2955

Потерянный телефон

Навеяло постом о серёжке.
Около года тому назад угораздило меня найти телефон. Телефон был заблокирован и поэтому не было возможности набрать кого-нибудь из списка абонентов. Дал объявление в городскую группу ВК и стал ждать.. писали всякие и разное, но апофезом было следующее:
- Здравствуйте, Вы писали, что нашли телефон.
- Да.
- А как можно забрать?
- Подойдите по "такому-то адресу" и захватите документы на телефон, по возможности.
- Документов нет.
- Ну код разблокировки Вы, надеюсь, знаете?)
- Нет.
- Как нет?
- Это не мой телефон.
- Погодите, то есть Вы хотите вещь которая Вам не принадлежит?
- Да...

Занавес...)))

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 4 месяца назад
+1739
ответный пост

Вспомнил свой случай.

Дело было зимой 5 лет назад. Моя мама с отчимом пошли на прогулку. Снега было тогда не много. На центральной улице нашли смартфон. Так как люди они не очень шарящие в технологиях, просто забрали его себе. Телефон на тот момент был разряжен. Дома они зарядили его. Смартфон включился, но был заблокирован. Подумали, подумали и просто бросили его в ящик.

На следующий день, я пришел к ним в гости и они похвастались находкой. Спросили мол есть ли способ его разблокировать. Я всегда придерживался принципу "Не твое, не трогай" и начал уговаривать их, что надо найти хозяина и вернуть. Родители были явно не очень довольны, что такую дорогую находку надо возвращать, но мои уговоры подействовали. Забрал я телефон к себе домой и начал думать. Потыкал наугад пару раз код, но все тщетно. Смартфон был фирмы Xiaomi и решил я подключить его к компу. Ну конечно, толку нет. Разблокируй или иди лесом. Не долго думая, скачал Xiaomi PC Suite. Снова подключаю телефон к компу и удивляюсь. Заблоченый смарт полностью синхронизировался с компом и в проге стали доступны все номера, смс и фотки. Не люблю лезть в личное других людей, но пришлось глянуть пару фоток, чтобы узреть хозяйку. Честно смс не читал и ничего больше не разглядывал. В номерах нашел "мама" и позвонил. Ответила женщина преклонного возраста. Говорю вечер добрый так и так, нашли телефон и вы указаны, как мама. Женщина сказала, что сейчас спросит у дочери. Я подождал минутку, слыша в трубке тихие голоса их разговора. Нет говорит, моя дочь ничего не теряла. Странно, но ваш же номер и вы "мама" там указаны. Нет говорит, ничего не знаю, не теряли. Ну ладно. Сижу думаю, что дальше делать. Через 10 минут звонок. Снова та же женщина. Смеется и говорит, вы меня так внезапно озадачили, что я и забыла, что у меня две дочери. Я второй позвонила, а у нее номер заблокирован. Дозвонилась до мужа и тот подтвердил, что да, телефон потерян. Спросила можно ли мой номер им передать, чтобы они сами перезвонили мне. Я согласился. Буквально через пару минут звонит девушка, мы с ней договорились о встрече. Сразу сказал, что никакой компенсации мне не надо, просто хочу вернуть и доброе дело сделать.

На встречу шел и сильно очковал. Много историй слышал, как телефон возвращали люди и их потом в краже обвиняли. Договорились встретиться у магазина. Подхожу и вижу девушку-блондинку, как на фотке с телефона. С ней был ее муж. Поздоровались, отдал телефон, рассказал где он была найден, они подтвердили, что гуляли в том месте. При мне телефон разблокировали. Честно сказал, что только пару фоток глянул, чтобы найти владельца, ничего не читал и не подсматривал. Девушка сказала, что уж смирились с потерей, но фотки жалко было, уж много памятных моментов было. Вообщем все рады и довольны. Ну пора расходиться и тут ее муж мне пакет протягивает, вот вам за честность в знак благодарности. Я начал отказываться, но они настояли. В пакете была банка очень хорошего кофе и большая вкусная шоколадка. Отдал все матери. Раз вы нашли, значит и награда ваша.

В итоге человек получил назад свой телефон и памятные фотки, а я радость на душе и плюсик в карму.

PS: История моя. Прошу за ошибки тапками не кидаться)

комментарии 69
+88
"Нашëл телефон и хочешь его отдать? Значит он тебе не нужен! Отдай его мне, мне нужен!"
раскрыть ветку 1
+16

Ну в принципе логика есть.

+41
Ага, как в древнем анекдоте.
Посетитель изучает счёт в ресторане:
- Салат - 5 долларов, горячее - 20, десерт - 15, бутылка вина - 25, всего - 65. У Вас - 110! Это как же так получилось?
Официант грустный:
- Ну, значит, не получилось!
раскрыть ветку 6
+32

Автосервис, клиент смотрит счет. Спрашивает у мастера:

— А что это за пункт "Прокатило - 10000 рублей".

Мастер:

— Не прокатило. Вычёркиваем.

раскрыть ветку 4
+3
Не прокатило )
+109

Классическая смесь.

50% наглости, 50% тупости.

раскрыть ветку 20
+41
А ведь, судя по профилю, взрослый человек. Раньше думал, что с возрастом все люди становятся умнее, мудрее. Но теперь понимаю, что некоторые становятся ещё хуже..
раскрыть ветку 15
+2

И в конце "ЗАНАВЕС" ёбаный!

Иллюстрация к комментарию
+1

не, ну а че! не прокатило, да? ну ладно, в другой раз кому-небудь еще позвоню.

-2

либо человек живет по воровским понятиям.

раскрыть ветку 1
+28
Однажды продал телефон без зарядки что было указано в объявлении одному хатчику так на следующей день он припёрся ко мне с просьбой зарядить телефон потому что он не купил ещё зарядное устройство))) типа я ему должен его заряжать )))
+34

Хуяновес, блять.

раскрыть ветку 1
+8
Я думал у меня одного бомбит от этих ебучих "зановес", "сполз под стол" и прочей поебени.
+14

Вся маршрутка хрюкает

раскрыть ветку 1
+3
+8

Занавес прям обязателен в конце.

Не хватает «тег мое», что-нибудь про маршрутку и «доброго времени суток» в начале.

раскрыть ветку 4
+6

Доброго времени суток! Пост навеян другим постом, который повторяет сотню стандартных постов в ответ на пост. Историю рассказал четвероюродный сводный брат, поэтому ставлю тэг МОЁ!

Решил брат как то в маршрутке до роботы перебратся. Пока вся маршрутка лежала он телефон нашёл. И зная, что даже в ГК РФ есть статьи 227, 228, 229 про возвраты находок, да и просто перечитав тут кучу историй про геморрой с возвратами он решил выебнутся. Выложил в местную всратую группу ВК, что телефон нашёл. Там же одни интеллектуалы сидят. И тут от него требуют, чтоб телефон отдал. Странно как ещё по фото не нашли и не опиздюлили.

Занавес!

раскрыть ветку 3
+7

Немного (совсем) не в тему, но.

Как-то покупал жене весы в подарок (по ее просьбе). Нашел объявление, цена как у новых. Не помню уж точно, но я тогда решил, что они новые.

Приезжаю, выносит парень весы, а они нормально так б\у. Спрашиваю, мол, а че ж они так стоят дорого для б\у?

- Ну так я их за столько покупал.

Яяяясно, блт.

И вот прям 10 минут назад я вручил администратору бассеина коробку конфет за телефон, который вчера дочка забыла у них. Нашли люди, сдали админу, молодцы.

раскрыть ветку 2
+10

Нахуя покупать на этих помойках новые вещи если можно купить в нормальном магазине?

раскрыть ветку 1
+11
Лежала вся маршрутка
+3

Ахаха)) Простота хуже воровства)))

+4
@editors, ну это же ответ на пост без соответствующего тега
раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+2
Хотеть не вредно, вредно хотеть и обломаться:)
+1
Так нашелся хазаяин или нет ?
+1
У меня появился ребёнок и я телефон не блокирую. Не вернётся если потеряю — не смертельно, но вот если со мной вдруг что случится на улице лучше чтоб было можно позвонить кому - нибудь из моих. Ну и в коляске карточка с контактами, да.
0

Ахахахха, ставлю класс!

0

Почему бы просто не подождать пока кто-то из известных номеров позвонит на найденный телефон?

0

Так а закончилось чем?
Нашелся владелец или телефон себе забрали?

0
0
А хозяина то в итоге нашли или как?
-2

я думаю можно обратиться к оператору вытащив симку, на ней есть номер, по номеру сим определят кому принадлежит, там паспорт прописка, а так затея с постом в ВК это глупость, вдруг человек пожилой и не пользуется соц сетями

раскрыть ветку 2
+7

Ага, так операторы и разбежались все эти данные выдавать.

0

Не поможет. Один раз нашёл телефон (убитый в хлам) там была симка. Никто ничего не сказал, хозяин так и не нашёлся.

0
Комменты пиздец. Больше половины даже не прочитали пост и начали хуесосить кого то там...
-3
Вот нихуя не понимаю в этих ваших "нашел телефон". В нем что, симка не вставлена? Да когда я теряю телефон, я буду звонить на него со всех номеров, даже на отключенный.
Я всегда держу найденный телефон 3 дня включённым. Не позвонили за 3 дня - значит нахуй этот телефон им не всрался. Смело отправляется на перепрошивку, разблокировку и на продажу. Если звонят (99% звонят в первый же день, большинство в первый же час), отдаю даже без спасибо. А эти приколы со всякими постами "кто потерял телефон" как то смахивает на квест. Потерял телефон, бегом к компьютеру (а аккаунты то на потерянном телефоне!), зашёл и ну шерстить всякие соцпомойки на предмет находки, потом вторая часть квеста: докажи, что твой. И 3, завершающая, забери свой девайс. Пиздец.
-1

Яжмать, наверное, дитачке брала)

Похожие посты
719

Телефон Шрёдингера - украли телефон, на карте вижу - забрать не могу!

Телефон Шрёдингера - украли телефон, на карте вижу - забрать не могу! Негатив, Кража, Телефон, Яжмать, Редиска, Бессовестные, Длиннопост, Харьков
Телефон Шрёдингера - украли телефон, на карте вижу - забрать не могу! Негатив, Кража, Телефон, Яжмать, Редиска, Бессовестные, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 6
89

Ответ Derpyhoof в «Потерянный телефон» 

1739

Ответ на пост «Потерянный телефон» 

1457

Ответ на пост «Все по доброму» 

594

Возвращение телефона

Возвращение телефона РЖД, Депо, Находка, Телефон, Приключения, Длиннопост
Возвращение телефона РЖД, Депо, Находка, Телефон, Приключения, Длиннопост
Показать полностью 2
1061

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
408

Екатеринбург! Найден телефон!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: