумму, но продавец в знак благодарности отсыпала мне конфет, которыми они угощают гостей при встрече. Причём это были очень вкусные конфеты)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не дура, а молодец

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества