6

Порвали лодку

Пацаны, представьте ситуацию. Друзьям дал покататься нулевую лодку. Ей всего месяц. Покупал за 45 тысяч. А они (дебилы бл*) напоролись на гвоздь и поставили дыру в 4 см на баллоне у днища. Лучшие друзья. Сейчас ети опездолы хотят мне купить новую, а эту забрать себе, хотя я знаю что они не рыбаки и на лодке вряд ли куда-нибудь когда-нибудь без меня поплывут.

Как правильно поступить?

1. согласиться на новую лодку
2. сказать чтоб клеили хорошую заплатку и купили мне ящик любимого пива
3. Ваш вариант.

Друзья хорошие и единственные, хотя вариант с новой лодкой заманчивый

Найдены возможные дубликаты

+9

Бабу не давай этим друзьям если что. Там заплатка не поможет

раскрыть ветку 1
0
Так она ж изначально дырявая
+30

Если друзья и впрямь хорошие - вместе под много пива клеить заплатку и дружить дальше. Клей и пиво за их счёт :)

Новую лодку как-то по-мудацки будет имхо...

раскрыть ветку 2
+2

Ну не знаю. Если бы я взял новую лодку у друга и испортил ее, то мне неудобно было бы ее возвращать. Я бы лучше ему новую купил, а эту заклеил и продал на том же авито.

+1

купить новую лодку, а старую вместе залатать, продать и с друзьями пропить.

+6
Красавчик!!! Знатно тролишь :)))
+8

Вот тебе совет. Посмотри с другой стороны.

Если бы я взял у друга новую дорогую вещь и испортил ее. У лучшего друга! Я бы не согласился ни на что, кроме как купить ему такую же новую вещь. Первый вариант самый правильный как для тебя, так и для твоих друзей.

+4
Есть фирмы клеят лодки. Отдайте туда цена 1к не более. С гарантией. Гарантия пожизненная.
... А что случилось?
...заплатка здохла.
...ну раз сдохла гарантия кончилась.
шутка. Сдайте в ремонт. Все будет тип топ.
+4
Если друзья, пусть делают заплатку, с пожизненной гарантией.
+9

Брать новую лодку. Брали новую - вернули новую. Все по честному.  А насчёт поплывут/не поплывут будет отличный повод выбраться на двух лодках.

+6

Ну пусть покупают, это ведь вполне честно, если я у лучшего друга одолжил что-то и сломал, то сразу бы предложил купить замену. А потом бы просто пропал и не отвечал на его звонки.

+3

Я бы выбрал второй, но это при условии, что они и вправду хорошие друзья.

+3

Хоршую заплатку и три ящика, один из которых выпить вместе. Лодку им больше не давать.

+5
бери новую
эту они просто продадут
+2
Если прямо хорошие друзья, то лучше 2 вариант.
+1

Аррр... писал писал комент и тут, опаньки что то пошло не так....познаем дзен с пикабу...

Я бы поступил так, эту лодку в ремонт, после ремонта на продажу, после продажи, добавляют сумму Ваши друзья и покупают новую, т.е. с них по факту новая лодка, но дешевле, с Вас пиво, типо претензий не имею, так сказать пляшем дальше) дело в том что, какая ПВХшка не была, следующий этап уже люминииевая ну или чугуниевая)) а эту продавать, а это минус в цене, я бы лично поступил бы так.

+1

А в чем проблема заклеить эту, продать эту, пускай добавляют и покупают новую, а с Вас пиво, типо претензий не имею? Просто когда надоест ПВХашка, захочется какую то другую типО люминииваю али чугуниеваю (как в том анедоте про умных) и с проделанным отверстием, хоть и заклееным, цена ниже, я бы поступил так

+1

Вариант 2

+1

Хм, недавно был пост типа от второй стороны происшествия. Но автор этот же. Забавно...

Продырявили лодку чужую. Что делать?

раскрыть ветку 10
+3

Значит скоро будет третий пост. От имени лодки!

раскрыть ветку 4
+2

я новая лодка за 45 тысяч, и я дырявая...

раскрыть ветку 2
0
Типа: ТС продырявили?
Не, низззя. Тут за такое можно в жБАН попасть, причем нафсегда.
+1

Это вторая дырявая лодка

0

ТС продырявил лодку и ищет друзей, что бы ему купили новую

-1
все так. хочется получить чистые результаты
раскрыть ветку 2
+1

Экспериментатор ) клей лодку под пиво с друзьями

0

Так а че, продырявили в итоге тебе или ты?)

