Дубликаты не найдены

-1

Подборка дозимитричеких сетей, с архивными данными -

https://pikabu.ru/story/narodnyiy_monitoring_radiatsii_68797...

-3

Мне был бы интереснее фильм "как американцы неоднократно роняли ядерные бомбы с бомбардировщиков, и не все до сих пор нашли".

-4

Новые методички подвезли?

-5

Про Фукусиму лучше сделай. Там до сих пор расплавленное топливо охлаждают, а воду не знают куда деть. Роботов нарисуй. Как они мужественно борятся уже 6 лет.)

раскрыть ветку 15
0

Кстати, можете сравнить 1,78 микрозиверта в час в Северодвинске, что держались и того лишь пол часа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+5

"В Токио уровень радиации сравним с Чернобылем" - какая желтушная подача информации.

Начнем с того, что при слове "Чернобыль" люди в первую очередь подразумевают именно Чернобыльскую АЭС. Чем авторы этой таблички пользуются подменяя её данными из города Чернобыль, который хоть и находится рядом с ЧАЭС но был затронут в меньшей степени, чем например Припять. Плюс город большой а пятна радиации в ЧЗО идут очагами. И судя по цифре было взято относительно чистое пятно.

Далее сами по себе цифры 0.23 - 0.25 довольно небольшие. По нормам для постройки жилых помещений должны выбираться территории где будет до 0.3. То есть все эти цифры в пределах нормы.

То есть формально автор не соврал. Я верю, что в городе Чернобыль можно найти чистое место в котором будет 0.25. Я даже больше скажу, хреново искали, можно и более чистое место найти. А потом находим грязное место в Токио и делаем громкий заголовок "В Токио уровень радиации сравним с Чернобылем". И всё. Нужное ощущение у людей уже создано.

Пользуясь тем же приемом я бы мог написать "В Киеве радиация даже больше чем в Чернобыле". И сделать два замера, один в городе Чернобыль в еще более чистом месте. Второй в Киеве рядом с каким то памятником стоящем на гранитном постаменте.

раскрыть ветку 6
0

А вот не надо путать демократическую радиацию от тоталитарной!

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: