Пост о доброте

Всем привет! Несколько дней товарищ пинал меня, чтобы я опубликовала свою историю здесь. Я долго сомневалась, но рискнула. И, поверьте, очень переживаю

9 ноября ехала из Кемерово на автобусе домой в Новосибирск. В Болотном была остановка на 20 мин. Водитель увидел, что я не выхожу и подошёл уточнить, всё ли в порядке.

А я и правда чувствовала себя отвратительно: знобило, болела голова, лицо горело, кости крутило. Было чёткое ощущение, что я болею

Водитель тут же схватил меня за руку и потащил в здание автовокзала. Уточнил, как меня зовут, я назвала имя, но он был согласен обращаться ко мне только по имени и отчеству. Пока тащил, то говорил, что мне сейчас помогут, всё будет хорошо, чтобы я не переживала.

Девочки на автовокзале усадили меня на диван, измерили температуру. Она оказалась 36,7 (при моей рабочей 35,5). Поболтали со мной и даже на всякий случай дали таблетку.

Всё это время водитель был со мной. И только после окончания осмотра, он пошёл обедать. А я пошла за травяным чайком.

В автобусе он поискал самое тёплое место и пересадил меня. "Вера Алексеевна, садитесь сюда, тут Вам будет хорошо!" Помог с вещами. Попросил не стесняться и сразу говорить ему, если мне станет хуже.

Но всё в итоге было хорошо, я отогрелась, отпилась чайком и просто всю дорогу ехала с улыбкой. С водителем познакомились, его зовут Николай. И по всем документам он является пилотом, а не водителем. Интересный факт.

Оставшуюся дорогу до дома я думала и размышляла о доброте, милосердии, взаимопомощи, о том, как важно всегда оставаться человеком, как важно сохранять в себе человека. Оставаться человеком, не смотря на должности, статусы, обстоятельства, достаток. Как бы не закручивала судьба нас в бараний рог, хранить в себе человека.

Археологи первым признаком цивилизации считают сросшуюся бедренную кость. Это значит, о человеке заботились, его кормили, защищали, кто-то был рядом постоянно и охранял его, пока кость не срослась. Именно сострадание и забота породили нашу цивилизацию.

Теперь, когда на меня будут накатывать мысли о жестокости мира, я буду вспоминать этого водителя и девочек из Болотного

А как дела у вас?

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)