Потеряшка

Два года назад в полночь на нас с женой напал ночной жор. Да так сильно напал, что решили мы отправиться съесть по бургеру в ближайшую кафешку. Пришли, заказали еду, разговариваем. Вдруг я замечаю, что на другом конце кафе за столиком сидит девочка лет 7-8 с очень серьезным выражением лица и тупит в телефон. Одна, в полпервого ночи...

Мы наблюдали за ней минут десять и стали думать, как бы подойти к ней, чтобы не испугалась и не дала дёру. Сначала я хотел сам подойти, но решили, что лучше отправится жена, она же девушка, а их дети бояться меньше бородатых мужиков. Я пересел ближе к выходу, чтобы ловить явно потерявшееся чадо в случае чего, а жена пошла узнавать явно сложную историю девочки.

Они разговаривали минут сорок. Я слышал обрывки разговора и видел, что девочка достает из рюкзака еду, какую-то одежду, другие предметы и нехотя показывает жене. Она опасалась и очень нехотя отвечала на вопросы. Моя догадка подтвердилась, она после школы пришла домой в 2 часа дня, собрала себе походный набор и отправилась сначала кататься по метро, а потом вернулась в свой район бродила. В данный момент ее путь лежал вдоль проспекта в сторону области! Жена мягко пыталась выяснить, где она живет и тут она решила стартануть. Резко схватила рюкзак и пошла к выходу и тут я понял, что настал момент моего выхода. Догнал, уговорил поехать с нами домой. Вот только адреса она своего не знала. Покружив полчаса по району мы нашли дом, нас впустил охранник, мы пришли к квартире, где нас ждала обезумевшая мама, которая даже слова нам сказать не могла. Отдали.

Девочка убежала потому что мама все время на работе и никак почти не контактирует с ребенком. Они переехали из другого города в Москву и у мамы не осталось времени на ребенка, живут без отца.


Не забывайте про своих детей! Они вас любят и хотят с вами общаться!


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон то у девочки был ? Мама обезумевшая позвонить ей не догадалась? Или девочка вам номер мамы, или сама позвонить на могла ?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку