14

Пожалуйста, помогите

Мой сын работает охранником в ночном клубе. Несколько дней назад, когда он был на смене, фейс-контроль пытался пройти какой-то пьяный молодой человек, сын с друзьями, естественно, ему это не разрешил. Пьяный парень огрызался, вел себя вызывающе и всячески хотел «договориться» с охраной. Рядом стояли каких-то два парня и насмехались над происходящим. В определенный момент моему сыну надоело наблюдать за всем этим, и он вышвырнул пьяного из заведения, но видимо, как-то неудачно, потому что упал тот на бетон и немного разбил голову, была кровь.

Один из этих двух парней начал делать моему сыну замечания, угрожать, на что сын ответил просьбой не вмешиваться в работу охраны, а следом сказал, что с этого момента двери заведения для этих двоих закрыты без объяснения причины, потому что клуб частный и конфликты им не нужны. Один из этих парней огрызнулся сыну сказав, что спустя время эта ситуация может показаться ему не такой смешной, как кажется сейчас, после чего ушел звонить по мобильному. Друг этого парня в это время поднял пьяного, посадил в свою машину и они все вместе куда-то уехали.

Спустя два часа приехали полицейские вместе с этими двумя парнями, и заставили моего сына пройти вместе с ними, потому что сын, по их словах, подозревается в совершении преступления. Вся охрана подтвердила, что обвинения — чушь, и мой сын лишь выполнял свою работу. Несмотря на это, сына все равно доставили в участок.

Всю ночь продержали в отделении, и лишь под утро отпустили. Как оказалось, против него возбудили дело по причине причинения телесных повреждений, а те двое подписались свидетелями. Вечером того же дня, как рассказали знакомые сына, пришла полиция и скопировала записи с видеокамер в фойе на свою флешку.

Как только узнала о произошедшем, со всех ног бросилась в полицию. Там сказали, что уголовное дело уже возбуждено и моего сына ожидает до трех лет лишения свободы. Через знакомого в полиции попыталась договориться по-хорошему, но тот сказал, что команда была дана сверху, и единственный мой шанс — упросить потерпевшего отозвать заявление. Бросилась просить помощи у работодателя сына, но тот сказал, что у него из-за этого у самого проблем выше крыши, и ему вообще не до этого.

Правдами и неправдами достала адрес и попала в больницу к «потерпевшему», но у него там лишь несколько ссадин на голове, ничего серьезного. Просила, умоляла забрать заявление, но он даже слушать ничего не захотел. Под конец уговоров заявил, что согласен забрать заявление за 5000$. Налицо явное вымогательство. Ну за что? У него ссадин на 5000 рублей максимум. Я обычный офисный работник, у меня просто нет таких денег. Понимаю, что нас просто разводят на деньги. Сын рассказывал, что во время допроса к нему заходил один из тех «свидетелей» и издевался над ним спрашивая, так же сильно ли ему все еще смешно

Я просто не знаю, к кому еще обращаться. Не знаю, что делать. Это просто какой-то полицейский беспредел. Пожалуйста, помогите, сыну всего 20 лет. Очень прошу вас создать общественный резонанс или хотя бы подсказать, куда можно бежать за помощью. Город Москва.

Дубликаты не найдены

+42
Все было бы грустно,если бы я не знал как работает эта охрана. Сомневаюсь ,что сын рассказал вам правду. и даже того,что вы написали уже достаточно для уголовного дела и впринципи все в рамках закона, толкнул, человек получил травмы, будь добр понести наказание, сочувствую, но тут явно все.
+29

Ваш сын нарушил закон и, не зависимо от того, по каким причинам - понесет за это наказание. Применив силу, работая в охране, в сторону человека, не совершившего преступления - получит по закону. Никакого произвола.

+26

Еали там действительно пару ссадин то почему он в больнице? За пару саадин уголовку не дают. Ктомуже суд можнт назначит материальное наказание, не обязательно заключение.  

Но мне больше всего понравилось как вы через знакомых в полиции хотели «договориться».... а потом удивляемся что кого то отпускают и не наккзывают.

раскрыть ветку 5
+8

"Беспредел" не удался))))

+4

Вот-вот, пару ссадин зеленкой бы намазали и выпнули через 2 минуты, держать несколько дней в больнице уж точно бы не стали. Ну тут как всегда - однобокий взгляд на ситуацию, причём даже не от самого участника событий.

0

четыре чувака, не будем называть фамилии, 3 месяца уже сидят за пару ссадин, и не понятно чем еще дело закончится

раскрыть ветку 1
0

пара ссадин, нанесенных стулом...

0

За пару ссадин вон 4 месяца сидят до суда... Тут весь вопрос сводится к тому, кому эти ссадины нанести...

+24
В чем беспредел то милицейский? Факт рукоприкладства был? Был. Травма есть? Есть. Так в чем беспредел то? Все справедливо.
И таки думаю что на первый раз отделается условкой, глядишь и поумнеет заодно, чтоб не работать охранником и не распускать руки.
раскрыть ветку 1
+14
Мало какая мать признает, что ее сын долбоеб и нанес кому-то травму. Всегда виноваты либо друзья, втянувшие мальчика в дурную историю, либо менты, которые сфабриковали дело, либо потерпевшие которые сами спровоцировали для того, чтобы получить компенсацию.
+11

Вас как мать конечно понять можно, вы в любом случае будите на стороне вашего сына но, с ваших слов "вышвырнул ... головой об бетон", "сын с друзьями", "ситуация может показаться ему не такой смешной, как кажется сейчас". . То есть он разбил человеку голову, хотя тот к нему физической силы не применял, после со всего этого поржал, а когда ему начали говорить что же ты мол делаешь то заявил что  " с этого момента двери заведения для этих двоих закрыты без объяснения причины, потому что клуб частный". Где же тут произвол полиции? Тут скорее беспредел охраны.Договаривайтесь с потерпевшим, потому что если он не будет тупить потом будет для вас дороже.

раскрыть ветку 2
0

Поймите вы наконец, что будите - это уже другое слово , которое про утренний подъём)

раскрыть ветку 1
0

Будите Зеков на утреннюю поверку !! ))....

+10

Сомневаюсь насчет того, что дело и правда уже возбудили - потерпевший ещё лечится, значит вред здоровью еще не установлен, а без этого полиция не почешется возбудить в 99,9% случаев. Ну или там потерпевший особенный и полиция почесалась, значит попали в 0,1 процента исключений.

Далее. Как бы мерзко потерпевший себя ни вёл, "вышвыривать" его из заведения охранник не имел права. Ну или должен был сделать это аккуратно, чтобы не повредить тушку вышвыриваемого.

Задавать вопрос о наличии у сына лицензии охранника, я так понимаю, бессмысленно.

раскрыть ветку 2
0

А если он теперь годами будет лечиться или вообще всю жизнь - тоже будем ждать, потому что вред установить нельзя?) все таки вред определяется немного не так

раскрыть ветку 1
0

"Лечиться годами" это отдельный случай, не нужно усложнять задачу по ходу её решения. В ситуации, когда нет явного тяжкого вреда здоровью (проникающее ранение грудной клетки, ампутация конечности, черепно-мозговая травма) и т.д., полиция не почешется возбудить дело до окончания лечения и установления степени тяжести вреда здоровью. Их логика проста - лечение продолжается > медицинские документы не получить > эксперту показать нечего, так как по выпискам исследование делать не будут. Плюс в случае разграничения легкого и среднего вреда здоровью принципиален период утраты трудоспособности.

Повторюсь, что сложные случаи, когда потерпевший лечится долго - это отдельный разговор.

+31

А если бы вашего сына охранник вышвырнул, скажем, из аптеки, и разбил ему голову об асфальт, то вы бы хотели написать заявление? Чтобы охранника, превысившего свои должностные обязанности, наказали за распускание рук? Только будьте честными. В первую очередь с собой.

ещё комментарии
+14

Как минимум - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Можно примириться с потерпевшим по ст. 76 УК РФ, но потерпевший сам определяет размер причиненного морального вреда. Лично я бы не парился, с терпилой не примирялся, если не по карману. Лучше собирайте положительные характеристики, грамоты всякие и поощрения (хоть из детсада). Все равно максимум дадут условку. Если не идти работать в полицию или еще куда - пофигу на эту судимость.

Вымогательства или еще чего то со стороны потерпевшего нет

раскрыть ветку 2
0

почему считаете умышленное причинение вреда? Умысел надо доказать, может он хотел просто его оттолкнуть и н более

раскрыть ветку 1
0

Косвенный умысел в чистом виде. Как бы не прямой

+6

1) Сам когда-то работал охранником в игровых автоматах, а потом, уже после армии, в ночном клубе. Обычно это не охранники со свидетельством и лицензией, а обычные крепкие парни разной степени отбитости. Со всеми вытекающими и полным отсутсвием полномочий.

2) Как бы не ненавидел пьяное быдло -- Ваш сын оказался ещё хуже. Ну и ещё сглупил -- ибо хочешь бить, то бей без свидетелей и не под камерами.

3) Ищите адвоката -- по первому разу может отскочите на условку, а то и деятельным раскаянием.

+31

Довыёбывался и попал, чем помочь-то? Всё правильно этот свидетель сделал. Особенно про вымогательство понравилось, бегать хер знает сколько времени чтоб найти "вымогателя", которого ещё и надо было уговаривать на какую-то сумму)))

раскрыть ветку 12
+3

А, так это тупо вброс.

раскрыть ветку 1
+3

надо попросить автора дать название клуба, какие-то вводные данные и я уверен, что все станет ясно

0

Даже пример есть. Мамаев с Кокориным. Повеселились называется. И попали.

-23

Извините, пожалуйста, но, на мой взгляд, требовать 5000$ за несколько небольших ушибов на голове — неадекватно. К тому же, я подозреваю, что все это происходит в сговоре.

раскрыть ветку 8
+9

Адекватно или нет не вам решать, голову то разбили не вам.

За свои поступки нужно отвечать.

+4

Можно и 10к бакинских потребовать за моральный ущерб. Лучше ищите нормального адвоката.

+2
А в чем беспредел? Что дело возбудили? Так если ваш сын причинил телесные и они зафиксированы, то возбуждение законное.
Если вы не согласны, нанимайте адвоката, обжалуйте возбуждение дела, доказывайте невиновность сына.
+1

Послушайте, если молодой человек уже работает, почему за него мама бегает и договаривается?Сам то не в состоянии?

+1

5000$ это урок.

Сомневаюсь, что вы, лично, зарядили бы меньше, если бы жлоб, покрупнее вашего сына, воткнул бы его головой в асфальт.

Сначала читал, хотелось защитить вас от нападок. Сейчас смотрю с другой стороны на это. В 20 лет здоровый дятел почувствовал силу, а когда все от него отвернулись, включая работодателя, так он стал маааленький, слааабенький, носиком хлюп-хлюп...

Не переживайте, условку отходит и всё.

К юристам грамотным сходите, там лучше объяснят, как обстоят дела.

+1

Вы ещё и торгуетесь?  :)  Деньги никому не платите и ждите суда. Ваш сын сам выбрал такую работу и сам должен нести ответственность за её не аккуратное исполнение. К тому же, вы и сами не знаете ничего о том, что действительно произошло, а только со слов вашего сына.

-2

На ваш взгляд - неадекватно, на взгляд пострадавшего - адекватно. Вам нужно не с нами/Пикабу договариваться об адекватности, а с пострадавшим. И не нам говорить, что у вас нет таких денег, а ему.

Сговором это не назовёшь, но влияние на полицию, видимо, есть. У простого человека с улицы и заявление не приняли бы, или потеряли.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Интересно почитать, что напишет мама упавшего

+10

Ну как бы взрослый мальчик-20 лет и надо учиться нести ответственность за свои поступки.Удивительно,маман бегает по милициям и больницам,а чем занят сынуля?

И ,скорее всего,если бы с ее сыном произошло такое,она так же бы бегала по милициям и прокуратурам с требованием наказать виновных.

Опять же это только одна сторона.Я бы с удовольствием услышал версию другой стороны.Думаю там много интересного.

+17

Вас, искренее жаль. К сыну, извините, вот почему то нет сочувствия. «Пьяный» мог приземлится гораздо менее удачно — например виском об бордюр, и от 3х лет речи бы уже не шло. Единственный совет — нанимайте хорошего адвоката.

ещё комментарии
+21

Нормальная у него такая работа - швырять людей до появления травм и ссадин на голове.

Это где то написано в должностной инструкции?

раскрыть ветку 3
0
Ну да, надо как в Новосибе, до стрельбы доводить, хуле там
-17

Клуб не очень дорогой, и контингент в нем бывает самый разный. Увы, иногда приходится идти на крайние меры, потому что иначе некоторые люди просто не понимают. Работодатель обещал помогать в случае чего, но сейчас все нас просто бросили: и он, и его друзья, которые обещали дать показания.

раскрыть ветку 1
+10

Работодатель максимум что сделает - уволит фейса задним числом, чтоб прикрыть свой зад. И это верное и грамотное решение.

Клуб не дорогой соответственно фейс контроль - тупо здоровый лоб, не обременённый интеллектом со здоровым синдромом вахты.

Все эти слова про крайне  меры - наивный детский лепет. А рассечение и ссадина это не сотряс, инвалидность и смерть. Поэтому не все так плохо

ещё комментарии
+9
В этой истории жаль только мать
раскрыть ветку 1
-1

разве?

+3

Такие «истории» палятся по мелочам - по рассказу автора охранник, просто воплощение хладнокровеия, корректности и проффессионализма, а тут один из свидетелей уточняет «также ли смешно охраннику». Видимо, когда они выталкивали посетителей, то ситуация казалась им очень смешной. Не удивлен, парню 20 лет и такая возможность почесать собственное эго, поиграв во власть. И то, что хозяин клуба не стал впрягаться - тоже очень показательно, видимо, по камерам наблюдения картина была не столь благообразная как Вы нам тут рассказываете.

Ищите адвоката с опытом, он обеспечит Вашему сыну то же, что и всем - право на справедливый суд. Ничего серьезного Вашему сыну, думаю, не светит - в худшем случае отделается условкой, посидел бы с девочкой на одном диване, могли бы и посадить.

А вот вешать лапшу про полицейский беспредел, сговор и вымогательству лучше где-нибудь на форуме вумен.ру, тут не прокатит

+3

Вместо пикабу, я бы Вам рекомендовал хорошую юридическую контору.

раскрыть ветку 1
+2
У юристов юридической конторы, хоть хорошей, хоть самой лучшей в стране, нет полномочий защищать подследственного.
+5
Работал бы сын на заводе-не было бы таких проблем. А то устроился где полегче.
+2

Очень хочется вас поддержать, понятно,что ваш сын виноват,но не настолько чтоб прям сажать! Мне кажется,отделается условным,ну и как выше советовали собирайте хорошие характеристики. Да и не вздумайте кого нибудь подкупать,а то не дай бог и вы загремите за взятку

+2

Помочь здесь можно только передачками

+2
По поводу суммы которую озвучил потерпевший - каждый может оценить свой ущерб как он видит. Может пока он в больнице, потерял доход, может из-за этого пришлось поменять планы, поездку куда-то, да и много чего может быть. Другое дело суд. Там конечно заплатить потерпевшему скорее всего присудят меньше.
+2

Для начала хотелось бы выслушать противоположную сторону. Всё может оказаться совершенно по другому.

+4

Придётся все равно ответить за свои действия, нанимайте адвоката

+4

Такое впечатление, что "это так толсто, что аж тонко", но потом понимаешь, что, скорее всего, это - незамутнённая правда...

"Через знакомого в полиции попыталась договориться по-хорошему" - это какая статья УК РФ? 291? 294?

Очень обидно, что вероятно не посадят ни вашего "сынулю", ни вас...

раскрыть ветку 5
+4
"Через знакомого в полиции попыталась договориться по-хорошему" - это какая статья УК РФ? 291? 294?

фраза "примирение сторон" вам что-нибудь говорит?

раскрыть ветку 4
0

Примириние сторон с полицией??? Там вроде с потпрпевшим надо договариваться

раскрыть ветку 3
+3

В каждом клубе есть быдло охрана с синдромом вахтера. Увы ваш отпрыск из этой категории и что так делать нельзя, надо было прививать в детстве ему ВАМ. Не надо валить на пьяного, просто надо уметь управлять гневом. Кстати, есть хороший фильм: Управление гневом.

+2

Спасибо за ваши ответы и комментарии. Два последних дня я провела в участке, и там, сопоставив происходящее с вашими словами, поняла, что ничем хорошим это для сына не закончится, если сидеть сложа руки. Срок, даже условный, ему иметь категорически нельзя, потому что это буквально крест на карьере, а он ведь еще даже не начал работать по специальности.

Встречалась с одним из свидетелей по делу. Его слова подтвердили мои подозрения в том, что полиция приехала по его личному звонку, потому что интеллектуальные способности потерпевшего, в чем я и так была уверена, не позволили бы ему самостоятельно написать заявление.

Как обычно, дело даже не в нанесении «вреда» здоровью, а в том, что сын переступил дорогу не тем людям, которые решили на нем таким образом самоутвердиться. Для меня странно, конечно, что два здоровых парня не нашли себе в ночном клубе занятия поинтереснее, чем заниматься проблемами человека, которого они даже не знают. В общем, попытки найти общий знаменатель со свидетелем ни к чему не привели.

Когда мы были в участке, по просьбе свидетеля, дознаватель показал мне видеозапись, на которой действительно видно, как потерпевший вначале получил небольшую травму, ударившись головой об дверь, а потом об пол фойе. В общем, к сожалению, сын, видимо, действительно переборщил. Буду договариваться с потерпевшим, потому что другого выхода просто не вижу.

раскрыть ветку 2
+1

"Для меня странно, конечно, что два здоровых парня не нашли себе в ночном клубе занятия поинтереснее, чем заниматься проблемами человека, которого они даже не знают." По вашему человека надо было оставить лежать на асфальте с пробитой головой?

0
Мамочка, заплатите деньги (займите, кредит возмите), не портите сыну жизнь. Естественно надо оформлять все официально, я не юрист, не знаю как правильно называеться, но что то вроде мирового соглашения.
+2
Ну вброс же. Пользователь "пикабушник уже 3 часа".
раскрыть ветку 3
0

Ну вы же 5 лет и 7 месяцев назад то же были "пикабушником уже 3 часа"! Чо сразу "вброс"-то? Может действительно "нагорело" у человека?

0

Я тоже ей(ему) не верю...

-2
Пора ввести тег "давно сижу на пикабу, но не регистрировался (-ась), потому что причины не было" :)
+1

Ваш сын на каком основании решил, что вообще может тронуть пальцем незнакомого человека? Полномочия охраны заканчиваются на "не впустил в помещение", если посетитель ведёт себя неадекватно, начинает руки распускать - полномочия охраны заканчиваются на вызове 02 и в самом крайнем случае, когда посетитель представляет угрозу жизни, здоровью, имуществу охранника или окружающих, либо заведению - тогда, и только тогда он может применить силу либо спецсредства.

Не вижу я здесь беспредела и произвола, всё по закону и по справедливости. И да, в 20 лет работать охранником... Для уважающего себя мужика работа в охране - это западло

+1

Все пропускают факт, что никакой движухи скорее всего не было бы, если бы за пьяного не впряглись чуваки со связями. Если есть связи, то дело сшить можно на пустом месте. И что дальше? Всех пьяных неадекватов в жопу целовать? На Пикабу любят взгляд «с другой стороны», но здесь все готовы охранника порвать. Могу только пожелать всем комментаторам оказаться в подобной ситуации и тогда вспоминайте свои слова про несчастного пьяного мальчика, которого отмудохал жестокий фейсконтроль.

+1

Вот я семь лет работаю в охране, и с первого дня коллеги по опасному бизнесу, причем именно коллеги, а не какие-то там "друзья", учили, что в нашей профессии вежливость и решительность - основа основ. Как бы ни хотелось кому-нибудь втащить - нормальный охранник знает, что побитый поцЫент первым делом сбегает в санпропускник, а вторым - в компетентные органы. Хочется морды бить, да удаль молодецкую показать? Будь готов к серьезным последствиям, от кругленькой суммы потерпевшему, до судимости, да и подумай тщательно - туда ли ты пришел. Не хватило профессионализма, и дело дошло до применения силы? Будь любезен применять силу аккуратно, дабы не навредить этому самому быдлу, ибо прокуратура за каждый случай, в котором замешаны охранники, готова уцепиться зубами, и по-максимуму этот случай раскрутить. Ну а в этом случае все предельно просто - огребет условку, и в будущем десять раз подумает, прежде чем кого-нибудь швырять.

