Поворотники для мотоцикла своими руками

Всем привет. Хочу поведать сагу о поворотниках.

Было это очень давно. Купил я в магазине поворотники. На вид очень крепкие, красивые, на диодах. И все бы ни чего, но один из 4 поворотов не пережил даже прикручивание к мотоциклу. Ножка то резиновая, по задумке создателя поворотников этих она должна гнуться и при падении или ударе ветки сохранить поворот… Ноооо, увы и ах. Два других сломались об ветки, а третий был не герметичен. Но я не унывал и снова купил 4 шт. Конструкция другая, болячки те же. Собрав волю в кулак, я решил делать поворотники сам.

1. Болты М10*70 просверлил по центру.

2. замоделировал корпус поворотников и распечатал на 3д принтере.

3. Вставил болты в корпуса.

4. Затем грунтовка и покраска. ( в идеале корпуса печатать сразу из черного пластика, но у меня был только белый)

5. Изначально хотел сделать стекло для них из оргстекла, порезанного лазером и светофильтра из бутылки от "Жигулевского". Уже нарезал стекло и "светофильтр", как в голову пришла идея. Ведь задние фары на уазике тоже из пластика. И уже нужного цвета. Купил в магазине одну фару, ее как раз хватило на 4 стекла.

5. Залил все это дело герметиком, придав герметичность и вклеил стекла. ( они оказались так ой же толщины, как и оргстекло — 4мм. А это значит, что корпус перепечатывать не нужно, они вошли заподлицо.) Корпус я моделировал таким образом, что-бы болт проходил через весь корпус и вся нагрузка будет уходить на болт. В итоге получилось так, что за поворотники можно поднимать мотоцикл.

Светодиоды заказал с Али, чтоб самому не паять.

По затратам вышло: 120 рублей платы светодиодов, 80 рублей фара от уаза, 40 рублей болты. ( 3д печать и резку не считаю, т.к. станки свои)

Ну а внизу фото=)

Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер
Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер
Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер
Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер
Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер
Поворотники для мотоцикла своими руками Поворотники, Своими руками, Мото, Эндуро, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Светодиоды, 3D принтер

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины