Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 14 дней назад
+68
Мне кажется, это ровно то, чем занимались китайцы в ухани(
раскрыть ветку 9
+25
"Рецепт супа из летучих мышей бесплатно без регистрации и смс скачать "
раскрыть ветку 2
+2

+18,строго

раскрыть ветку 1
+8
Клин клином
+1

Тебе не кажется.

0
Так не сырую же жрать то!
раскрыть ветку 3
0

У нас на Севере многие сырую строганину едят из мяса дикой дичи.

раскрыть ветку 2
+16

Говард Воловец, как же он постарел...

+26
Можно рассмотреть и галлюциногенные, тогда и комп не понадобится
раскрыть ветку 2
+11
Можно рассмотреть ковёр
+1

Галлюциногенные?

Легко:

"Шёл медведь по лесу, видит — машина горит. Он попытался в неё сесть, но не влез.

Дверной проём автомобиля был слишком узок для такого большого млекопитающего."

+19
ХЗ...я читал чем фанеру пропитать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+5

А у меня наконец-то руки дошли обновить трофей, который вынес кто-то на мусорку. Получилось, на мой взгляд, вполне гламурно, как я люблю.

раскрыть ветку 6
+1

А можно увидеть весь интерьер целиком? Судя по всему там есть на что посмотреть))

раскрыть ветку 5
+1
У нас такой же круглый стол имеется.
0
Чем старый слой снимали, если не секрет? Я как-то делал похоже, нормально получилось только строительным феном и шпателем соскоблить
раскрыть ветку 1
0

Циклей ободрал основную массу лака, потом в несколько проходов прошелся ацетоном. Ну как циклей...ножом ))

0
И чем пропитал?
раскрыть ветку 2
+6

«Тред закрываю, решил проблему сам»

+1

да льняным маслом. Сверхзадач то не стоит перед столом этим. Один фиг планирую избавляться, но в долговременной перспективе, поэтому заморочился с внешним видом бо раздражал ))

+9
Подболотники наше все
+4

На голубей ловушки особо и не нужны. Кинул на балкон семок, взял одеялку, подкараулил. Их потом удобно в ванной разделывать. Берете за голову пальцами, и резко дергаете. Голова в руках, тушка в ванной.
Мясо правда жестковато, но с соевым соусом ничего - пойдет

раскрыть ветку 6
+1
0
Это потому, что вы готовить не умеете.
раскрыть ветку 4
0

Ну я не Гордон Рамзи, но кой-чего умею. Могу пару рецептов из собачатинки накидать, если интересно

раскрыть ветку 3
+3

Это актуально, если дожить до теплых деньков, грибы то вообще с июня... Хорошо, когда тебе не надо это изучать, как минимум про грибы...

раскрыть ветку 7
+1
Простите, но грибы практически не усваиваются организмом, их клеточные мембраны желудку не по зубам. Вот если высушить и размолоть в муку, тогда да, это будет энергетическая бомба, правда печень не оценит.
-1

Конечно не берусь сказать где вы живёте.

Но грибы круглый год. Всю зиму зимний опёнок. Сейчас уже лезут строчки. За черемшой ходил видел. Через неделю две, думаю полноценные слои пойдут.

раскрыть ветку 5
+7
Кгхм. Не берусь сказать где вы живёте, но в России, на большей части территории, полгода за грибами только если с лопатой ходить
+2

Не надо все рассказывать! Зимних опят на всех не хватит!!!

раскрыть ветку 3
+2
+2

Представляю как ликует 151 палата на ганзе. Пришло время. Наконец то БП на пороге. Правда от него схрон не спасёт.

раскрыть ветку 2
0

а у них там в комплекте выживальщика противогазы/химзащита были? или они тогда к вирусам не готовились?

раскрыть ветку 1
0

Я с 2012 года туда не хожу. Но противогазы вроде были

+2

Модель компьютера?

раскрыть ветку 4
+5
Похож на макинтош, только яблочка почему-то нет.
раскрыть ветку 1
0

мак 100%

0

Все бегут в магазины, скупают крупу

А я сижу в квартире, читаю про то

Какими бывают большими, елдаки на пикабу.

0

Да

+1

Оказывается я не один стабильно раз в некоторое время начинаю смотреть кучу видео про ловушки для птиц

+1
Это Артемий Лебедев?
+1

Тут должен быть изображён Дуайт Шрут)

0
Про птичьи ловушки пока не сталкивался, но вот канал мужика, который собирает и делает ловушки на грызунов. От современных электронных до самых древних ловушек и силков, которые можно в лесу из г и палок собрать
https://www.youtube.com/user/historichunter
0

В руке туалетная бумага или кружка?

0

Главное, что бы ондатра не покусала.

0
Это пидорас и хуесос?
0

В руке рулон туалетной бумаги)

0

Макаревич всегда был уёбищен...

0

Мне кажется, что даже смертность порядка 10% не приведет к необходимости самому искать еду в пустынной местности.

0

Это что за Макаревич?

0
Ловушки на летучих мышей*
0
Я на таких информатику в 7классе «изучал», 96-97 год. Там какая-то софтина стояла, которая типа мультика из кадров складывала. Помню самолёт «приземляли»)))
0
Понял, что для ловушки на птиц нужна прикорма и тоже побежал в магазин.
0

если ты живешь не в тайге, то данные навыки и знания тебе вряд ли помогут, тк рядом с городами дичь и прочие дары природы выбьют в первый же месяц

0

Это что, печально известный пикапер Алекс Лесли?

0
Не смешно...
0

Тут про грибы, кстати, пост был с пару месяцев назад - что они почти не усваиваются и их их нужно, предварительно размолов в блендере, несколько часов мариновать с обычными куриными яйцами, и потом уже жарить.

раскрыть ветку 1
+1

Не не не, можно просто мелко нарезать - чем мельче, тем больше усвоится

0

Читает он, блеать!

раскрыть ветку 1
0

Да, надо распечатывать и ламинировать!

Похожие посты
164

Зомби-Апокалипис: день 7

День с ночью окончательно поменялись местами. Снова проспал до 14:00. Немного поработал - дописал исковое. Ушло 3 дня! Нет, пора заканчивать с трудоголизмом.

Задумался о новой книге. Прорабатывал персонажей. Рабочее название и сюжет пока не раскрою, чтобы не украли, но название начинается на "корона" и заканчивается на "вирус". Так точно никто не догадается!

После в голову пришла страшная мысль - а как же мои книги в Постапокалипис? Через миллион лет, когда на планете появится цивилизация разумных рептилоидов, бумага успеет истлеть! Нежно запечатлеть все на камне. Искал подходящий инструмент, чтобы делать скрижали. Понял, что зря не учился программированию - долото бы пригодилось.

Вспомнил про соседку, решил нарисовать для нее Апокалиптинку. В первом варианте переборщил с костями и черепами, рисовать во второй раз стало лень.

Посмотрел старые записи Чумака и Кашпировского, заряжался от коронавируса. Говорят, в 90-е помогало. Да точно помогало! Тогда же коронавируса не было!

Пошел покурить на балкон, и увидел его - того самого бородатого чувака из квартиры соседки! Сгонял в сейф за дробовиком, а после... увидел и саму соседку! Причем, на другом балконе!

Блин, я балконы перепутал! Соседка на 3м этаже, а бородатый чувак - на 2м! Пострадал бы человек ни за что(

В качестве исполнения обещания хотел сделать фото соседки, но передумал. А если она в моих подписчиках? Увидит себя - и все, оденется! А мне оно надо?

183

Зомби-Апокалипис: день 6

Удивительно!

Утром никто не позвонил! Я уж было обрадовался, что наступил Постапокалипис! Раздвинул шторы... Фигушки! Никакой постапокалиптической пустоши! Все так же стоят дома, растут деревья, птички чирикают... даже Купол Грома никто не построил! Ну нельзя так! Нельзя начинать Постапокалипсис без Купола Грома!

Заметил еще одну неприятную вещь: на балконе вчерашней соседки курит какой-то мужик! Ах ты вот так! Я-то был готов для тебя на все! Хочешь - звезду с неба, хочешь - быть любимой наложницей! Пусть не самой любимой, но точно в первой сотне. А ты там с кем-то... дрянь! Не прощу! Никогда!

После случилась страшная вещь - у меня закончился хлебушек! Пришлось выйти в наружу, в Апокалипсис, рискуя попасть в лапы зараженным зомби. В наше время даже поход в магазин за хлебушком может стать смертельно опасным... впрочем, в моем районе так было и до Апокалипсиса.

Одел броник, взял пару пистолетов, мешки с мусором, и... вышел! Туда! В наружу! Весь! Целиком! А не частично из окна, как в предыдущие дни.

Поначалу хотел поехать в гипермаркет, но у меня авто так хорошо стоит... уеду - мое место займет какая-нибудь банда байкеров, придется сражаться с ними. А как сражаться, если Купол Грома не построен? Недоработочка! Прошу перед следующим Апокалипсисом учесть и сперва построить Купол Грома, а уже затем Апокалипсировать.

Пошел в ближайший магазин. Пешком.

Во дворе пусто. На улице - машин раза в 2 меньше, чем в обычный день, людей - так раз в 5 меньше. Купил продуктов, хлебушка, еще 0,5 дезинфекции. На этот раз - армянской. Прошлая, украинская, вчера закончилась. То есть, за 5 дней я выпил всего 0,5... по 100 гр в день, в среднем! Если все будут пить столько, сколько я - вся ликероводочная промышленность остановится.

Подумав, взял еще две бутылки пива. Ну это исключительно ради крышек. Говорят, в Постапокалипсис они будут востребованы.

В новостях передавали, что повысилось потребление алкоголя, и кто-то там комментировал, что алкоголь берут в антисептических целях. А то ж! Да-да, конечно, исключительно, как дезинфекцию!

Цены в магазине, словно астрономы рисуют. Или мне так показалось, давно в магазин не ходил?

На обратном пути во дворе заметил дезинфекторов - устанавливают мангал, звенят бутылками.

- Вы чего? Карантин же!

- Так пятница!

Блин, в самом деле, чего это я? Какой карантин, если пятница? По пятницам Апокалипсис отменяется!

Давайте-давайте, смертнички, бухайте. Я вечером тоже выпью. За ваш упокой.

Кстати, вчера позвонил один из клиентов, у него 31/03 АС вынес решение. Обалдеть! Где-то еще есть островки цивилизации! Я так и представил себе этого Апокалиптического судью, который, где-то там, в недрах здания суда, продолжает выносить решения, невзирая на Конец Света, закон и справедливость. А секретарь отбивается из пулемета Максим от приставов, посланных эвакуировать суд...

Показать полностью
1821

Бельгия. Середина марта. Карантин

Я работаю в крупном сетевом магазине. Каждую неделю ассортимент обновляется примерно на 150 единиц. Это значит, в дополнение к основным ежедневным поставкам, каждый день приходит от 2х до 4х паллеток с новым товаром (всегда сюрприз что), который должен быть быстро распределен и выставлен в магазине. Головной офис прислал новые распоряжения и планы перестановки отделов к лету. У нас новый помощник управляющего, кт не может разобраться с заказами, раз за разом забивая склад стоком, который мы не можем реализовать. Много покупателей.
Работа кипит. На склад можно протиснуться с трудом. Я практически не могу открыть туда дверь. В магазине будто погром. Надеемся проверок пока не будет.

Списываю и ставлю на стол в обеденной коробку с пузырьками- антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. Маски, к сожалению, мы не продаем.

Нас всех начинает греть чувство надвигающегося песца.

13го вечером смотрим новости- срочная пресс-конференция с главными членам правительства. Однако чувтсво нас не обмануло.

В стране вводят карантин. Пока только до 26го марта. Закрывают границу. Всем предприятия, где есть возможность организовать работу сотрудников из дома, должны незамедлительно это сделать.

Полностью закрывают хореку. Оставляя лишь возможность заказа еды на дом или на вынос. Постояльцев отелей просят не откладывать с возвращением домой. Персонал, вынужденный остаться дома, советуют оформить как безработных по экономическим причинам через профсоюзы.

Вернувшихся из-за рубежа просят соблюдать домашний карантин сроком минимум 2х недель, даже если нет симптомов. Все развлекательные и спортивные мероприятия отменены. Разрешается выходить из дома в магазин, аптеку, к доктору или на работу. Так же разрешены прогулки по 2 чел. и/или семьей, при условии совместного проживания на одной площади. Подчеркивается, что именно пробежки или небольшие прогулки в округе. А не пикники в парке или день на пляже. Вопрос о конкретных временных рамках таких прогулок не уточняется. Ратуют на сознательность населения. Просят по возможности максимально ограничить перемещения и контакт с другими людьми.

Малый и средний бизнес взвыл. Им обещают в ближайшие дни рассмотреть варианты поддержки и возможности компенсаций и отсрочек платежей . Но уже понятно, что далеко не все останутся на плаву к концу пандемии.

Правительство говорит, что понимает, что это большой удар по экономике. Но здоровье нации важнее. В стране счет выявленных зараженных стремиться к тысяче, около десятка умерших, несколько сотен госпитализированны.

Середина марта. Поток клиентов в магазине теперь не просто удвоился. Он просто возрос в разы. Половина- это люди, которые пришли с семьями, детьми... Им просто скучно сидеть дома, и они решили развеяться. Весь карантин воспринимают как чудесные каникулы. Они долго шатаются между рядов, выбирают светильник для сада, набор посуды, игрушки и новый плед для дивана...

И вторая половина- это те, кто в перчатках и масках, укутаны шарфом. Они очень напряжены и стараются как можно быстрее покинуть магазин. Не глядя, в огромных количествах сметают все чистящие и моющие средства, консервы, орешки, лапшу быстрого приготовления и конечно же туалетную бумагу.

Тут у нас в группе шутят: "Статистика заражения. Где возможно подхватить вирус:

Школы: 2%

Больницы: 3%

Общественные места: 6%

Отдел с туалетной бумагой в супермаркете: 100% + фингал под глазом"

В первую неделю после введения карантина у нас полностью раскупили весь огромный запас туалетной бумаги. Вы видели ролики о драках в австралийских супермаркетах за последнюю упаковку? Мы над ними много смеялись. Пока из-за последней упаковки 2 клиента не подрались у нас. А на вторую неделю у нас полностью раскупили весь запас средств от засоров труб и вантусы.
Друзья, это звиздец...😲
......................................................
На меня пол часа кричал клиент. Время было около 10 утра. Потому что я якобы вру, что больше нет обеззораживающих гелей для рук. И его сестра только СЕГОДНЯ утром купила у нас 17 бутылочек, и похоже мы просто не хотим пошевелиться и принести ему тоже. Он же знает, что у нас есть полный склад, ему это где-то нашептали.

17!!!! Утром действительно была доставка. 2 коробки из 50 заказанных. По 20 бутылочек в каждой. Мы их все полностью выставили в магазин к открытию. К 9 утра.
!Мы не имеем права самовольно изменить цену на товар или ограничить набор отпускаемой продукции в 1 руки.

И вот уже не важно, обычный ли ты сотрудник, помощник или управляющий. Мы просто с продолжаем наполнять магазин. Коробка за коробкой, контейнер за контейнером.

Нам не хватает персонала. Нам его всегда не хватает, но это уже другая история 😆. Четверть на больничном, но что радует, ни кто из них там из-за Короны. Значит меньше шансов, что мы уже заразились.

Мы каждый день слышим новости о том, что очередной сетевой магазин (не продуктовый!) принял решение о закрытии, опасаясь за здоровье персонала. Многие начинают ограничивать колличество клиентов на сотню кв.м. У аптек очереди- впускают по одному-двум. Остальные ждут на улице.

Нас все это не касается. Мы уже осознали, что если не будет ужесточения карантина, то мы будем продолжать работать в обычном режиме. У нас огромная выручка. Наши боссы купят себе огромные новые виллы на островах, когда все это закончится.

Наш маленький коллектив сплотился. Мы все еще шутим над нашими паникерами, но теперь уже по семейному. Одна из коллег принесла нам маски. Кто-то, как-то через кого-то ей их передал.
Одним днем, когда в магазине уже не осталось ни каких антисептиков, а на поставки мы больше не надеялись, вдруг среди доставленных заказов мы все-таки обнаружили 1 коробку пузырьков. Оставили ее на складе и после закрытия по честному разделили среди персонала.

Теперь у нас на складе можно было бы открыть бальный зал. Настолько там пусто.

Моя работа ни как не связана с набором больших объемов текста. Русский язык достаточно сложен и требует практики общения и письма. Которой у меня практически нет. (К моему стыду.) Поэтому, некоторые слова вызывают у меня затруднение с их переводом на русский язык, приходится сверяться со гуглом. Только мне кажется там не всегда корректный перевод. Поэтому в тексте могут быть неточности в описании 😳. Я очень извиняюсь!

Соблюдайте карантин и не болейте!

Показать полностью
271

Зомби-Апокалипис: день 5

Проспал до 14:00. Выспался, как никогда! Казалось бы - вот оно счастье!

А вот и нет!

Снова позвонили из Интерсвязи:

- Вы не хотели бы заменить панель домофона?

- Девушка! Я же с вами вчера разговаривал!

- Возможно, вы разговаривали с другим специалистом...

- Что мне даст ваша панель?

- Во-первых, с панелью вы получите 4 ключа абсолютно бесплатно! Во-вторых...

- Так, стоп... а зачем мне ваши ключи?

- Ну... чтобы открывать дверь подъезда!

- Изнутри, или снаружи?

- Конечно, снаружи! Изнутри будет кнопка!

- Постойте... то есть вы хотите сказать, что изнутри дверь открыть сможет любой? Даже зараженный?

- Я не поняла вашего вопроса...

- До свидания!

Можно хотя бы в Апокалипсис человека не беспокоить? Перезвоните в Постапокалипсис. В наше время разумнее ставить растяжку на двери в подъезд, а не домофон. Причем, чтобы никто не выходил, а не наоборот!

Поработал. Производительность труда резко снизилась. Вообще наступает какая-то апатия... пятый день Апокалипсиса, а я так и не отдохнул! За весь день составил одно исковое... нет, хватит. Завтра и послезавтра объявляю Апокалиптический выходной! Нужно отдохнуть.

Часть заводов в городе остановили. В воздухе витает непривычная свежесть... жег бумагу, жадно нюхая дым, чтобы восстановить обычную атмосферу.

Позвонил сокурсник. Он и в обычное время нудный, а тут вообще выбесил. Завалился на диван, положил трубку под ухо, включил фильм. Раз в пять минут говорил в трубку:

- Аха... угу... мммм....

- Блин, спасибо, что ты меня выслушал! И так внимательно! А то меня даже родители послали! А тут такой груз с души свалился!

Думаю, нужно устроиться по совместительству в горячую линию для суицидников. Работенка вообще не пыльная!

Перекусил. Холодильник сильно опустел. Запасов осталось дня на 3-4, не больше. Сигарет - на пару недель. Потом придется выйти в мир, полный жутких заразных зомби...

Стемнело. Подошел покурить у окна...

О!

Оказывается, соседка из дома напротив любит ходить по квартире нагишом! Во всяком случае - в верхней половине. Нижнюю не видел - окно маловато. Выключил свет, чтобы не испугать девушку. Привлечь ее внимание, чтобы указать на то, что шторы слишком прозрачные, я счет недостойным джентльмена.

Обязательно загляну к соседке в гости в Постапокалипсис...

Показать полностью
1145

Шлюз дезинфекции от вируса. Снимаем корону

Привет Pikabu! Давненько не виделись!

Мы разработали быстровозводимый шлюз дезинфекции, который может помочь в войне с вирусом. Внутри поста картинки и описание. Я знаю, что на Pikabu не только диванные, но и настоящие специалисты во многих областях. Пока не доделали прототип позакидывайте критикой и советами - публикации на других сайтах нам уже очень помогли. Погнали!

Шлюз дезинфекции от вируса. Снимаем корону Tabula Sense, Коронавирус, Дизайн, Шлюз, Разработка, Совет, Видео, Длиннопост

Прежде всего специально нарезал  короткое видео о том, как подобные конструкции работают в других странах, в РФ пока ни одной не видел:

В нашем варианте это конструкция из металлокаркаса, обтянутая банером на люверсах. Каркас сборно / разборный, т.е. всю эту штуку можно перемещать, а потом разобрать и сложить до следующего апокалипсиса. Длина 3 метра, высота 2,4 метра:

Шлюз дезинфекции от вируса. Снимаем корону Tabula Sense, Коронавирус, Дизайн, Шлюз, Разработка, Совет, Видео, Длиннопост

Внутри шлюза проложен трубопровод высокого давления с туманообразующими форсунками. Распыляется раствор гипохлорита натрия, концентрация согласно ПДК по ГОСТ 11086-76. Туман хорошо проникает во все складки одежды и продолжает убивать микробы и вирусы даже спустя некоторое время после выхода из шлюза.

Уже много было возражений по этому поводу от комментаторов на других сайтах, поэтому сразу отвечу:

- 100% вирусов за это время не убьёт, но значительно снизит их количество

- Людей не потравит, так как концентрация очень низкая, точную дозировку вычисляем и будем согласовывать с санэпидемстанциями, сертифицировать

- УФ живых людей светить нельзя, озоном потравятся, хлорноватистая кислота труднодоступна и дорогая, пропилен гликоль в таких количествах не достать, коллоидное серебро не сработает совсем.

- Во всех других странах используют именно гипохлорит натрия или кальция

Если вы эпидемиолог, химик или сотрудник санэпидемстанции прошу дать совет или комментарий по этому пункту, он нам нехимикам пока даётся сложнее всего.

На входе также предусмотрен датчик дистанционного измерения температуры. Для правильного позиционирования головы экран с контуром, на этот же экран будут выводиться данные о температуре. Под экраном диспенсер с санитайзером, также разбрызгивает бесконтактно.

Сбоку от шлюза пластиковая цистерна на 500 литров. При расходе жижи в 1,5 л / мин, с учётом установленного датчика движения должно хватать примерно на 8 часов.

Внутри RGB-светодиоды для подсветки в тёмное время суток и индикации статуса: зелёный - можно заходить, жёлтый - идёт обработка, красный - пора выходить.

Мы открыли на них предзаказ, пока есть обращения из Казахстана, Армении, Эмиратов. Из РФ тоже, но сильно меньше. Можем подключить все знакомые рекламные производства в Москве и уже через две недели массово устанавливать шлюзы по всему городу, отправлять в регионы. Гипермаркеты, поликлиники, дома престарелых и т.д.

На Pikabu любят захейтить всех, кто не раздаёт свою продукцию бесплатно или не приплачивает при этом, поэтому даже не буду объяснять как считается себестоимость и продажная цена, а уж тем более её озвучивать. Скажу только, что когда документация и прототип будут допилены мы всё выложим в открытый доступ, чтобы любое производство в любом городе страны могло производить подобные шлюзы и продавать по любой цене или даже раздавать бесплатно. Я лично ничего на Pikabu не продаю, никаких ссылок нет - успокойтесь.

Здесь запостился, чтобы собрать больше инфы, советов, ссылок и так далее. Прошу не отказать.

UPD: К посту есть вопросы #comment_165523341

Показать полностью 5
244

Зомби-Апокалипис: день 4

Нет, вы точно издеваетесь! Утром позвонили из Интерсвязи:

- Вы не хотели бы заменить панель домофона? Сможете открывать через телефон и т.д...

Блин, мир рушится! А они домофонами занимаются!

- А панель с антипригарным покрытием?

- Каким-каким?

Тьфу, блин... хотел спросить про антибактериальное, но думал про то, что неплохо бы перекусить...

- С антибактериальным, в смысле?

- Э... нет, но мы сейчас и не будем устанавливать. Только после карантина.

- А когда карантин закончится? А если - никогда? У вас есть модели с антибактериальным покрытием?

- Нет, но...

- Ах, нет... вот когда появятся  с антибактериальным покрытием - тогда и звоните. И с антипригарным - тоже. И чтобы антивандальные!

Прервал связь. Нефиг человека от работы отвлекать! Я рассчитывал в пятницу доработать и на выходных нормально, по-человечески, отпраздновать Зомби-Апокалипсис. Хрен там! Сегодня еще работы привалило...

Начал заниматься спортом. За обедом взял большую ложку - вес больше, физическая нагрузка выше. Так что я держу слово! Мужик - не баба! Сказал - сделал! А не сделал - еще раз сказал!

Кстати, на счет дам... после Зомби-Апокалипсиса придется возрождать человечество. И кому, если не мне? Потребуются наложницы. Такие, чтобы с крепким здоровьем.

Зашел в Тиндер. Полистал фотки. Тех, что на пляжу под пальмами, сразу перемотал. Кто его знает - зомбированы они, или нет? Искал адекватных дам, чтобы в кокошнике и с коромыслом. Те точно не инфицированы. Не нашел ни одной. Печально.

Пообедал во второй раз. Стоя у плиты возле окна заметил праздно прогуливающуюся по двору парочку. Без масок! Высунулся в окно и завопил:

- Зараженный сзади! Бегите!

Ох, как они припустили! А нефиг без масок гулять. Вообще, по-хорошему, стоило бы из дробовика по ногам пальнуть. Пущай они без ножек попробуют погулять... все ради блага человечества, чтобы остановить инфекцию!

Посмотрел в интернете видео, как дезинфицируют город. Инфернальное зрелище!

Потом встал у окна, покурить. Смотрел в темноту. Где-то там, в черном бездонном мраке тьмы тысячи миллионов ночей, притаился коварный коронавирус... показалось, что из темноты кто-то смотрит на меня. Как есть - зомбаки!

Ну его.

Закрыл окно, занавесил, отошел подальше. Врете! Не возьмете!

В целом сидеть дома уже начало надоедать...

Показать полностью
238

Зомби-Апокалипис: день 3

Работал до 5 утра. Хотя на дворе Зомби-Апокалипсис, но хочется закончить с работой поскорее. А то вдруг начнется Постапокалипсис, все побегут на Нефтяные поля и Свинцовую ферму, а я не могу - мне исковое писать надо.

На столе уже такая приличная стопка документов и конвертов - в суд, ответчикам, должникам... тут выявился первый просчет - бумаги осталось не больше 1/3 пачки. В следующий Апокалипсис нужно будет запастись бумагой. Может не хватить...

Планировал выспаться, да где там! В 10 утра прозвучал телефонный звонок:

- Хотим предложить вам наше программное обеспечение!

Зашибись! По улицам бродят зараженные зомбаки, а ему поработать захотелось! Еще и с утра пораньше! Дайте хоть в Апокалипсис человеку выспаться!

Сделал максимально панический голос:

- Какое программное обеспечение? Все! Конец! Всей цивилизации конец! Мы все умрем! Не будет больше ни людей, ни электричества, ни компьютеров!

- Но все же я хочу предложить вам...

- Да пошел ты, родной...

И покашлял в трубку, для верности. Чтобы тебя, скотину, зомбак укусил. Надеюсь, ты рот хлоркой после разговора со мной прополоскал.

Позватракал.

А потом по радио объявили об обязательной всеобщей самоизоляции... все, допрыгались! Теперь точно всем каюк. Не хочу! НЕ ХОЧУ! Не хочу превращаться в зомби! Лучше лягу на диван и помру спокойно...

Но сначала решил поесть - а то кто его знает, сколько лежать придется, прежде, чем помру? Так и проголодаться можно!

Открыл холодильник, а там еды припасено... это что же получается? Я помру, а кто-то мою еду доедать будет?! Не бывать этому!

Еще раз позавтракал, потом поспал. Снова поел и снова поспал. Нет, точно надо начать заниматься спортом, а то в джинсы не влезу. Как вчера и собирался - послезавтра. Мужик своего решения не меняет. Если решил послезавтра, то через 2 дня точно начну заниматься. И не надо каждый день напоминать!

Поработал. Стопка документов к отправке увеличилась.

Вечером кто-то начал топать по обратной стороне потолка. Явно зомбак! Или инопланетянин. Может, вампир! Люди точно не ходят по потолку...

Вообще же ввиду инкубационного периода в 14 дней смысл нерабочей невыходной самоизоляции заключается в том, чтобы у тех, кто зомбирован, успели проявиться симптомы. Так легче установить кто заражен, а кто - нет, круг общения и отправить всех в больницу. А оттуда кого-то на работу, кого-то - в морг.

Принимая во внимание, что на территории области зомбированных выявлено 14 человек, при населении в 3,5 млн, шанс встретить инфицированного на улице 0,0004%. Т.е. ничтожно мал. Но это еще не означает, что можно пренебречь должной предусмотрительностью.

Блин, совсем забыл! Мне же еще литературный конкурс судить надо!

Показать полностью
93

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
3935

Дождался!

У коллеги на работе уже 10 лет в ящике стола лежит противогаз, а дома ружье. Раньше он периодически начинал темы об апокалипсисе, о своих знаниях по выживании в подобных условия и вообще нужно бы научиться делать землянки и иметь запас консервов. С каждым годом разговоров об этом становилось всё меньше и российская стабильность подсказывала, что его знания вряд ли будут применимы. Но в пятницу 27-го я давно не видел его таким счастливым...

99

Вирус, разум, самообладание

Хотел я написать про грибок стоп, но ввиду последних событий хотел бы Вам напомнить о таких человеческих качествах, как разум и самообладание.

Мы не будем называть в лоб ту инфекцию из-за которой развилась данная ситуация во всем мире, но почему-то началась массовая паника и истерия, в исходе которых появились теории о глобальных заговорах и правительственных недоговорках.

Начнем по порядку:

1) Вирус действительно есть.

Ни о каком сезонном гриппе речь не идет — это несколько иное. У каждого патогенного агента имеются свои нюансы существования и развития. Данная зараза имеет неприятную особенность — он может плодиться в альвеолярном эпителии. Как и сколько он там плодится, зависит исключительно от состояния иммунной системы организма, а она у всех разная.

К группам риска относятся: 1) люди пожилого и старческого возраста; 2)  люди с врожденным и приобретенным иммунодефицитом; 3) люди больные различными хроническими заболеваниями.

Организм пожилых людей ослаблен множеством сопутствующих патологии: болезни сердца, пневмосклероз, заболевания моче-половой системы, системные поражения опорно-двигательного аппарата. Все это снижает боеспособность иммунной системы, так как все ее силы направлены на борьбу со своим телом, увы.

С учетом того, что легкие у лиц пожилого возраста и так не новенькие, а зачастую имеется их склерозирование, при меньшей выработке легочной смазки (сурфактанта) — исход размножения вируса в эпителии альвеол достаточно печален. Легкие начинают заполняться жидкостью, благодаря чему уменьшается их жизненное пространство и человек начинает утопать в своей же биологической среде (это если очень коротко и без патофизиологии). В данной ситуации спасением является ИВЛ, что мы и видим на примере остального мира.

Лица молодого возраста также могут болеть в тяжелой форме, но зачастую, это люди с тяжелыми сопутствующими патологиями и иммунодефицитом, о чем я и говорил ранее.

Получается, что молодым все должно быть по фигу? А вот и нет! Заболевший человек как минимум является ходячей биологической бомбой, а как максимум может развиться тот же ОРДС (гуглим сами). Правда шанс выздоровления в данном случае намного выше, но на трубе полежать все равно придется, а это еще то удовольствие.

2) Карантин мера необходимая.

Да, это действительно так, все вытекает из первого пункта. Один единственный индивид решивший забить на окружающих и после приезда из-за бугра сразу же пошедший в бар кадрить девчонок и бухать пивко, может обсеменить фигову тучу человек, которые в свою очередь обсеменят еще одну фигову тучу и так до логического конца. Живой пример мы видели с одним известным ныне инфекционистом, которая прошлась по здоровью коллег и пациентов своей беспринципностью и профессиональным невежеством. Запомните: «Если у Вас текут сопли - это не значит, что у Вашего дедушки-соседа не будет субтотальная пневмония».

3) Бесконтрольное лечение — зло.

Это тема вообще всегда относилась к ведомству одного пушного зверя, но теперь она стала еще более популярна. Народ пьет различного рода самобадяжные микстуры, протирает руки неизвестными науке веществами, колдует над чесноком и редькой, вдыхает пары различных жидкостей, ест парацетамол пачками, ну и так далее.

Господа, товарищи — вылечить организм, не карбюратор перебрать (хотя это тоже хрен кто сделает). Мы с Вами живые системы, а это значит у каждого имеется свой нюанс. Любой из нас может реагировать абсолютно по разному на один и тот же препарат. Любое лечение должно проходить под контролем врача. Почему я упомянул парацетамол? Да все просто - после того как по телевизору сказали, что он излечивает инфекцию, народ его начал есть с профилактической целью.

Почему так делать нельзя? Да потому, что это лекарственный препарат и как любой медикамент - он несколько токсичен. В данном случае будет страдать Ваша печень. Одно дело, когда Вы пытаетесь им сбить температуру и убрать воспаление, а другое, когда совершенно здоровый лоб есть его три раза в день, дабы не заболеть вирусом. Это не противовирусный препарат! Он призван бороться с симптомами, а не возбудителем.

4) Нужно пить антибиотики.

Кто Вам такое сказал? Антибактериальные препараты не работают против вирусных инфекций, это как бы из названия даже следует. Антибиотики назначают для лечения вторичной флоры, которая с радостью присоединяется при развитии вирусной инфекции. Антибиотиков десятки и все они действуют на определенных бактерий. Универсальных препаратов нет. Это можно отнести к пункту № 3, но я решил вынести отдельно.

5) Паника.

Вот это меня убивает больше всего. Паника — лучший друг инфекций. Не стоит бегать по улице и кричать, что все умрут. Мы все умрем, но не здесь и не сейчас — это процесс естественный, старение называется. Чтобы не заболеть, необходимо соблюдать те правила, которые «страшные диктаторы и полицаи» (сарказм, если что) говорят всем нам вот уже на протяжении месяца.

Товарищи, ну не просто так вводится карантин и запрещают посещение общественных мест. Все санитарные нормы были выработаны на человеческой крови. Сотни эпидемий выкашивали население Земли, а теперь случилось так, что все в край расслабились и разучились мыть руки после улицы и туалета. Молодцы, чО.

6) Маски.

Вот тут спасибо всем барыгам, которые решили нажиться на горе людей. Маски попросту скупили оптовики, а теперь остались с носом. Производство их обязательно наладится, нельзя все сделать за один момент, ну а пока их нет — сшейте. Да, да — сшейте. Этому учили на уроках ОБЖ и труда. Давайте заставим обжешника пустить скупую мужскую слезу (#скупаяслезаобжешника).

Во-первых, марлевую маску можно стирать, во-вторых, она защищает значительно дольше, в-третьих, ее дизайн зависит только от Вас.

Главное помните:

а) если вы используете вату, то маска автоматически становится одноразовой, так как  стирать ее нельзя.

б) Слоев в маске должно быть не менее 8-9 слоев, а лучше 12; 

в)закрывать она должна и нос и подбородок.

7) Антисептики.

Не нужно полоскать руки в хлорке и керосине — этим вы заработаете себе хроническую экзему. Мойте чаще руки и не трогайте ими на улице лицо. Это все, что Вам необходимо. Не используйте технические спирты — это опасно. Нормы гигиены, они и в Африке нормы гигиены.

Наверное все. Каждый может верить в то, во что ему больше хочется. Я лишь попытался сконцентрировать несколько фактов и полезных советов, которые могут хоть чуть-чуть развеять непонятки с этой заразой. Не паникуйте, соблюдайте правила, цените окружающих.

Здоровья Вам!

Показать полностью
10797

Карантин или на работу?

Друзья пишут. Вернулись из-за рубежа, хорошо отдохнули, но беспокоит вопрос, сидеть 2 недели дома или идти на работу, ведь отпуск то закончился? Позвонили в оперативный штаб, колл-центр по коронавирусу. Там сказали что звоните в поликлинику, к вам придут на дом и выпишут больничный лист. Только врач из поликлиники не приходит, так как отдохнувший человек чувствует себя хорошо, без насморка, без температуры. Посоветовали сидеть 2 недели дома и не рыпаться. Но тут следующая задача, как быть с работодателем? Тот требует выхода на работу, иначе прогул и увольнение (Трудовой кодекс РФ пп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81), ни на какую удалёнку перевестись не удается.

Вот задача, да? С одной стороны ты можешь быть инфицированным и придя на работу всех заразить, а с другой стороны быть уволенным не хочется, тем более во время нестабильности рынка. Постановление главного санитарного врача (пункт 3. Оказывать содействие в обеспечении работникам условий изоляции на дому) является рекомендацией, но не обязательством перед работодателем.

Решил помочь друзьям, все же я очень рядом стою на защите города от действия коронавируса, но не знаю как посадить здорового человека на карантин. Поэтому, решил прикинуться «приезжим» и пройти круги ада, как мне сказали друзья. Ну что же, посмотрим.

Первым делом позвонил в оперативный штаб по телефону 8-495-870-45-09. Оператор рекомендовал обратиться в поликлинику, для вызова врача на дом и открытия больничного листа. Но я то знаю что врач не приходит домой без симптоматики ОРВИ, на что оператор посоветовал обратиться в Роспотребнадзор.

Звоню в Роспотребнадзор 8-800-555-49-43. Там выслушав мою историю, прилетел, отдохнул, хорошо себя чувствую, отпуск закончился, начальник требует выхода на работу, дали другой телефон Роспотребнадзора 8-800-707-88-41. Опять выслушав, переключили меня на другого специалиста Антона Николаевича, который мне и дал ответ на вопрос и сослался на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18 МАРТА 2020 Г. N 294 https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1332594/

Итак, алгоритм:

1) Необходимо быть зарегистрированным на ГосУслугах;

2) Зайти на сайт https://lk.fss.ru/recipient/#/appeals/new

3) Заполнить запрос на выдачу листка временной нетрудоспособности (больничного)

4) После заполнения формы ожидать ответа.

