6653

Практичное дитя

Когда моей дочери было года три, муж частенько ездил по командировкам. И постоянно привозил ребенку маленькие подарки - то конфету с кедровыми орехами из Барнаула, то чурчхелу с юга и т.п.
И вот как-то пришлось ему ехать в заполярную тундру, в полевые условия, где до ближайшего города километров 100. Дева наша услышала, что папа обирается в командировку, и спрашивает:
- Пааап, а ты привезешь мне что-нибудь?
Я ей объясняю, что папа едет в тундру, это не город, там ничего не продают.

- В тундре магазинов нет, там нельзя ничего купить. Там разве что зайчика можно поймать. (А надо сказать, что давно хотели ребенку живого кролика купить). Нравятся тебе зайчики?
Ребенок оживляется:

- Да! Да! (Захлебываясь от восторга) Мы его... Мы его...

Сейчас, думаю, скажет: "Мы его будем любить, ухаживать за ним, играть..."
- Мы его пожарим и съедим!!!

Кролика мы покупать не стали.

Дубликаты не найдены

+877
В детстве я был страшным аллергиком, и из мясо мне можно было практически только крольчатину. Дедушка взялся разводить кролей... До сих пор помню эти двоякие чувства. Такие милые и пушистые, и такие вкусные.
раскрыть ветку 126
+507
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+159

1. Как видела Пинчи Мардж.

2 и 3 - Гомер случайно сварил Пинчи и очень переживает по этому поводу, но "О Боже, как же вкусно!"

4. Как видел Пинчи Гомер.

раскрыть ветку 10
+12
Кажется его звали Пинчи
раскрыть ветку 1
+14
Что за серия?
раскрыть ветку 10
0
А когда он сам себя ел?)
+52

Грустно, но вкусно)

раскрыть ветку 17
+151
Два подвыпивших охотника возвратились с охоты. Подбегает дочь. Папа дает ей шишки, со словами вот, тебе белочка передала подарок.
А вот и сама белочка, говорит друг и кидает тушку на стол
раскрыть ветку 15
-10
Прям как тебе, всякий раз когда ешь сыр
ещё комментарий
+43
Я лет до 7 куру в глаза не видел. Дед вел кроличье хозяйство. Помню странное чувство, когда впервые ел куриную ногу - ладно вкус другой, но почему кости такой непривычной формы и расположены не там где ожидаешь...
+94
"бабушка, что у нас сегодня на ужин? Оленина. Что что? ОЛЕНИНА. А что это? Хм. Ты знаешь Бемби? Ура, у нас на ужин Бемби!"©
раскрыть ветку 2
+4

вот из жизни прям. у меня мать с севера в гости ехала к нам и я попросил оленину привезти. дочке сказал что бабуля оленину привезет, она говорит- че такое оленина. я и сказал- ну бемби же смотрела. Она говорит- бабуля убила бемби???

раскрыть ветку 1
+20
В голодные 90-е мы разводили кроликов на балконе квартиры. Много кроликов, очень много. Я до сих пор не ем крольчатину!)))
раскрыть ветку 19
+56
А ведь кролики это не только три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.
раскрыть ветку 12
+11

Моя мама тоже разводила. Я ела и плакала.

раскрыть ветку 2
+3
У меня отец не ест кроликов. Он за ними с 4 до 16 лет ухаживал, пока отец (мой дед), по командировкам мотался (водителем работал всю жизнь).
Кролики составляли 70 % годового мясного меню, до самого момента, пока отец с Шаргорода не переехал в Пушкин. Следующие 5 лет, основное мясное меню составляла армейская тушёнка))
+3

Мы жили небогато, в моем советском детстве мясо было в дефиците. Если его и было много, то какая-нибудь сайгачина. И вот раз отец принес кролика. Жалко стало, поселили не балконе. Но что-то пошло не так, и кролик съел поролоновый коврик и мамины новые босоножки.

Съели без особого сожаления.