+1

....и он вышвырнул пьяного из заведения, но видимо, как-то неудачно, потому что упал тот на бетон и немного разбил голову, была кровь.....Через знакомого в полиции попыталась договориться по-хорошему, но тот сказал, что команда была дана сверху, и единственный мой шанс — упросить потерпевшего отозвать заявление. .....полицейский беспредел.....ну что тут скажешь ? )).....на каждую хитрую жопу со знакомыми в полиции найдётся свой болт с резьбой ))....

раскрыть ветку 1
+1

В общем, попытки найти общий знаменатель со свидетелем ни к чему не привели.....угомонитесь уже )....я всё понимаю это рашка ) бабло )....но уже поздно )...ни свидетеля ни потерпевшего купить за бабки уже не получится ))....хотяя ))....это рашка !! ))

+1

Прикольно.Сын-тупарылое быдло-место которому на зоне,а Пикабу должен создать общественный резонанс)))) 26 лет работаю в охране,а быдляк так и не переводится нисколько. Профессия охранника -это прежде всего умение думать головой и уметь сглаживать конфликты,а не руками махать ,показывая свою удаль молодецкую. Закон один для всех.Нарушил-велкам ту СИЗО.

+1

Автор хотела создать общественный резонанс - она его создала, только не в свою пользу!!!

+1

И правда сын совсем не виноват! Ну избил человека (так ссадин же не много), ну ещё и поржал над ним похоже! Сейчас очередь ребят посмеяться над этим недоразвитым!

+1

Охранник, конечно, нашел что искал. Но вот позиция клуба особенно "порадовала" ) отморозились в секунду. Кстати, от того как были оформлены трудовые отношения охранника с клубом не зависит ли перспектива у клуба оказаться соответчиком в этом деле ? Может исходя из подобных соображений и цифры потерпевший такие называет ?

раскрыть ветку 3
0
Какой соответчик в уголовном деле?
раскрыть ветку 2
0

Поправьте, если чушь пишу ) но что мешает , после обвинительного приговора , подать гражданский иск к охраннику и к заведению на возмещение вреда ? Усиливает ли состоявшийся обвинительный приговор позицию истца в глазах судьи ?

раскрыть ветку 1
+1

Мне как то шампанское о голову разбили-тож пару царапин было.А вот сотряс конкретный был,и последствия оного ещё долго аукались.Так что тут не всё так однозначно...

раскрыть ветку 1
+1
Ну тебе тоже нужно было написать заявление на этого охранника. И больше не ходить в этот магазин
+1
Не переживайте. Ничего вашему сыну не будет. Но в любом случае он неправ.
+1

Сухари суши, Наталья К. Если первое обвинение, год условно дадут.

0
Ну я думаю если бы сына вашего швырнул какой то охранник, то там бы и не ссадины были а ппц какие травмы сразу... Нехрен руки распускать.
0
Пфф, толкнул, упал...
Тут, в столице Украины, бывает и веселее. Охранники супермаркета могут досмерти забить ногами...
https://m.politeka.net/news/incidents/844689-bespredel-v-supermarkete-kieva-izbivali-ljudej-nogami-i-dubinkami-video-chp/
0

действительно охренел, просит пять тыщь баксов за травмы на пять тыщь рублей.

0

Всё правильно накосячил , пускай отвечает!

0
По делу: вам называют сроки и при этом не говорят в чем обвиняют? Статья какая?
Как определялся вред здоровью? Копии бумаг у вас есть?
Уголовное дело открыли, были допросы. Адвокат при этом привлекался?

Теперь немного о морали: охранник в клубе (из ситуации заключаю, что значительно более сильный, чем потерпевший) в ответ на слова сильно ударил человека (вариант - бросил). Головой об асфальт. На 5 тысяч рублей. Это любого человека можно бросить головой об асфальт за 5 тысяч рублей? Или есть какие-то критерии?
0

Хочется во-первых ответить, тем кто сдесь пишет, долбоеб и довыёбывался, я больше 3 лет замом начальника охраны отработал, сам на фейсе стоял. У меня десантура на Кавказе за плечами, горячая точка, 2 высших образования имею, а такие усоски как вы, приходят в клуб и начинают права качать, считая себя чем то выше, чем простой охранник, вас не выкидывать из заведения надо, вас гасить надо, черти. Я любому за свои слова отвечу, вы же у нас только в интернете смелые, женщине пожилой отвечать, пишите, договоримся о времени и месте, животные! А матери посоветую, не тянуть время, идти во первых к начальнику отдела МВД, в котором рассматривается дело, параллельно получить доступ к видеозаписи, для понимания что там и как было, обратитесь к начальнику охраны и наймите адвоката,, ему должны предоставить материалы дела, если оно заведено, если нет, вас просто на понт берут, хотят денег стрясти. Далее идёте в УСБ МВД, дальше прокуратура и ФСБ, чем больше вы наведёте движухи, тем больше вероятности что сына отпустят, даже если он не прав в итоге, можно доказать агрессию клиента, то что он первый начал, и вообще может случайно подскользнулся, найдите парней которые с ним работали, может смогут пойти свидетелями. Можете оставить мне свой контакт, позвоню помогу чем смогу.

раскрыть ветку 6
+1

Что-то манера Вашего общения не похожа на манеру человека с 2мя высшими образованиями. Нормальный человек не будет оскорблять незнакомых себе людей. Будьте повежливее или когда нибудь может случится ситуация когда все таки придется ответить не в интернете, а в реальной жизни.

раскрыть ветку 2
0

С теми кто сдесь пишет долбоёб и довыёбылся, нужно общаться вежливо??? Так вы организуйте мне эту ситуацию, готов встретиться, за свои слова ответить, такие как вы - умники, умеют пальчиками по клавиатуре тыкать, а в жизни боятся встретиться, ответить за свои слова, вы такой не первый и не последний, в наше время, все вопросы выясняли лицом к лицу, а не заявления катали, всё дошло до того, что мужчины потихоньку бабами становятся, подумай на досуге.

раскрыть ветку 1
0

голову полечи, болезный

раскрыть ветку 2
0

А что с моей головой не так? А что ты не пишешь тем, кто сдесь женщину оскорбляет? Чтобы они голову полечили? Может ты такой же, как они, шакал?

раскрыть ветку 1
0

да ну забейте, пусть ходатайствует об особом порядке. соберите кучу характеризующего, можно даже адвоката не нанимать - по 51 адвокат сделает все то же самое

0
А что не так? Он толкнул - человек упал, повредил голову( какая разница что немного, скажите спасибо что не сильно), ваш сын накосячил пускай и отвечает за свой поступок. Если это не тяжко телесные то дадут условку или поселение максимум
0

>попыталась договориться

>не получилось

>полицейский беспредел

ТС, ты вообще понимаешь что пишешь?

0

Он просто выполнял свою работу,так что разбил парню голову в кровь? Ну а теперь пусть просто присядет на пару лет. Все нормально. И не так смешно.

0

Блин, а ничего, что сыну 20 лет и он в состоянии нести ответственность за свои поступки! Почему за него мама бегает по больничкам и полиции? А если бы потерпевший упал менее удачно?!

раскрыть ветку 2
0

Простите, вам сколько лет? У вас есть дети? Наверное нет, поэтому вы и не понимаете действий его матери. Нисколько не оправдываю этого охранника, но прекрасно понимаю его мать. И к стати, никто не знает, почему собственно распустил руки этот самый охранник. То, что по камерам видно, что охранник первым распустил руки, ещё ни о чём не говорит. Словами можно довести человека до любых необдуманных проступков!

раскрыть ветку 1
0

Мне 31 и дети у меня есть, мои родители воспитали меня так, что взрослый человек несёт ответственность за свои поступки сам, и своего ребёнка я воспитываю так же. В 20 лет я уже жила отдельно от родителей, и за мной никто не бегал и не решал мои проблемы. И наверно это правильно!

0

Чувства автора понять можно, но ваш сын большой мальчик. И когда он бил людей (а выгнать человека так, чтобы пошла кровь из головы это именно бить людей) он должен был понимать, что:

- должность секьюрити не даёт ему права бить людей.

- за свои поступки, иногда, приходится отвечать.

3 года то не дадут ( если не было таких историй в прошлом), а по жизни будет на пользу. Мог ведь и убить случайно, таких историй тоже хватает...

раскрыть ветку 1
0

Да, бывают такие истории. Два года назад охранник клуба так же толкнул парня, тот упал и ударился об бордюр. Умер не приходя в сознание.

0

Написать в полицию,что были угрозы и шантаж на 5000$.Поймать при передаче денег,- потом посмотреть,кому будет весело

0

Смущает фраза - "сын с друзьями"... Т.е. не с сотрудниками, а с друзьями. Все-таки, скорее всего было не совсем так, как описывает мать этого охранника. Хотя как мать ее конечно жаль. А вот сына, не знаю, как мне кажется, есть там вина его.

0

5000 бакинских это 335000 рубасов, делим на 36, получаем 10 тысяч в месяц, вполне можно потянуть , даже при средней зп 20000руб.

раскрыть ветку 2
0

Ущерб оправдан со стороны на которую давите, как же обратная сторона?

раскрыть ветку 1
0

сам понял,что сказал? X-D

0

Начните с того, что сделайте копию видеозаписи конфликта. В деталях с экспертом прочитайте справку из травмпункта и подумайте - что важнее свобода или компенсация.

Драки с охраной - это было и будет, лучше вашему сыну поискать другую работу.

0
Условкой или штрафом отделается, если не нарисуют средний вред
0
Вам необходимо не делать лишних движений, сразу идти к нормальному юристу. Сделать копии камер видео наблюдения. И с юристом их изучить. Проговорить с напарниками, чтобы выступили свидетелями. Нечего страшного нет, если у него нет судимостей его не посадят, максимально условно. Если все грамотно сделать потерпевший сам пойдет на примирение за небольшую сумму компенсации на" лечение" обязательно с него возьмите рассписку, что притензий не имеет и что вы ему компенсировали лечение и возможный моральный вред и чтобы он забрал заявление. Если сотрясение мозга нет 20-30 тыс это потолок. Ментов нахер, они вымогалы ещё те. Возможно это подстава.
0

1. Адвокат. Ищите по рекомендации.

2. По  какой статье и части статьи  квалифицировали деяние?

3. Впервые ли ваш сын привлекается к уголовной ответственности?

раскрыть ветку 3
+1
А возбуждено ли вообще уголовное дело? Терзают смутные сомнения
раскрыть ветку 2
+1

терзают.

но перспектива маячит, чотам.

раскрыть ветку 1
0
ГБР решил бы все проблемы окда? Это раз. Два - статья 20.21 КоАП.
ещё комментарии
0

Не знаю, что делать

Ровно одно: торговаться с пострадавшим. И желательно, чтобы это делал грамотный адвокат.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator,  оскорбление пользователя

-1

Полностью всех, в комментах поддерживаю, охрана возамнит себя пупами земли и думают что они боги. Так что сам ваш сын виноват....

-1

Перечитал текст. Похоже автор тролль. Ни имен, ни какой-то конкретики, откровенно понятные вещи представляются как нечто фантастическое!

раскрыть ветку 1
0

ну в принципе ) согласен )...либо у этой как тут говорят пожилой женщины почему то в мозгу рисуется какая то не очень адекватная картина мира )).....её сын герой !! ) утихомирил пьяного !! ) ( не важно как, да пусть хоть совсем убил бы )))...а эти тута )...нигадяи ) бочки на него катят за что то )....

-1
Очевидно что сам виноват! Ясно же что пьяного можно только немного толкнуть и есть риск падения. Ваш сын как охранник должен был это знать! А маленькая ссадина, или черепомозговая травма это суть роли не меняет. А то что цену загнул это факт, да прямое вымогательство, но это вы не где не докажите. Так что готовьте передачи на зону носить.
-3

Сушите сухари своему сынку быдлоохраннику.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: