Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прекрасные девушки-волонтерки

Вчера оставил коммент под постом с видео, где  они раздают помощь. А сегодня почему то поста уже нет. Интересно кому из модеров он помешал?  "Пойдет!" Или как раздают гуманитарку в Мариуполе

Решил сам создать пост, чтоб побольше людей узнало о их деятельности

Вот это видео просто супер и разошлось по всему телеграму

Сам о них знаю мало, только, что давно занимаются гуманитаркой в ДНР.
Вот их канал - https://t.me/katya_valya_dnr


https://t.me/readovkanews/32661

https://readovka.news/news/95765

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оба поста доступны. Вы чего?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно стали:)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Задрала ложная скромность, что добро должно быть тихим. Потому на первых страницах у нас выходки мажоров, обдолбанные звезды и престарелые маразматики всех мастей.
Должно быть иначе.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что о хороших делах нужно кричать громко, чтоб кто то услышал и захотел помочь или повторить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ? пусть хоть 10 раз пропиарятся, если реально помогают людям

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно будет выглядеть, пожертвования и помощь была всегда от души, а не на публику
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое то  очень неверное понятие. Что то из разряда- бог их сам накажет и прочих заблуждений.

Вот бабушек через дорогу можно переводить без огласки. А заниматься волонтерством, собирать деньги на гуманитарку и коптеры нужно конечно же с максимальной оглаской, потому что только так можно максимально быстро и оперативно собирать средства на это. Ну и конечно же подавать пример своими действиями другим

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они взяли образ двух девушек из песни : за нами Россия, за нами Донбасс и начинают на этом хайпить, а остальные волонтёры просто молча и без публики работают :

Я занимаюсь этим с 2014 года, — рассказывает волонтёр Андрей Лысенко. — Когда начался конфликт, я понял, что должен помогать. По внутреннему состоянию я всегда был против оружия. Даже если напротив меня враг, я возьму оружие в руки в последнюю очередь. Я хочу не убивать людей, а помогать им жить

Мы ездим в самые горячие районы, — объясняет Дмитрий Антипов. — И везём туда лекарства, продукты, свечки и детское питание для младенцев. Обратно стараемся вывозить раненых, женщин и детей. Так, например, было с Мариуполем или Волновахой, куда мы приезжали ещё тогда, когда там не было какой-либо поддержки. Но важно не соревнование, а общая взаимопомощь. В Мариуполе проживали четыреста тысяч человек, это огромный город. До некоторых подъездов новость о том, что привезли продукты, доходит только спустя несколько дней. Нигде нет связи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо молча и без публики работать. Надо громко кричать о том, что ты делаешь хорошего

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во что-то, что на дистанции выстрела отличает их от военных.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто Азову есть разница.   В телеге военкоры писали, что броник с надписью пресса или что то типа одежды волонтера как красная тряпка для снайпера. Такой вот противник у нас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в результате мы получаем публичных псевдо волонтёров
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В результате мы получаем очень эффективную поддержку людей.

Вообще не понимаю какие к девочкам у вас претензии? В ДНР они известны много лет уже. А вы первый раз их увидели и сразу претензии непонятные какие то к тому, что они отчитываются своими видео

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему это вдруг Мариуполю понадобилась помощь? Не потому ли, что российская армия сровняла его с землей?


Вся это лицемерная "гуманитарная помощь" - прийти завоевать чужую землю, а потом играть в добреньких.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, обычно прям нашествие, а тут с таким опозданием первый  подобный коммент.  Что то прохудилось в ЦИПСО

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какому "гению" приходит в голову одевать волонтеров в полевую форму?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что они должны быть одеты?

показать ответы