Посоветуйте игру для game stick lite

Всем привет! Купил сыну эмулятор старых приставок и мы оба немного растерялись при выборе игры на вечер - список из 15000 игр без описания и не всегда даже превью присутствует. Нашел через поиск игры, в которые сам играл когда-то: черепашки ниндзя, марио, мортал комбат и несколько игр с упоминанием известных героев - бетмена, робокопа и персонажей марвел. А дальше попадаются или файтинги одни или что-то совсем древнее и примитивное, местами даже чб.

Собственно вопрос: из стандартной подборки на 15 тысяч игр, на что стоит обратить внимание? Интересуют как хиты, так и неожиданные «жемчужины», которые не выстрелили в свое время, но вам лично понравились. Платформы - nintendo, sega, dendy (с ps попроще, там выбор небольшой). Жанры - любые, кроме файтингов, танчиков и спорта, желательно на двоих.

P.S. Честно пытался нагуглилить нормальное описание этой подборки, но не нашел. Удалить все и скачать заново тоже не вариант - слишком много возни, чтоб просто с сыном поиграть, да и не факт, что ему тоже самое понравится, что я накачаю

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sega: Comix zone; True lies; Earth worm Jim; Rock and roll racing; road rush


А есть там GBA? Посоветовал бы Advanced Wars; metroid; rayman; prince of persia; dragon ball; metal slug

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Gba есть, но мне почему-то казалось, что игры для него на большом телевизоре будут грустно смотреться. Возможно ошибался, надо попробовать🤔

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Circus Charlie 😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати играл в него в детстве, пару уровней даже до конца проходил #воспоминаниеразблокировано

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, тоже есть такая приставка и беспроводной контроллер работает с ощутимой задержкой, потому что датчик находиться за телеком и нет полного свободного пространства между модулем и контроллером. Подключал через переходник, что бы сама станция не заслонялась телеком и только так более менее комфортно стало играть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня пока без задержек работает🤷🏼‍♂️ может дело в батарейках еще? По опыту без проводных мышек - лаги часто именно с садящейся батарейкой могут быть связаны

4
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. ну и лучшую гонку всех времен и народов

Rock n’ Roll Racing

Предпросмотр
YouTube0:06
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, спасибо!