Праздничное застолье

Новый Год "на носу".Уже вчера и пенсию за январь "подогнали", с повышением. Уже и подарок себе сделала. Я до выхода на пенсию за много лет сменной работы, как то постепенно свела на нет "праздничные застолья". Потому что или на работе во время боя курантов, или только прибежала с работы, за пол часа до боя курантов, или утром к 8 на работу, без алкоголя в крови. Чисто выходной тридцать первого и первого выпадает очень редко, а при наличии в коллективе хитромудрых дам, которые или сами "заболевают" или ребёнок, то возможность отметить новый год полноценно дома в кругу семьи, стремится к нулю.

Потому давно не отмечаю в компании, в гости не хожу. Ёлку не ставлю, а последнее время мне даже жалко ёлки стало. И благодаря этому ни салатов не строгаю, никаких блюд не готовлю. Ни нервотрёпки, ни уборки. Просто балую себя чем то, что повседневно не ем.

Раньше всё надо было "доставать", заранее, за месяцы доставали "вкусняшки" , деликатесы. Часто выстаивали очереди. И всё равно, набор этих вкусняшек, для простых смертных, особенно в провинции был ограничен. Сейчас же можно купить всё, что пожелаешь, были бы деньги. И если раньше "копили " деликатесы к празднику, то теперь только надо отложить деньги. А тем, кто не отложил- пенсии пораньше выдали.))

Я уже купила упаковочку красной рыбы 120г, 300гр сырокопчёной колбасы, две упаковки по 100гр сыра двух видов с голубой плесенью и маленькую баночку, 95 грамм красной икры. Всё это не полезно в моём возрасте и с диагнозом. Но гулять так гулять.)) Прикупила для бутербродов самого лучшего масла, которое тем более не ем повседневно- холестерин надо держать в норме. Эх гульну! Спиртного купила бы , что то хорошее сухое, но сейчас принимаю курс таблеток, в инструкции написано, что ни в коем случае спиртного не пить. Буду пить кофе.

Телевизор я не смотрю лет 5 вообще, а всякие новогодние программы лет 15. Ну не могу уже на эти , одни и те же, только обрюзгшие и осиликоненые "фейсы", смотреть.

Включу на компьютере какой нибудь фильм, буду читать пикабу и Дзен, смотреть ролики умных мужей. Послушаю гаранта, за которого голосовала. Опять в селе долго будут стрелять петарды, салюты, фейерверки, погляжу в окно. И начну "распаковывать" новый, 2023 год. Пусть он для всех нас будет лучше предыдущего.

С наступающим Вас.

Праздничное застолье Праздники, Новый Год, Угощение