Прекрасный был проект

Что бывает когда проекты делают на коленке. Расключение уличных светильников в грунтовых колодцах. Как все растаяло, от алюминивых кабелей осталась броня и пыль. Ванга во мне кричала, я ей вторил в голос и пытался донести данное пророчество, что так и получится, но согласовать изменение никто не захотел.

Прекрасный был проект Освещение, Гениально, Вода, Лед, Длиннопост, Мобильная фотография
Прекрасный был проект Освещение, Гениально, Вода, Лед, Длиннопост, Мобильная фотография
3
Автор поста оценил этот комментарий
@kroco55, давай по-порядку для особенных.

почему алюминиевый кабель стал бронированной пылью?

что было изначально ошибочно?

Как было правильно?

И что делать, чтобы у нас на участках не появлялась бронированная пыль?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1) сгорели от кз, в результате таяния снега
2) расключение в негерметичных грунтовых колодцах, в проекте это была ошибка
3) правильно было заводить кабель в сам светильник и там производить расключение, дабы она была ввше места где скапливается вода
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ни черта не понял. Что за проект? Что за расключения? Почему после льда алюминий превратился в бронированную пыль?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проект уличного освещения, в проекте был заложен кабель АВББШВ 5*6. А подключение светильников к линии было в проекте в грунтоввх колодцах, коих видно на фото, осенью они заполнились водой, и замерзли, когда растаяли сгорели к хуям. И от них осталась пыль, оксид аллюминия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало залить компаундом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смета
1
Автор поста оценил этот комментарий
*нихуя не электрик mode on*
Вагами 6 квадратов такая себе идея, имхо. У меня в бане один хрен зелень пошла по медяхе, ибо гель защищает место контакта, а остаётся незащищенный участок у входа в клеммник.
Гильзы, нормальные гидравлические прессклещи, изолирующие колпачки, коробка с гермовводами и самый дешманский компаунд и можно в луже купать соединения. Ну и диффавтомат нормально посчитанный, не должен кабель сгорать от кз.
*нихуя не электрик mode off*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, если не учитывать что заложено в смете, и любое отклонение согласовывается.