раскрыть ветку 1
+6
В детстве купили мне кролика, лучший друг мой был. Но однажды он сбежал, я очень сильно плакал. Но родители мне приготовили очень вкусную курочку и я был счастлив.
Рассказали уже когда мне было лет 30
+8

а мне крольчатина не очень понравилась

раскрыть ветку 6
+9
Ага, тушка кошку напоминает.
раскрыть ветку 5
+3
Решили мои хорошие знакомые вырастить кролика к новогоднему столу. Тк частный дом, рос он в клетке во дворе. Соответственно, с ним играли все детки, которые приходили к ним в гости. Кормили его вкусняшками ввиде овощей. В итоге на праздничном столе его никто не ел, кроме одного человека. Он был человек новый и не знал кролика.
раскрыть ветку 1
0
Та же ерунда, предпочитаю не есть тех кого воспитывал, был привязан.
0
В 90-х все были страшные аллергики на мясо.
0
Прям ел и плакал?
0

Блин, нет цифровой фотки. Там я мелкий держу кролика, который больше меня xD Смешная такая фотка))

раскрыть ветку 4
0
Фотосканер от гугл вам в помощь. Удобная штука
раскрыть ветку 3
0

У подруги свекр разводит лошадей. У нее те же чувства.

0
Аллергия проходит?
раскрыть ветку 19
+52

Еще как. Наверное, зависит от аллергии, но с рождения мне нельзя было вообще ничего кроме соевого молока, лет в 5 - нельзя было почти все мясо, почти все овощи, постоянные астматические реакции весной на цветы и все такое вот прочее... В 10 прошла аллергия на молоко и помидоры, я перестал задыхаться весной. В 15 прошла почти астма на прелую листву, орехи и мед больше не вызывали у меня никаких проблем...

В общем щас мне 30, и аллергия у меня осталась только на березовую пыльцу, и на смолу еловых и яичный белок - если они попадает на слизистую или на рану. Все остальное прошло.

раскрыть ветку 18
-2
Я не могу прикладывать картинки, поэтому вообразите себе голубя, который ест курочку и говорит:"Господи, какие же мы вкусные"
-2

мясо как мясо, я бы от курицы не отличал, но если тушку берешь, то там столько костей, что от курицы быстро отличишь

-20

Кролики не такие уж и вкусные, светлое пресное мясо, похожее на куриную грудку. Зайчатина гораздо ароматнее. Но зайчиков не разводят)

раскрыть ветку 17
+17

Полагаю, смотря как готовить... Впрочем, в детстве все было вкусней, красочней и веселей чем сейчас. =-/

раскрыть ветку 1
+16
Если ты вовремя, а главное правильно не разделаешь добытого зайчика, то его мясо приобретет непередаваемый аромат ссанины, которого у домашнего кроля почему-то нет. В отличие от дичи, домашняя живность не требует при разделке кучи нюансов и, что самое главное, её мясо на порядок безопаснее
раскрыть ветку 3
+7
Ну на вкус и цвет, мне нравится намного больше курицы) он не такой сухой и не такой жирный. И "привкус кролика", который в рецептах пытаются отбить вином и специями и отмачиванием меня не смущает.
раскрыть ветку 5
+4

Да ну. Нежнейшее мясо, как смесь телятины с курицей. Мягкое, сочное и не жирное. Если запах кроличий не любите, можно вымочить в холодной воде три часа, или на ночь - и специфический привкус будет намного мягче. Еще крольчатина, практически без потерь, во вкусовых качествах, переносит заморозку.

Есть беспройгрышный рецепт, который сложно испортить: кролик в сметане. Режем тушку, обжариваем быстро в сотейнике с морковкой, луком и черешковым сельдереем, доливаем воду, тушим час, с лаврушкой, душистым перцем, в конце тимьян и сметана.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+141

мы его пожарим и сьедим

раскрыть ветку 6
+82

на СКОТОБОЙНЕ

+5
О я думал я один помню этот маньячный номер
раскрыть ветку 4
+15

У этого номера на канале Мясникова 3 328 523 просмотров. Так что вряд ли вы один.

раскрыть ветку 3
+55

О, когда я была маленькой, папа тоже отовсюду привозил мне гостинцы, и тоже ездил в тундру. И даже из тундры привез подарок - "кусочек тундры". Буквально вырезанный из земли прямоугольник примерно 20*30см в коробке - на нем росло множество видов миниатюрных тундряных растений (некоторые с приятным таким запахом) и всяких лишайников.

раскрыть ветку 3
+8

лайвхак - дарить землю )

раскрыть ветку 1
+8

Между прочим, нормальный подарок.

Видно, что старались, вырезали, подбирали коробку...

+2
Это просто круто! Вот реально, увидеть в живую тундру, некуда не уезжая и не имея такой возможности.
Я помню так в детстве у знакомых попробовал на вкус морскую воду из бутылки, меня прям такие чувства были непередаваемые, это же вода из настоящего моря, о котором я столько читал, видел по телевизору! Мда... как мало для счастья в детстве нужно было.
+97

В детском саду на площадке нашей группы была клетка с кроликом. Мы с удовольствием смотрели на зверушку. А потом как-то на обед нам подали этого кролика с картошкой. И ни одна слеза не выступила на глазах детей. Кролик был вкусный. Такие суровые дошкольники были в СССР.

раскрыть ветку 11
+32

Одного кролика на всю группу?

раскрыть ветку 6
+27

ну, кролик мог быть большим, а дети в детском саду - еще маленькие

раскрыть ветку 4
0

Да, как-то хватило.

+13

Мне вчера Пациентка рассказывала как она в Дании живет,какие там нравы. Внуков в Детский сад отдали,а посещение детского сада там обязательно с 1 года. Постоянно в походы ходят,разрешено босиком,спать когда захочешь,на территории курочки,кролики,овечки, они с ними занимаются ,общаются,кормят,потом при детях из забивают,все вместе их потрошат,разбирают внутренности,ставят во дворе большой котёл,разводят костёр и варят мясо,которое после сообща съедается.

Я представил как в моем детстве в детском саду такой шабаш бы устроили. Обязательно надо было во дворе повторить,котята, голуби были бы пойманы и выпотрошены.

раскрыть ветку 2
+11

Оно дело просто показать убийство и потрошение детскому неокрепшему уму, а другое дело оформить это объяснениями.
Все таки люди едят мясо и большинство животных выращивается для того, чтобы их съесть. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Приучать детей не мучить животных ради забавы, а забивать только по необходимости употребления в пищу. Я нахожу в этом здравый смысл.

+2

Думаю, что нет.

Ещё у нас в садике росли большие тополя, на них жили волосатые красивые гусеницы. Мы собирали этих гусениц, давали им имена, играли с ними. Сейчас я уже в городе не вижу таких. Большие, с красными и синими пятнами и бородавками, из которых торчат пучки жестких волос.

0

Вспомнилось
https://pikabu.ru/story/_6173806

+119

Моя шестилетняя дочка открыта для гастрономических экспериментов. Однажды она меня долго уговаривала купить в супермаркете замороженных улиток. Пришлось однажды всё-таки купить их, уж очень просила. Улитки ей понравились.

Я была удивлена и в шутку предложила ей в следующий раз отведать лягушек. Она с восторгом согласилась. )

Недавно мы переехали с Дальнего Востока (где ни лягушек, ни улиток не водится) на юга.

Здесь много улиток ползает после дождя. Я говорю дочери, а ты знаешь, что это те улитки, которых ты ела? ... и мы можем их наловить и приготовить (шучу и ожидаю ответа в духе: "Нееет! Ты что??").

Дочка:

- Только,  чур, с грибным соусом!!!

Пока ни одна улитка не пострадала, но дочура настроена решительно. Надеюсь, про лягушек она забыла.

раскрыть ветку 64
+90

А чего так переживаете?) Вон врубайте какой нибудь Мастершеф и смотрите как готовить :) Может в вашей дочке живет маленький кулинар и сможет работать в лучших ресторанах мира)

раскрыть ветку 11
+26

Я уже погуглила рецепты на случай, если она-таки их притащит )

раскрыть ветку 10
+24
Так а что не так то?
Лягушки, а именно лягушачьи лапки очень и очень вкусные. Как будто маленькую куру ешь.

