Поясните за звёздность отелей
Читал, что в отелях начиная с трёх звёзд (по российской классификации) должен в номере быть кондиционер. Но я минимум дважды сталкивался с отелями без кондиционеров в номерах, один был трёхзвёздочный, другой - четырёхзвёздочный.
Если классификация не работает, и нужно узнавать все нюансы заранее, то нахрена её вообще сделали? Чтобы чиновникам и их присоскам бабла срубить?