Звучит конечно странно)

+1
Ящик, но не пива, что нибудь покрепче)
раскрыть ветку 1
0

стандартная жиза "отдай жену дяде, а сам иди к бляде"

нахуй давать было, если они не рыбаки и цена лодки неслабая?

+1

1. согласиться на новую лодку

раскрыть ветку 5
0

2. сказать "лодку мне!"

раскрыть ветку 4
+1

Есть, капитан!

раскрыть ветку 2
0
3. Уплыть в закат на поиски острова сокровищ
0
Хорошие друзья купили бы новую лодку, а ты бы и не знал !
0

Камрад, если это просто прокол от гвоздя - паниковать не нужно. Пусть везут в мастерскую, где лодки ПВХ ремонтируют, там им поставят латку специалисты, пиво с них бери и не переживай. Если там разрыв длинный, то езжай в мастерскую с ними вместе, и выслушай мастера, он все скажет. И это. Лодку не давай друзьям больше, раз они не рыбаки и не охотники.

0
К нас с друзьями закон такой "сломал/потерял/утопил - купил новую". Без вариантов. Поэтому в случае ЧП претензий ни у кого ни к кому нет.
0

Интересно а следующий пост этой тревожащей душу истории будет от имени рваной лодки ? или гвоздя ? или мастерской где лодку клеили ?

По сабжу - Клеить в мастёрке и пить, друзья это друзья =)

раскрыть ветку 4
0
Следующий будет в духе "Я тот гвоздь и там было все не так однозначно".
раскрыть ветку 3
0

Кстати как вариант =))

раскрыть ветку 2
0

Я думаю клеить,ребята же не специально,но с них простава, стопудов.

0

мой совет как обойтись малой кровью - пусть в специальной мастерской закажут бронирование баллонов. И дыру заклеят гарантировано с качеством и баллоны забронируешь. Экономия денег и получение максимальной пользы, по моему - оптимальный вариант...

ЗЫ: правда лодка килограмм на 5 потяжелеет.

0

Тут зависит от того какие у тебя планы на эту самую лодку в дальнейшем. Может в следующем году ты ее продать решишь или поменять.

клееная значительно упадет в цене. Опять же зависит от материального состояния друзей, если покупка новой их без последних портков оставит, а тебе не безразлично их благополучие, то можно согласиться и на заплатку. Если они могут себе позволить покупку новой лодки и дожить до зарплаты не пересаживаясь на хлеб и воду, то почему бы и нет? Соглашайся на новую

0
Если прям кореша, я бы взял за заплатку, так как и сам мог бы порвать, этож не конец света, а если встречаетесь раз в год то лучше новую.
0

Лодку новую в студию!

0
В следующем посте меняем слово лодка на баба и рубим еше плюсов
раскрыть ветку 2
-1
так без рейтинга же. идет вопрос покупки лодки. я просто хочу поступить правильно ;)
раскрыть ветку 1
+2
Правильно - решить вопрос с друзьями, а не в интернете.
-1
Сломал-купил. Тут все просто. Но можешь пойти на встречу их финансам-пусть в сервис отдадут на заклеить и забронировать днище лентой. 45 к это примерно лодка 4метра? Тыщ 15-20 будет.
Друзьям ввыйдет дешевле
Они иисправят свой косяк
Здорово ззащитит в дальнейшем

Заплатка ппри перепродаже-это минус. Бронирование плюс.
Думаю ооптимальный вариант для всех
раскрыть ветку 2
0
ну да. и на друзьях наживусь заодно, заебись 👌
раскрыть ветку 1
-1
А в чем твоя выгода?
-1

Молодой человек, друзей в жизни может быть один. Ну или два. Всё. Все остальные - это знакомые: хорошие, очень хорошие, плохие и никакие. Берите новую лодку, тем более они сами предлагают. Сегодня они очень хорошие знакомые, а завтра... ХЗ... беrите!

-2

Пацаны, представьте ситуацию. Друзьям дал. Всего месяц. А они (дебилы бл*) поставили дыру в 4 см у днища. Лучшие друзья.

Как правильно поступить?

раскрыть ветку 1
-2

Нет у тебя больше друзей

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: