Повторное донорство

Здравствуйте, пикабушники. Это мой первый пост здесь, не ругайте строго. Хочу изложить свои наблюдения по поводу донации крови. А именно, ее компонента- плазмы).Я недавно стал донором, в 33 года. Долго не решался, откладывал. Но вот я уже второй раз сдал плазму в центре крови ФМБА в городе Москве. Проживаю в Подмосковье, город Мытищи, но езжу в Москву ( почему не сдаю в области -это отдельный пост негодования). На пикабу много постов про первый раз, спасибо тем, кто потратил время, написал свой отзыв. Они реально мне помогли сделать первый шаг. Я же хочу написать пост для тех, кто не решается пойти второй раз. Меня поймут хорошо те, кто прыгал с парашютом или погружался с аквалангом. Ощущения известны, второй раз ты реально осознаешь всю "глубину глубин", в прямом и переносном смысле. В первую донацию плазмы почти в самом начале процедуры мне стало плохо, стало мутить. Спасибо медперсоналу, ноги подняли, нашатырь дали. Все как всем). Далее все пошло гладко. Но когда подошло время идти во второй раз, меня посетила мысль: "Вдруг опять станет плохо?" И я утешал себя 2 месяца, что не стоит больше этого делать. Зачем себя мучать? Читал пикабу на тему донорства, лопатил паутину. И решил, что надо попробовать второй раз. Адекватно прочувствовать так сказать). Не буду долго Вас томить, возможно кому-то тоже поможет данный пост.
Мои наблюдения:
1. Выспаться ( не мене 8 часов)
2. За день до сдачи не заниматься спортом ( проверено, лучше подождать)
3. Диета ( интернет в помощь)
4. Пить больше жидкости за день, до сдачи утром и непосредственно перед сдачей( очень важно) и после сдачи ( чай, морс, минеральная вода)
5. Во время сдачи скрестить ноги и периодически напрягать мышцы ног, ягодиц, свободной руки для поднятия давления.

Соблюдая эти пункты, второй раз прошел идеально. Я очень удивился. Хотел вначале сразу попросить нашатырь, но он оказался не нужен. Если первый опыт был у Вас неудачный, попробуйте еще,следуя данным советам. Жду комментарии опытных и неопытных доноров, может кто что-то из своих наблюдений добавит.

Знайте, Вы - герои! И вам не нужен костюм или плащ для этого))) Будьте здоровы, доноры!