9492

ПоявиЛОСЬ в родительском доме...

Каждый раз, когда приезжаю в родительский дом, никогда не знаю, кто ещё будет обитать там, кроме родителей. После одной истории, я уже ничему не удивлюсь.

Приезжаю одним майским днём домой. Меня с порога просят быть потише, потому что в зале спит ребенок. Оценить ребенка получается не сразу, так как дитятко завернуто в одеяло и дрыхнет. Ну, думаю, наверное у мамы-ветеринара на лечении бобра принесли, или орла какого-нибудь, или енота. И тут, дитятко высовывает морду. И копыто.
На резонный вопрос: Мама, а зачем вы домой привели какого-то оленя? Мне отвечают, что это лось. Которому от силы неделя. И он будет жить с нами. Окей, думаю я, лось в хате. Лось. В. Хате. Класс.

А дальше его выхаживали. Стелили ковры, чтобы он копытами не разъезжался по полу, кормили молоком каждые два часа. Потом лось уже понял, что молоко ему выдает холодильник, и сам шел на кухню, намекая, что хочет кушоц.
Дела делать лося выносили на улицу, потому что лестница была проблемой.
Ещё он считал себя собакой, и считал, что раз собака спит на диване, значит и ему можно. И выпинывал с дивана и собакена и с хозяевами пытался бодаться за место. И это все продолжалось, пока его не перевезли в вольер.
А в следующие годы, когда опять привозили бездомных лосят (у кого-то мамку сбило, на кого-то поохотились) была только одна реакция: "Мммм, опять лось дома!" И друзья такие: "Лось дома? Несите котолампу!" "Да-да, несите, и молоко лосю не забудьте"

Сейчас все копыта пасутся, радуются жизни, и...некоторые из них продолжают считать себя собакой...На фото разница в пару лет.

ПоявиЛОСЬ в родительском доме... Истории из жизни, Рассказ, Животные, Лось, Доброта, Длиннопост
ПоявиЛОСЬ в родительском доме... Истории из жизни, Рассказ, Животные, Лось, Доброта, Длиннопост

Истории из жизни

27K постов63.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11100

Панк

Панк
8912

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку
8871

Дети разума

Дети разума Скриншот, Бог, Атеизм, Родители и дети, Сын, Социальные сети, Вопрос, Наука, Прогресс, Mailru ответы
Показать полностью 1
8474

Ой, всё

Ой, всё Отношения, Работа, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
7628

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Наркотики, Греция
Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат, Наркотики, Греция
Показать полностью 3
6055

Лучше перебдеть

Показать полностью
5878

Прошу помощи у силы Пикабу. Опять диаспора покрывает своего

5646

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства

Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Сотрудники «Связного» во Владикавказе массово написали заявление на увольнение из-за начальства Работа, Увольнение, Связной, Длиннопост
Показать полностью 5
4918

Ха-ха

Ха-ха Инвестиции, Будущее, Намек, Нам пора дружок
4913

Бесплатное питание

4854

Слабо

Слабо
4622

Как я " купил " права

4513

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 2
4406

Контрацепция по замужнему

Контрацепция по замужнему Измена, Юмор, Комментарии, Скриншот, Замужество, Комментарии на Пикабу
4012

По-немецки?

3998

Сырники

3767

Грустный пост

Показать полностью
3664
Лига Химиков

Индий - от ненужного к незаменимому

Индий - от ненужного к незаменимому Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Элементы, Длиннопост, Картинка с текстом, Индий
Индий - от ненужного к незаменимому Химия, Экспрессивные факты, Лига химиков, Юмор, Элементы, Длиннопост, Картинка с текстом, Индий
Показать полностью 4
3652

Ответ на пост «Обратная сторона Лизы Алерт»

3615

Ответ на пост «Говорят, ревнивцу повод не нужен, а тут такое...»

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: