3897

Приехал к нам француз

по работе. Он к нам раз в пол года приезжает наводить порядок в бухгалтерии.По русски не говорит, поэтому общаемся на английском. Предложила ему чай. Он отказался. Зря, говорю, у нас конфеты вкусные. Он сказал что конфеты не ест, но в прошлый визит девченки угощали его сухим хлебом, таким вкусным, что до сих пор забыть не может.Говорит твердый маленький сухой хлеб. Спрашиваю - печенье? Сухари? Пряники? Нет. Оказалось это были сушки. Купила ему 2 упаковки. Столько счастья было. Он их поедал с невероятной скоростью. Теперь всегда готовлюсь к его приезду и запасаюсь сушками.

Дубликаты не найдены

+554
Съешь ещё этих мягких русских сушечек
раскрыть ветку 31
+297

да выпей водки

раскрыть ветку 19
+105

с медведем

раскрыть ветку 16
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
да заешь икрой
+170

да выпей чаю

+81
>мягких, прям повеселило
ещё комментарии
+12

Съешь ещё этот твёрдый маленький сухой хлеб

раскрыть ветку 4
+1

новый аромат: водка с медведем

раскрыть ветку 3
+132

Благодаря этому посту я узнал, что у половины населения пикабу бухгалтера – французы; у другой половины – коллеги по работе французы. И лишь маленький, ничтожный процентишко признался, что замужем за французом. 

раскрыть ветку 8
+109
И никто не признался, что он -француз.
раскрыть ветку 5
+103
Зато все Дартаньяны)
раскрыть ветку 3
+1

Первое правило француза - никогда никому не рассказывать, что ты француз.

+7

Еще есть я, а мои коллеги - итальянцы. Были в восторге от сушек (правда, кормил их хорошими - "простыми", ну, на крайняк, "маковыми") - так вот, подобные изделия присутствуют и в тосканской кухне, там они называются Taralucchi (таралукки).

Плевались, правда, от ванильных и иже с ними. Как и я. Что доказывает: хороший вкус -понятие интернациональное.

+1

Мы тебя не осуждает, мужик)

+26
Меня это тоже поразило, что иностранцы любят сушки.
Живу в Париже. Уходила с работы и принесла на прощальный обед русские вкусняшки: халву, сушки, конфеты, зефир.... Так сушки вмиг разобрали, а вот на халву с подозрением смотрели.
А еще всем нравится грильяж с кедровым орехом.
раскрыть ветку 17
+9

В Германии с другом и двумя девушками-арамейками (выросшими в Германии, правда) ходили в русский бар и покупали сушёную рыбу к пиву. Девчата смотрели на нас, как на больных и попробовать эту рыбу так и не смогли. :)

раскрыть ветку 13
+7
Я бы тоже смотрел как на больных, если бы у меня всю жизнь был доступ ко всяким баварским колбаскам)
раскрыть ветку 10
+2

Я из России, но сам её терпеть не могу, хотя в детстве видел её каждый день. Вот копчёная рыба - другое дело.

раскрыть ветку 1
+7

Я немцев халвой угощал. Смотрели с подозрением, принюхивались, потом поверили, что оно вкусно, распробовали, сожрали всю халву, что была. Суки. 

+1
а вот на халву с подозрением смотрели.

Больные ублюдки.

раскрыть ветку 1
+2
Ну она ж такого красивого серо-зеленого цвета :)
у меня еще вариант в шоколаде был - это вообще гарантия острых гастрономических ощущений. Британцам понравилось
+74

А мы нашенского француза подсадили на батончики РотФронт...

Теперь, при случае, в качестве гостинца пара пачек батончиков до "городу Парижу" передаётся.

раскрыть ветку 78
+46

Мы на работе обычно всеми скидывались и покупали чай, конфеты и прочее к общему столу. Как то раз привез я батончики рот фронт. Начальник их опробовал первым, после чего я был вызван к нему в кабинет. Захожу, у него лицо перекошенное, рядом лежит один пустой фантик и один с надкусанной конфетой, в которой копошатся белые черви. Начал гуглить, по запросу червивые конфеты все жалобы были именно на батончики рот фронт.

раскрыть ветку 29
+125

Ну вот видишь. Черви их тоже любят.

раскрыть ветку 2
+43

Если яблоко с червяком, то оно экологически чистое, правильное, без химии. И конфеты тоже экологически чистые. Червяк плохого не ест

раскрыть ветку 20
+9
Врассыпуху брали?

Я только запечатанные пакетики заводской упаковки беру. С контрольным вскрытием образца.

раскрыть ветку 2
+5

Ела эти батончики в тот момент, когда наткнулась на твоё сообщение...

раскрыть ветку 1
+29

У Франции под боком Бельгия с возможно самым лучшим в мире шоколадом, да и во Франции он хорош, а Вы его кормили РотФронтом ? Зову кота

раскрыть ветку 37
+89

Он же про батончики говорит, а не про шоколад. Подобных конфет там видимо не водится, раз ему так нравится.

Да и наш шоколад достаточно хорош, по-крайней мере в Азии очень любят.

раскрыть ветку 21
+42
У Франции под боком Бельгия с возможно самым лучшим в мире шоколадом
и как это мешает полюбить батончики? :-) Просто конкретно ему конкретно эти конфеты понравились. Ты же не думаешь, что во Франции все обитатели - это такие привередливые эстеты и гурманы, что им ничего из обычной еды понравиться не может?
ещё комментарии
+24
Лошадку тока не зови.

Батончики он тут распробовал.

В гастрономические пристрастия я не вникал, ну нравится человеку, чего б не порадовать?

+36

Вы не сравнивайте вшивый буржуйский шоколад с соевыми батончиками РотФронта

0

Я как-то не понимаю, почему вот в Бельгии, по-вашему, лучший шоколад. Кокао вроде у них не выращивают. Мне вот китайский шоколад нравился, потому что за ту же цену, у них выше качество производства. У нас так же вроде было раньше.

раскрыть ветку 1
-2
Буквально на прошлой неделе ел настоящий французский шоколад.

Вкуснее него я пока не пробовал.

0

Они правда клёвые если)) А сгущёнка у них есть? Вот меня всегда это интересовало. 

раскрыть ветку 9
+2

Сгущенка появилась в СССР как способ транспортировать молоко в трудоступные районы и сохранять его (также как тушенка), тогда не было современных консервантов. В Европе такой проблемы не было. Необходимость - мать изобретения (c)

раскрыть ветку 6
+1
Я читала что сгущенка как раз и появилась во Франции в 18 веке. А вообще во многих странах есть что-то похожее. В Бразилии, например, это один из главных ингредиентов местных конфет. Другое дело, что не везде она популярна, как у нас и ее может быть сложно найти.
раскрыть ветку 1
+36

Удиви француза и предложи еще баранок ;)

раскрыть ветку 8
+11

Это ж бублики!

раскрыть ветку 7
+2

Оба названия применимы, насколько я знаю, возможно от региона зависит, у нас в большинстве баранками зовут

раскрыть ветку 6
+33
Когда я мужу показала, что в России продаётся его любимое сгущёное молоко в БАНКАХ, он был на седьмом небе :)
раскрыть ветку 42
+19

Ты скажи ему что ещё по блату можно достать в банках по 5 литров. 

раскрыть ветку 10
+14

Боюсь сломать человеку психику) Он обычную 5-литровую банку-то видел, наверное, только на картинках :)

раскрыть ветку 9
+7

Так русские магазины почти во всём мире есть. :) А в некоторых странах (напр. Германия) и русские отделы в обычных немецких супермаркетах.

раскрыть ветку 27
+6

в Германии более того есть тупо русские магазины, где все отделы русские. (В Варендорфе например)

раскрыть ветку 4
+5

вобще-то сгущенку придумал американец и там она появилась раньше чем у нас.

раскрыть ветку 20
0

Это я знаю :) Но до меня он бы даже не догадался там искать)

0

А как она ещё может продаваться? Я сломала мозг ХД

раскрыть ветку 2
0
Во французских магазинах продаётся в тюбиках, как зубная паста, только в больших :) Я даже сначала не признала родную :)
раскрыть ветку 1
+13

Решили мы как-то продавать сушки в одной демократичной монархии... Продуктов с названиями вроде "Russian Youghurt Kefir" у нас в ассортименте уже хватало... сушки решили обозвать Bagels... стали нас упрекать, что настоящие Bagels - мягкие... вернулись к варианту Sushki... 

раскрыть ветку 4
+1

я тут подсел на оленину тушеную - если брать совсем оптом то по 120 рублей банка - попробуйте продавать - экзотика даже для нас) Где беру еще чипсы из оленины делают)

раскрыть ветку 3
+1

что русскому хорошо, то....... Такие экзотические продукты исключительно на ностальгирующих мигрантов рассчитаны... По оленине, я думаю, мало народу ностальгирует... В свое время даже от хорошей сушенной рыбы пришлось почти полностью отказаться... херню в пакетиках да плотву с окунем оставили только... Хотя копченную, соленую и прочую вяленую разбирали на ура... Конину пробовали продавать... казы, сужук... брали только диппредставительства братских азиатских республик... по их просьбам и держали... Как-то так...

раскрыть ветку 2
+14

"Ну ты француз!"

раскрыть ветку 1
+11

.. я балдюю, бом-бом! Слышь не урчи, понял нет?

+14

Ну, маленькие сушки, тоненькие такие, действительно адово вкусные, их хоть с чаем есть, хоть так прост оточить. Есть с сахаром, есть с солью, а есть без нифига, самые вкусные. Те, что с солью или обычные, просто идеально под пиво идут, а продаются на развес килограммами.

раскрыть ветку 1
0
Даа, сушки с солью и пиво.
+6

Les сушки.

+30

В следующий раз угощай его вот этим лакомством

p.s. девчОнки

раскрыть ветку 9
+25
За p.s. спасибо
Но наполеон наш Жульен тоже не ест =)
раскрыть ветку 8
+108
А жульен?
Фьить-ха
+33

тогда однозначно ему нужно мясо по-французски, то которое добротным слоем мазика залито и в духовочке запечено все это дело что аж в масле плавает.

раскрыть ветку 2
+4

Его треуголка высший сорт,

при нем и войско и флаг

И он пока никакой не торт

и он пока никакой не коньяк

НАПОЛЕОН! мон шер Наполеон!

-7

а жюльен он ест? 

еще никто не петросянил на эту тему?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Бухгалтер сушит сушки перед проверкой, я бы на месте босса запереживал

+2

Мой внутренний еврей уже собрал чемодан сушек и делает визу во Францию

+2

жё не манж па сис жур

+1
У меня француженка обожает творог и кукурузные палочки. Говорит, скучает безумно))
+1

Клиент есть у меня... Рассказывали мне вот какую историю.

Приезжал к ним партнер из Италии. Ну и довезли его от Челябинска до Миасса (100 км.)

Он и говорит:

- почему я не вижу ни одной Ferrari, это отличный автомобиль! Почему вы их не покупаете?

0

Примерно 10 лет назад к нам приезжал представитель поставщика из Нидерландов. Так ему безумно понравилось "газированное молоко". Так понравилось, что ему потом его возили...

0
Пост, заставляющий задуматься, как много годноты в России делается... из сухого хлеба.
0

Вообще-то, во франции есть сушки

0

Это он ещё нормальные сушки не застал, без дрожжей. То, что сейчас продают с дрожжами под видом сушек - и есть круглый хлеб)

0

Смех-смехом, а мне после выезда заграницу очень не хватает таких простых и вкусных сушек, сухарей и.. семечек. Соленых.

0
Не бюро веритас???
0

А почему "раз в пол", а не "один раз в пол, другой раз в потолок"?

0
Запасаюсь сушками в надежде вскоре стать француженкой
0

вспомнил, был КВН, там иностранцу объясняли про русскую еду. показывают сушки:

- What is this?

- эм... олд хард брэд, лайк э пряник, бат визаут шуга))

если кто смотрел эту миниатюру, подкрепите видосом мой коммент, пжлст) сам найти не смог

0

читаю пост и ем сушки)

0
Компания Сен-Гобен СП Рус?
раскрыть ветку 1
-1
Нет, отель иностранный
0

Братишка!

-1

это он ежей ещё не пробовал....

-1

Ох уж мне этот дикий запад!

-1

Поздравляю.

-11
Точно ш, а не ч?
-17

Учитывая, что французская выпечка и сладости, наверное, самые вкусные в мире, в историю верится с трудом

-47

сушки - это намёк

раскрыть ветку 7
+84
Нет. Сушки - это хлебобулочные изделия
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: