Порядочность?... Нет, не слышали

Утром жена отвезла дочь в садик и, маневрируя во дворе, легонько задела ушатанную, грязную, старую Мазду Демио.
Небольшая царапина.

Порядочность?... Нет, не слышали Авто, ДТП, Порядочность, Длиннопост
Порядочность?... Нет, не слышали Авто, ДТП, Порядочность, Длиннопост

Вся левая сторона машины в принципе ушатана. Жена постояла, никто не вышел, написала записку со своими контактами, положила под дворник и уехала. Ну а в обед началось самое интересное. Вышла хозяйка машины, прочитала записку, позвонила и начала накладывать что всё, машина убита, теперь только дверь менять и никак иначе.🤦🏻‍♂️ Хотя перед этим честно призналась что сама даже бы и не увидела бы ещё одну царапину на машине. Моя жена, искренне поражённая такой наглостью, предложила ей в качестве компенсации и что бы не тратить ни чьё время, 2000р, но та отказалась, сказав что показала машину какому-то там знатоку и он сказал меньше чем на 15 не соглашаться. Затем ещё вмешался во всё это муж владелицы Демио, с татуировкой на лбу (как по мне это уже о многом говорит), как при дальнейшем разговоре выяснилось именно он настаивал чтобы его жена выдавливала с моей по максимуму. Моя просто вызвала ГИБДД и стала оформлять дтп по ОСАГО. Так вот к чему это я? Много было написано про нехороших людей, которые поцарапав чужую машину просто уезжали. Я, а моя жена тем более, теперь прекрасно понимаем почему они так делают, потому что вероятность что выйдет адекватный человек с которым можно спокойно всё обсудить и договориться невероятно мала. Сегодняшний случай показывает что люди используют подобные ситуации как возможность починить по максимуму своё старое ведро за чужой счёт.