346

Прелесть нового автомобиля

Сегодня мне отец рассказал забавную историю.
Ехал он с товарищем по пустой трассе. Замечают на обочине в снегу машину( Lifan или что то еще китайское) и мужика, который трет свою красную морду снегом! Остановились, вдруг помощь нужна:
-Мужик, че случилось?
-Да все нормально( и ржет), машину на днях купил, а в салоне так воняет, аж глаза режет!!!

Дубликаты не найдены

+25
Я из Китая к вам прибыть!
Лифан токсичный привозить!
-__-
раскрыть ветку 5
+5
Не факт, что вонь именно от машины...
раскрыть ветку 4
+12
может мужик по старой привычке решил "шептуна" в машине пустить? привык, что в его старом корыте все продувается, а тут на тебе, герметичность XD
раскрыть ветку 1
+1
ну, может там и не от машины, но новые китайские тачилы, в часности Лифаны воняют пестец.
дешевый пластик - вонюч, скрипуч и трескуч
0
Продали машину в которой в лесу труп месяц лежал и все, там уже ничем не выветрить и не вывести трупный запах.
+2
Та просто проблевался с перепою.
+1

Рядом салоны китайцев и Ниссан. Не поверите Китай вообще не понял, а вот все недешевые модели Ниссан фонили до ужаса

0
пёрнул небось, а всё на китайцев сваливает.
-7
Впервые вижу пост с почти всеми минусовыми комментами, это как?!
-22
Все равно уж лучше китаец, чем российское ведро с гвоздями)
раскрыть ветку 16
+14
Ой, не факт. Смотря на какие параметры смотреть
+9
Последнее поколение ВАЗа вполне себе, и внешний вид и ТХ.
И за эту сумму(=500 тыс.руб.) вы получите абсолютно всё, о чём только можно мечтать! и abs и esp и подогрев лобового стекла и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 14
+2
Второй год на х60 катаю, никаких нареканий нету. Хотел купить Ладу ларгус, зашел в салон посмотреть, с виду все такое аккуратненькое, красивое я даже начал думать, что машины делать научились, но стоит только сесть за руль - сразу все желание пропадает, а за такую же сумму выбирал между лифаном и дастером, пустой дастер ждать около 6 месяцев нужно было, купил лифан, не пожалел нисколько. А если уж сравнивать паркетники, то лифан самый разумный выбор ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ (Около 560р), дастер пустой никто вам везти не будет, там допы выйдут еще на 100р, шкода ети от 750р. ВОт и думай, что лучше купить, ладу за 500р или лифан за 500р
раскрыть ветку 1
0
на счет всяких плюшек и качества новых тазиков согласен, но внешний вид? какая-нибудь двенашка или четырка выглядит намного приятнее, чем калины/гранты
раскрыть ветку 1
-12
Ага, только не забываем про качество сборки... И чтобы потратить 500.000 на российский автопром, нужно быть или безумным фанатом или идиотом.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
702

Юридические истории #226-бис: Кто виноват-2

Если кто-то помнит историю Юридические истории #226: Кто виноват? , то там наступила развязка.

Среди ответчиков были и муниципалитет, и квартиросъемщики, и целых 3 управляющих организации, пока суд не установил, что вина за причиненный ущерб лежит на некой ПЖРЭУ.

После третьей экспертизы, назначенной уже ПЖРЭУ, сумма ущерба снизилась до 74к, однако суд согласился с тем, что к отношениям применяется ЗоЗПП, и...

И вот тут не совсем понятно, ибо как решение у меня только частично. Суд взыскал с ПЖРЭУ моральный вред - это понятно (целую 1000 руб.!), и штраф в размере 50% от удовлетворенных требований потребителя, но, почему-то, не взыскал неустойку. В той части решения, что у меня есть, по этому факту нет ни единого слова.

Если суд не согласился с тем, что соблюден претензионный порядок - почему взыскал штраф? Если согласился - почему не взыскал неустойку? Непонятно!

Подытоживая:

Если снег свалился с крыши дома на авто - то, если вы собственник квартиры в этом доме (т.е. оплачиваете содержание кровли), то действует ЗоЗПП со всеми полезными плюшками. Практика сложилась. Если с крыши чужого дома - претендовать можете только на стоимость ремонта.

И приятно осознавать, что всего за какой-то год (исковое было отправлено в суд в июне 2019) справедливость восторжествовала!

2141

Еще одна авария

Мой пост не будет оригинальным. Ехала по трассе, после оттепели подморозило и было очень скользко. В машине громко играла музыка (а кто не любит ездить под классический рок?). Вдруг как будто наехала на что-то (так и не удалось установить, что произошло), и машину неудержимо потянуло из колеи прямо к обрыву слева от трассы. С трудом удержала руль и вывернула вправо, где был пологий кювет и снежок. Попутные машины, к счастью, не догнали. Удар, машина остановилась, открываю глаза, первая мысль- неужели опять разбила чертов телефон?) Потом чувствую, что телефон лежит целый, у меня на голове (машина-то на левом боку). В стекло стучат два парня, кричат живы, все нормально? Вытащили меня из машины, остановились еще трое водителей. Поставили мою машину на колеса. Вытянули из кювета на трассу. Один парень остался и поставил на место переднего левого колеса запаску. От ДТП до того, как моя машина снова была на ходу, прошло минут 25. От денег все отказались. В аварии я сломала два ногтя. Причина ДТП- лопнул колесный диск. То ли износ, то ли неудачно заехала в яму - не удалось установить. Спасло то, что ехала без превышения скорости, и вырулила вправо, в сугроб. Иначе было бы грустно. И водители, кто помог мне - такое впечатление было, что как будто они специально собирались кого-то спасать, так слаженно и быстро действовали. Да, мне не повезло, что произошла авария, но блин, пока на дороге тебе так помогают - все хорошо. Сейчас машина уже отремонтирована и на ходу, да и после ДТП я доехала до сервиса (около 60 км) своим ходом, хоть и с неисправным рулём, без бокового зеркала и левой фары. Вдруг кто-то из тех водителей читает - ребята, я всю жизнь буду помнить вашу помощь, и как успокаивали меня и быстро помогли

Еще одна авария Авто, Авария, Трасса, Помощь на дорогах
1529

Ну вот и как их называть, после этого (В тему о буранах в Астане)

В продолжении поста Замело трассы из Астаны.

Вкратце: МЧС и полиция пытаются не выпускать машины на заснеженные трассы в период сильных буранов. Тут трасса Щучинск- Астана - одна из самых опасных в этот период, но у "дальнобоев" своя логика. Материал из чата местных таксистов.

740

Платная трасса М11, Москва - Санкт-Петербург

3 января 2020 года решили съездить в Питер по платной трассе М11. Буду краток.

1.Трассу пока не замкнули. Разрыв под Тверью, приходится 60 км ехать по обычным дорогам.

2. Средняя скорость. До Твери 110. После Твери 70. На финале 103. Были участки где можно было ехать 130, нагонял.

3. Цена. Первый участок 820. Второй участок 1150. По сумме меньше 2000 рублей за всё.

4. Заправок мало, без комфорта. Заправляйте полный бак заранее. Рекомендую дозаправиться на окружной Твери. Мы пробовали Газпромнефть, ужасно в плане народа и уборки туалетов. Рекомендую дотянуть до bp, там хоть какие-то стандарты.

5. Расход. При обычных 9, он вышел 10,5. Много ехал 130-140 с повышенным расходом.

6. Время. Чисто по трассе чуть меньше 7 часов. Общее от двери до двери 7.45.

Про штрафы пока не знаю, если будут, то допишу.

Итого на 2 человек с ребенком, стоимость поездки около 6000 рублей в одну сторону.

240

Авария на М11 вчера 04.02.2018 в 16:50

Всем привет! Вчера возвращался домой на своём автомобиле по платной трассе М11 Москва- Солнечногорск. Рядом с пунктом оплаты "Москва" произошло ДТП с участием 3х автомобилей. У меня осталось видео с регистратора. Хотелось бы отдать участникам по возможности. Просьба поднять в топ, комментарии для минусов внутри.

Так же буду благодарен за репост в соцсетях. Есть видео в 2К качестве.

P.S. Видео прикреплять не могу, т.к. это мой первый пост.

P.P.S Прикладываю ссылку на ЯД.

Верю в силу ПИКАБУ!

Контакты:

e-mail:smok1e@inbox.ru

telegram: https://t.me/zyunov

https://yadi.sk/i/jbMXYgwN3S7DTA

Авария на М11 вчера 04.02.2018 в 16:50 Авария, Трасса, Москва, Volvo, Малолитражка, Снег, Занос, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: