Приглашение на пельмени

Сегодня вечером со мной произошла забавная история.


Иду я после работы, тороплюсь, внимательно смотрю под ноги. Тротуар покрыт коркой льда, а сверху толстый слой снежной каши. В общем, всё моё внимание было приковано к сохранению равновесия и движению в заданном направлении.


Вдруг меня догоняет молодой человек и у нас состоялся приблизительно такой диалог:

- Привет!

- Привет - в растерянности отвечаю я.

- Ты мне очень понравились!

- Внезапно!

- Я решил тебя догнать.

- А как понравилась-то? Со спины? - усмехаюсь я.

- Нет, я шел навстречу, а потом развернулся за тобой. В общем хочу пригласить тебя на пельмени.

Честно сказать, я опешила.  На пельмени меня ещё никто не приглашал. Я от неожиданности даже наконец-таки подняла глаза от тротуара и заглянула в лицо собеседнику. Увидела очень милого и интересного парня, но пришлось отказаться. Быстро попрощался.


Если ты это читаешь, хочу чтобы ты знал: это оригинально и необычно. Не хочу, чтобы мой отказ как-то повлиял на такие поступки в будущем. Ты большой молодец, что не постеснялся. Поверь, если бы не причина, которую назвала, обязательно пошла бы на пельмени :)


Мораль моего рассказа в следующем: не бойтесь подойти к понравившейся девушке и вдвойне не бойтесь отказа.  Даже вот так просто на улице, мимоходом и между делом.


P.S. теперь весь вечер думаю о том, какие классные пельмени меня, наверно, ждали :)