Главное, наверно, не путать ребёнка в плане того, что лягушек лучше специальных в пищу потреблять, и улиток. А не то, что на улице ползает и крякает)
раскрыть ветку 22
+5

Улиток она хочет прям насобирать и готовить.  И, положа руку на сердце, у неё есть шанс меня уговорить. Но брать живых лягушек, убивать их и разделывать я не согласна никогда в жизни (ну, если это не будет выживание в дикой природе). Если это будет лягушачий полуфабрикат,  то без проблем приготовлю.

раскрыть ветку 17
0
квакает
0
А улитки, вроде, не крякают. Только топают сильно.
0
Извращенцы
0

Крякающих животных можно употреблять в пищу. Они очень даже вкусные если не старые и без дроби.

+10

В диких улитках могут быть глисты, так что не советую. А покупные вкусные.

раскрыть ветку 4
+11

Удивительно,  что мне вообще в голову не пришло, что в них могут быть паразиты. Просто это же... улитки, а не кто-то большой и очевидный переносчик. Вообще мысль не зашла в эту сторону.  Спасибо большое, что предупредили.

раскрыть ветку 3
+15
Если лягушку она все же захочет съесть, то лучше покупать в магазине, а на ловить, а то хрен знает, насколько безопасно есть таких лягушек (да и может едят только какой-то определенной вид лягушек, а не всех подряд). Сам вот не ел, но вроде как курица по вкусу.
раскрыть ветку 13
+2

Я ни за что не соглашусь их ловить и готовить )

раскрыть ветку 3
+2

Вранье, не похоже на курицу, похоже на змею

раскрыть ветку 8
+4

Какая молодец! В моем окружении нет ни одного такого ребенка, который с удовольствием пробует новую еду(((. Самой старшей племяшке в любой стране в первую очередь ищут ресторан русской кухни, или будет всю поездку питаться картошкой фри. Я сына не кормила баночными пюрешками только потому что думала-нафиг нужны они, такие пресные и невкусные, пюре из приготовленных на пару овощей намного вкуснее, пусть с детства привыкает к вкусной еде.  Ага, щас. Пюрешки мои он ел с удовольствием, а сейчас кроме привычного набора из 5-6 блюд, ничего не уговоришь попробовать.

раскрыть ветку 1
0

Могу свою дочь вам показать, будет у вас такой ребенок в окружении. Девочке 1,5 года, ест все что не приколочено.

Недавно наворачивала холодец из индейки.

+1

Не рекомендую диких улиток есть,они переносчики гельминтов

0
Лягушачьи лапки очень вкусные) супер нежное и сочное мясо
0
Меня давно терзает желание попробовать мясо зебры и вообще разных копытных и сравнить вкус. Примерно с просмотра "Короля льва".
раскрыть ветку 5
0
Обычная лошадь
0

А мне интересно попробовать змею

раскрыть ветку 3
+23
Папа тоже ездил в командировки с 1998-2005, я родилась в 1996. Мы сами тогда жили в Екатеринбурге. Мне почему-то фантазии хватало только чтобы Несквик и Киндеры попросить, хотя все это продавалось в ближайшем магазине. Только когда выросла, поняла, что папа явно не вез 7 суток на поезде Киндер из Владика)) А вообще, из папиных подарков помню фарфоровую куклу, мягкого леопарда, светильник "дождик", шоколадные слитки. Это было круто. Помню как расплакалась, когда папа внезапно вернулся из Астрахани спустя 2 месяца. А потом я узнала, что многие подарки папа в своих командировках выбирал с любовницами. А еще мне 22 и в этом году родители развелись, потому что папа больше не мог жить без "любви всей своей жизни", которую когда-то встретил в Благовещенске, 15 лет назад 😐
раскрыть ветку 3
+16

Мои родители развелись когда мне было 6 лет. Никаких терзаний не было. Папа начал уезжать работать на Севера и за 15 лет что он катался по серверам мне привез разве что наклейки круглые и большую игрушку. И всегда ждала его как собака ждёт хозяина. И прыгала, и радовалась, и плакала когда он уезжал. А потом, мне нужен был стол для учебы. Он тогда стоил 2000, но это было целое состояние и папа не дал денег. И "исполнительный лист терял" каждый раз когда менял место работы. Поэтому на каждого хорошего папу, штук 20+ ну таких себе отцов. У моего куча баб была, женат был, и все равно гулял, да и сейчас. Вам возможно до глубины души обидно и вы ощущаете себя преданной, но вы уже довольно взрослый человек и необходимо понять, что каждый заслуживает счастья. И нет ничего хорошего в том, что люди держатся друг за друга ради третьего, проживая свою жизнь в пассивной агрессии и затаенной злобе. Мой папа хочет вернуться, но я понимаю, что он просто хочет вкусно пожрать, и чтоб его обстирали и ждали пока он кутит.

раскрыть ветку 2
+1

"катался по серверам". Как представила. На одном сервере наклейку нашел, на другом - большую игрушку. А что? Вполне себе жизненно.

раскрыть ветку 1
+30
Плачет навзрыд от обиды девчонка,
Мамочка жарит ее поросенка.
Мама плохая! Ведь Маша мечтала
Оставить всего поросенка на сало
+11
А вот у меня в детстве был зайчик, Феня звали. Мама принесла с работы (работала, да и работает, в местном сельскохозяйственном институте). Собаки загоняли, она его спасла, его братьям и сестрам повезло меньше. Помню как кормил его жирными сливками, подогретыми 10 сек в микроволновке. Помню как он буянил ночью, как к ветеринару возили из-за вывихнутой лапы, как потом массаж ему делал. В общем вымахал зайчара довольно крупный и держать его в квартире стало накладно, да и дикая животинка всё-таки. Вывезли его в поля, коих в нас огромное множество и отпустили. Сначала не решительно уходил, потом сел погрызть кукурузный росток, а потом подпрыгнул вертикально вверх на метр где-то и как дал стрекача, что только пятки сверкали.
+10

"Я ей объясняю, что папа едет в тундру, это не город, там ничего не продают."
Как это нет? Мне всегда гостинцы от "зайчика" из тайги дед приносил :)

+39

Надо купить карликового кролика и, если после недельной заботы и умиления о нём у вашей дочери не пропадёт вопрос "Когда мы его будем жарить", можете сказать ей, что приготовите его, когда он вырастет.

раскрыть ветку 10
+45

Ага, милота, как же. Жрет как слон, топает как слон, туалет у него по всей квартире. Ну нафиг, милота такую. Знакомые приносили на "подержать пока они в отпуске". 10 дней. Дети на второй день сказали - унеси откуда принесла. Заколебались убирать

раскрыть ветку 9
+13
Ещё грызет провода,тапочки и все,что найдет.Хуже кролей в этом плане только хорьки-эти ещё и залезут куда угодно)
+18

Потому что надо заводить того, который сверху, а не того, который снизу:

раскрыть ветку 6
0

хз что вам там за монстра притащили. У нас кроль ходила строго в лоток (могла местами шарики оставить, но не критично по паре штук - легко сметаются в совочек), особо не шумела, клеткой только дико гремела по утрам требуя выпустить. Веселая зверушка была - с кошкой и хомяком в догонялки играли по всей квартире. Смотришь бежит по коридору кошка, за ней кроль, а дальше шарик с хомяком катится. 10 секунд спустя в обратную сторону уже несется кошка за кроликом, хомяк опять за ними))

+38

Наш человек.

А не это все ваше "мимими, муси-пуси".

Пойду, отбивную зажарю...

+20

>муж привозил подарки моей дочери

По-разному все бывает складывается, я понимаю. И все же непривычно звучит. Не просто дочь, а именно моя; а муж - просто муж.

раскрыть ветку 9
+7
Может дочь и не его, а мама знает и оговаривается по фрейду
раскрыть ветку 7
+3

Тут скорее другая ситуации, но коммент напомнил: у друга дочь возраста начальной школы, когда упоминает маму - всегда "моя мама" и никак иначе, а папа - просто "папа".  Друг временами озвучивает непонятки зачем уточнять, что именно "ее мама", и почему он при этом не "ее папа"

раскрыть ветку 2
+2

Муж прочитал, поржал.

раскрыть ветку 3
+6

А еще бывают вторые браки.

+28
У подруги свекр разводит кроликов для продажи на мясо. А она их есть не может, тк "Я приезжала и их гладила, у них такие глазки, ну как их есть?". Мне, выросшей в деревне, этого не понять. Папа все ещё со смехом вспоминает, как я каждый день его спрашивала, когда же будем колоть свиней? Чего мы на них смотрим, надо их есть! Кролям рвала травку, предвкушая, как мама их приготовит. Животных я очень люблю и никогда их не обижала, но для меня они делятся на друзей (кошки/собаки /хомяки) и на еду (домашняя скотина).
раскрыть ветку 5
+3

По линии матери дед- охотник. Когда моя мама была маленькой- постоянно с охоты дичь таскал.

Решили они как-то котика завести. Приносят домой котенка, моя мама его гладит, играет, а потом спрашивает- а когда мы будем его есть?

+2
Собака тоже норм заходит, если ее долго варить и 3 -4 раза воду поменять в процессе варки
раскрыть ветку 2
+1

Кореец в треде

раскрыть ветку 1
0
Я тоже росла в деревне. И кур, свиней, коров мне не жалко.я знала что мы их скушаем. Но с кролями система дала сбой. Не могу их есть. Мне их жалко. Знаю, то они на мясо. Но блиииин..
+5

У меня сын, после первой поездки в деревню очень загорелся идеей переезда. Сидит как-то раз и так мечтательно рассказывает: "Вот когда мы переедем в деревню, там будет хорошо. Мы с Дашей (сестрой) будем бегать по травке, папа будет топить баню, а мама будет КОЛБАСИТЬ СВИНЬЮ!"

+12

Не веган100500) хорошая девочка

раскрыть ветку 1
+25
Веганами не рождаются, веганами умираааают. На мотив Летова
+6

Не пропадет ваш ребенок в тундре, не пропадет...

+5
Почему не стали покупать ? Лень было ребёнку кролика приготовить ?
+1
В моем детстве, Папа готовил кролика. Я помню лапки. Пушистые, мягкие кроличьи лапки. Попросил, чтобы Папа их отрезал и дал поиграть. Нафига и как с ними играть - в душе не помню. Разве что в мелкого Ганибала Лектора)) я их прятал на балконе под сломанным велосипедным седлом. И как же я удивился в одно утро, когда стояла жара и я попытался проверить как они....
+1
Всю жизнь в барнауле живу, и единственное что мне встречалось, так это только батончик из горной аптеки(советую посетить), но кедра я там не чувствовал. Орехи там вроде есть, но ел я их редко, особо не помню.
раскрыть ветку 1
+1

Можно просто до горного сгонять- тут ехать-то несколько часов всего🤷♀️

+1
Нормальный ребёнок! Идеальное животное это то, что можно сожрать. А если оно ещё и миленькое - ну тут вообще)) 🤣
0
Я обычно обещал живого ханта привезти
0
Помню, когда дочь была маленькая - класс второй, подарили мы ей морскую свинку. Назвали её Дуся. Ребёнок в ней души не чаял: животинка была очень умная, потешная и симпатичная. И вот отправили мы дочь в деревню к бабушке. И после ее отъезда Дуся внезапно дала дуба. Погоревав и захоронив свинью стали мы думать как сообщить об этом ребенку чтобы не травмировать. Я даже искал по магазинам похожую свинью чтобы подменить, но безуспешно.
И вот доча вернулась домой. Трясущимися губами мы начали: "Доченька, так бывает, что животные болеют, болеют...", тут она нас перебивает и радостно так говорит: "Дуська умерла!? Хм... А вы мне другую купите?". И получив от шокированных родителей утвердительный ответ вприпрыжку убежала гулять.
0

"Кролика мы покупать не стали." А зайца? Речь ведь о них шла.

0
"когда моей дочери было три года, муж частенько ездил по командировкам." Странная формулировка. Непорочное зачатие, не?
0
Было бы забавно, если бы данный инцидент произошёл в семье веганов.
0
Нам с сестрой на лето кролика белого купили, а осенью дедушка из него суп сварил. Ну правильно, мы же его все лето кормили, ухаживали за ним.
0
И правильно сделал, от кроля только вонь и шарики по хате. Приносили как то на передержку фокусники.
0
0
Травма детства у меня была, связанная с кроликом)) купила бабушка на дачу 2 кролика, серого и беленького (по