Пражская загадка

Каждый раз, копаясь в фото своего чешского отдыха, натыкаюсь на снимок одного дома на окраине и не могу понять: что это? Для чего? Если это тюлевая занавеска, то почему она висит снаружи и почему она такой длины? Почему она крепится к карнизу окна этажом ниже? Лига детективов, помоги!

Пражская загадка Прага, Лига детективов, Загадка, Тюль, WhatIsThisThing, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фасад убитый, такое в центре редко встретишь, а если и встретишь - то там это дело закрывают рекламные плакаты, может это часть для крепления плаката - но это я прям совсем халтурю и тыкаю в небо

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Праге не закрывают фасады рекламными плакатами, инфа сотка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильно на окраине было. Не центр. Заблудились с девушкой и вышли к какому-то дворику. А фасад да, убитый)

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите примерный район и место, в воскресенье как раз в Прагу лечу, может быть попытаюсь разузнать что это =)

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я даже под страхом смерти это место не найду. Мы с девушкой решили до отеля пешком прогуляться и в такие ебеня зашли, что мама не горюй! Помню, это было слева от центра, за спиной стояли гаражи, бомжи и мусорные баки. А за ними впритык текла Влтава. Кстати, когда будете там, непременно посетите Кутна Гору с его некрохрамом; Чешский Крумлов, с его сферическим пространством и Дрезден с его галереей. Я советую именно это, потому как всё эти крутые места расположены очень близко и выйдут очень бюджетно. Да, и деньги меняйте только в переулке у арабов, неподалёку от центральной площади. У них там небольшие обменные пункты, но надо обойти все точки, так как курс слегка разнится. К чехам на обмен, и уж тем более в банки даже соваться не стоит: у арабов в центре самый выгодный курс. Там не ограбят, не обсчитают, не подсунут фальшивку. По крайней мере, так было 4 года назад.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был в прошлый раз в Праге 2 года назад, но по работе и поэтому был ограничен в передвижениях, но сейчас учту ваши предложения по посещению мест и надеюсь, что расширю их =)) спасибо!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, в Чехии, в магазинах, можно спокойно рассчитаться и нашими российскими картами с зелёным пакманом. Обменный курс уж не помню. Но выходило не сильно накладно. Да и было это лет 5 назад. До кучи могу порекомендовать ещё в Карловы Вары сгонять. Там на фуникулёре можно на горку подняться (стоит копейки). Могу ещё порекомендовать съездить в пражский зоопарк. Мы тогда на него весь день убили, и это при условии, что четверть его территории тогда находилась на реконструкции и была закрыта для посетителей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но Карловы Вары далековаты. Почти весь день на дорогу уйдёт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что далеко от Праги. На автобусе ехали часа 2-3 где-то. Если брать машину в аренду - быстрее будет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в воспоминаниях отложилось, что часа 4-5 ехали. Но, вообще-то да, недалеко, если по карте смотреть. 130 км всего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее, на расстояние до Дрездена похоже. Всю Чехию от края до края можно за сутки, наверное, объехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно такие советы раздавать, ну сами подумайте, если человеку подсунут фальшифку, для него это может грозить огромными проблемами. Депортация и запрет на въезд в Шенген на 5 лет это ещё подарком может оказаться. И Вы ведь не побежите решать его проблемы, хотя "дельный" совет дать себе позволили. Поэтому всегда воздерживайтесь от подобных советов, Вам повезло, а кому-то и жизнь сломать может.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даю совет, потому что там не лоточники какие-то сидят, а вполне официальные менялы в помещениях. Деньги прогоняют через счётный аппарат при тебе же. Все документы заламинированы и висят на витринах. Конечно, можно всё подделать: и документы, и аппарат подкрутить, но где гарантия, что не обманут в каком-нибудь другом месте? Мы суммы небольшие зараз меняли, банкноты проверяли тут же на свет, пересчитывали на калькуляторах сами. Всё было честно. Я советую именно потому что раз за 5-7 таких обменов никаких косяков с их стороны не вылезло. В больших банках ну очень грабительский курс, а арабов нам турагент посоветовал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.vesti.ru/doc.html?id=653939 Женщина тоже была уверена, что меняла на "нормальные" деньги, и теперь у неё есть некоторые проблемы. Поэтому совет можно давать всего один: деньги менять ТОЛЬКО в банках, причём сохранять все чеки по обмену. Даже, если курс "грабительский", это в любом случае дешевле, чем потом решать ненужные проблемы, логично, да же?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спорить не буду, пусть каждый решает сам. Но я бы не стал менять деньги у подозрительных людей без каких-либо гарантий. Таких параноиков как я ещё поискать надо, поэтому если я менял у них, значит там было всё в порядке. Я всегда соблюдаю осторожность, где это требуется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Вас и говорю, я говорю именно про советы не таким, как Вы параноикам. За себя Вы сам отвечаете, Вы себя знаете, а вот за других Вы знать не можете, поэтому я и написала, что не нужно давать советов, которые могут повлечь различные ненужные последствия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы не будете мне указывать, давать мне кому-нибудь советы или нет. Вы сейчас забираетесь с вашим ненужным для меня советом на чужую территорию, где вы не имеете влияния. Я сам решу, что и кому говорить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не для Вас писала, а для тех, кто возможно прочитав ваш совет, уже взял его на заметку, чтоб им воспользоваться. Мои комменты могут заставить людей посмотреть на ситуацию с разных сторон, что не многие любят делать - например Вы. Вместо того, чтоб согласиться, что Ваш совет не самый умный и реально может навредить человеку, Вы бросились вначале хвастаться, какой Вы "прожжёный", а потом вообще обиделись, что кто-то оказался "прожжёней" Вас) Детский сад - штаны на лямках. Взрослый и ответственный человек согласился бы, что у медали всегда две стороны, и логично рассматривать ситуацию с обеих. Очень надеюсь, что моё предостережение поможет и Вам быть не настолько легкомысленным. Берегите себя, пятьсот рублей потерянные на разнице курса, не стоят полгода вызволения из полицейского участка, просто помните это. Удачи и хороших выходных)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некрохрам отвратителен. Как только спустились, сразу мурашки по коже и одно желание- выйти. Один знакомый сказал о нём "гнусный подвальчик", посетив поняла, что согласна на все 100.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот костница какой-то невзрачной показалась, по описанию ожидала чего-то более внушительного. Ну и в момент посещения там было достаточно светло, что тоже не добавляло торжественности и ужаса.
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже более скажу: возникло ощущение не жути, а как будто там какое-то излучение невидимое от этих костей исходит) В иносказательном смысле, конечно. Как будто проведёшь там день - и умрёшь потом от внезапной болезни, потому как эта "мёртвая" радиация тебя убьёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку