Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 4 дня назад

Лига Юристов

15.7K постов24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+1744
найти рандомного человека, который прикурил от вечного огня? - это без проблем.

найти человека, который занимается мошенничеством на авито, имея на руках номера карты и телефона? это слишком сложно
раскрыть ветку 102
+145

Меня помню гопонли в детстве. Дак я номер машины запомнил, тех кто это сделал. Но, сорян, не найти.

раскрыть ветку 13
+191

Легче лёгкого, достаточно быть генералом.

https://fontanka-ru.turbopages.org/fontanka.ru/s/2021/03/12/...

раскрыть ветку 17
+168

Классика. Зато пранкер гоняет по Москве, собирает штрафы сотнями, выкладывает это все в сторис, ездит с поддельными номерами - неуловимый преступник.

раскрыть ветку 17
+27
Мошенник с Авито не портит идеологии
раскрыть ветку 12
+31

Риал что такого. Наоборот, расчувствовался и прикурил от вечного огня. Господи божемой

раскрыть ветку 5
+22
Это не то. Тут чел на братской могиле прикурил от "вечного" огня, так сказать "по-братски". Это обида большая для дедов, в том числе властвующих. Нужно отчитаться, особенно в свете последних ужесточений в законодательстве по теме... А вот то что жулики орудуют, ну разве ж это обида для дедов? Че там отчитываться, это другое..
P.S. Гражданин сидящий "на кортах" на братской могиле слабо думающий. Поступил нехорошо. Я его осуждаю.
раскрыть ветку 6
+11

Просто он не тожероссиянен. А вполне себе Иван. А вот был бы лицом без национальности, тогда да, искали бы всем селом.

раскрыть ветку 7
+5

Если этот человек пизданёт чего запрещённого про государя, его найдут быстрее, чем бомж на детской площадке насрёт. Всё для людей, хуль.

+4

Это скрепы, это другое)

+3

Фашизм прикрывается фашизмом

раскрыть ветку 2
+1

По лицу проще найти, чем по левой симке

0

Мазать сопли в инете как все плохо? - это без проблем.

Бороться самостоятельно с бездельниками во власти? Это слишком сложно.

раскрыть ветку 1
0

Конечно, сложно, если ты в доле. Кто же свою коровку-кормилицу в здравом уме резать-то будет?

0

Да что там, им найти чиновника который это каждый день с живыми пенсионерами делает,  тяжело, делать нечего дебилам 

-1

Адвокат на суде:

Теплый ветер дует, развезло дороги,

И на Южном фронте оттепель опять.

Тает снег в Ростове, тает в Таганроге.

Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.

Об огнях-пожарищах,

О друзьях-товарищах

Где-нибудь, когда-нибудь мы будем говорить.

Вспомню я пехоту,

И родную роту,

И тебя — за то, что ты дал мне закурить.

Давай закурим, товарищ, по одной,

Давай закурим, товарищ мой!

раскрыть ветку 1
0

А чё, если от газовой горелки прикурить, то духи предков гневаются?

Я чисто из интереса

раскрыть ветку 3
-5

рашка ебаная хуле)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+382

Ахуеть, уголовка. Почему по нашим дебильным законам пиздить жену - административка, а прикурить от памятника - уголовка? Может ещё за отсутствие Георгиевской ленты на 9 мая сажать?

раскрыть ветку 193
+166
отсутствие Георгиевской ленты на 9 мая - сажать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+34

Здесь весь срач не от того, что он прикурил, а от того, что ему органы ему не ту статью впаяли.

Ему инкриминируется ч.1 ст 244. (осквернение могил и кладбищенских зданий) на 40К штрафа.

Думаю, что хотели изначально впаять ст.243.3 (о повреждении воинских захоронений), до 3 миллионов штрафа!!!!!

Но тут получается коллизия:

1) ч.1 ст 244 касается только могил и кладбищенских зданий ( вечный огонь в центре города никак под это не подпадает);

1) ст. 243.3 касается именно памятников войны (в том числе), но только в случае их повреждения (а наш недалекий индивид ничего не повреждал).

Так что в суде первой инстанции или на апелляции ему впаяют самый минимум (2-5 тыщ, и то если дело будет иметь резонанс). Либо просто дело развалится (указанные статьи для него неприменимы), и по итогу впаяют нарушение общественного порядка рублей на 500 (ну или сколько там дают).

раскрыть ветку 14
+8

Но это простым смертным уголовка а администрации можно просто выключать. Советск тульской области лет 5 назад было инхуя никому за это не было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
Да это сюрреализм какой-то. Но. Когда в Махачкале шпана лет 13 осквернила вечный огонь, тут на пикабу был такой праведный гнев, что аж модераторы людей банили.
раскрыть ветку 4
+9

А мы в детстве Ленину на голову сухое горючее ставили, джин получался.

раскрыть ветку 2
+24

Если вижу на человеке или его вещах эту ленту, сразу делаю мысленно отметку - идиот.

Особенно показательно, что в подборках с идиотскими ДТП или в выпусках Стопхама у особо упоротых всегда в машине висит пара ленточек на зеркале

раскрыть ветку 83