Постановка слов-наше всё
Решила давеча пересмотреть "Интердевочка". Услышала фразу: "дети обычно рождаются, при некотором соучастии мужчины"
Данная фраза засела в мозг. Как медик Я понимаю: без мужчины и женщины дети не появляются.
Но почему же 20-40-100 и т.д. лет назад многие считают мужчину соучастником для "появления детей"?
Я сама мама, дважды выносила и родила. Ощущения, касаемо цитаты из киноленты не дают покоя.
То есть: зачатие детей-соучастие, а на остальную жизнь детей не смотрят?