Примархи - дубли

Всем добрый день! Читая цикл книг Ерись Хоруса в очередной раз убедился, что в серию по всей видимости или специально или из-за халтуры/лени добавили примархов-дублей. На мой взгляд только 1 примарх является уникальным, остальные 18 имеют своего дубля, а иногда даже и двух. Примархов по дублям распределил следующим образом:

1) Ангрон - Русс. Первый на мой взгляд в точности был бы похож на второго не будь у него гвоздей мясника.

2) Магнус - Лоргар. Оба наделены психической силой и не от мира сего.

3) Коракс - Кердз. Оба незаметны и даже имеют одно снаряжение и стиль боя.

4) Сангвиний - Хорус. Некие самолюбивые благородные красавцы лидеры, в книгах они на мой взгляд излишне идиализированы как само совершенство.

5) Дорн - Лев Эль Джонсон - Робаут. Это трио властителей лордов, некие благородные рыцари-вассалы.

6) Пертурабо - Вулкан - Феррус Манус. Примархи-кузнецы.

7) Фулгрим-Мортарион. Эта пара подходит друг другу с натяжкой но тоже на мой взгляд много родственного. Оба считают себя уникальными и особенными. Оба в итоге дошли до крайностей в экспериментах с плотью, оба не щадят своих легионеров и даже сами частенько истребляли их собственноручно.

8) Альфарий-Омегон буквальные дубли официально, братья-близнецы.


Остался один только Хан, по сути даже в книге он сам по себе по образу и стилю войны и не хочет принимать чью то сторону. К такому выводу пришел только прочитав большую часть цикла, когда познакомился с каждым из примархов.

Всем спасибо, да пребудет с вами Бог-император!!!