5) Profit!

У друзей все получилось)

Наверное, среди ваших знакомых есть такие же, кто только вернулся из-за рубежа, или может быть это Вы сами и не знаете как поступить? Просто пройдите по пунктам, не подвергайте опасности ваших коллег и жителей города.

Не давайте нам еще больше работы. Я уже на и так работе живу.

Буду благодарен если за репост данной записи. Спасибо!

Кто-то делал так? Напишите как у вас это получилось.

p.s. кому-то везет больше и все данные для предоставления электронного листка нетрудоспособности берут по прилету, в аэропорту.

Не моё, с работы попросили разместить.

Сам не проверял.

UPD: #comment_164578769

по ссылке выдает, что с 22 числа по данной форме не принимаются запросы. И нужная ссылка https://lk.fss.ru/recipient/#/request/form

Карантин или на работу? Коронавирус, Больничный, Карантин, Текст, Совет
Показать полностью 1
2447

Как действовать гражданским в случае боевых действий

Всем ку.  На линии Капитан Смоллетт.

Сегодня хочу поделиться опытом жизни гражданских в зоне боевых действий. Я прожил под артналетами и перестрелками с мая 2014 по сентябрь 2016 в городе-спутнике Донецка, прежде чем появилась оказия уехать из зоны боевых действий.  Землякам, читающим этот пост, большой привет. Наш район не сильно накрывало налетами, но все же некоторые правила были почти обязательными.

Не дай вам бог, конечно, но все же - если ваш город вдруг окажется в эпицентре боевых действий, рекомендую ознакомиться с этими несложными правилами поведения и действий для гражданских лиц, которые исторически выработались в нашем районе в период самых тяжелых времен.

АХТУНГ! МНОГО БУКВ! Картиночки из этих ваших Интернетов (баянометр ругается на них), текст мой.

Пилю по собственному опыту, диванных воинов и кухонных политиков просьба пройти мимо, обсуждать политику или, тем более, тактику боев я здесь обсуждать не буду. Итак, поехали.

Правило номер раз:

Запас еды, питья, батарей и средств первой необходимости должен быть всегда.

Поставки продовольствия, лекарств (особенно специфических), батареек и прочего в зоне боевых действий крайне нестабильны и цены на это, соответственно, взлетают до небес. Поэтому те, у кого была привычка делать всякие солки-варенья-компоты, а также запасаться всякими крупами, макаронами и консервацией оказались в относительно неплохих условиях. У кого были мозги и кто успел раньше всех - в первые несколько дней раскупили все запасы немаленьких "МЕТРО" и "Ашана". Остальные спасались за счет конвоев гуманитарной помощи. Легче всего оказалось дачникам - начинался дачный сезон, многие смогли перебиться на дачах, кормясь летом с огородов.

В общем, запас нескоропортящихся продуктов вроде консервов, хлеба, круп, макарон, соли, сахара, специй и прочих продуктов должен в доме быть и пополняться при любом удобном случае. Точно также с лекарствами - запас часто используемых препаратов в доме должен быть. С водой все было проще - бутыли по 6-10 литров были почти у всех. Ну и воду из крана никто не отменял. Лишь пару раз с ней были неурядицы. Но вообще запас всего вышеуказанного должен быть с таким расчетом, чтобы была возможность как три недели совсем почти не покидать дом, так и чтобы была возможность унести это все за одну, максимум - две ходки.

Как действовать гражданским в случае боевых действий Выживание, Война, Совет, Гражданская оборона, На всякий случай, Длиннопост

Правило номер два:

Крутую машину - нафиг.

Крутая машина вроде рейнджровера, хаммера, Х5 и вообще всего более-менее вездеходного, а также эксклюзивные транспортные средства в виде новых мерсов, мазератти, поршей и т.д. должны быть припрятаны, если у вас пока нет возможности уехать. В гаражи, на дачи - куда угодно. Публичные парковки - нафиг. Почему так? Потому что такой транспорт - очень соблазнительная добыча для всех конфликтующих сторон. "Если не самим кататься, то продать можно". - Такова логика мародеров, которых среди комбатантов полно. Поэтому машина или должна быть постоянно на виду, или спрятана в надежное место. В нашем районе 90% плюс-минус дорогих и вездеходных машин исчезли за две недели. Часть угнали, часть "реквизировали на нужды армии", т.е. тупо отжали под дулом автомата, часть народ успел спрятать или вовсе вывезти, ну а часть осталась - в основном машины приближенных и людей с большим авторитетом, которых трогать было себе дороже. Зато появились сотни жигулей, внезапно ставших кошерным транспортом. Нет, разумеется, всякие легкие ниссаны, тойоты и прочие остались на месте, ведь они не представляли особого интереса, но за ними приходилось приглядывать.

Еще раз: крутая машина - это хорошо, но опасно в зоне боевых действий. За нее могут спокойно пустить под нож или приставить к стенке, если отказаться ее отдавать.Лучше задавить в себе понты и обходиться какое-то время совсем без машины, чем подвергать себя опасности.

Как действовать гражданским в случае боевых действий Выживание, Война, Совет, Гражданская оборона, На всякий случай, Длиннопост

Правило номер три:

Сосед твой - враг твой, а семья - святое.

Верить нельзя никому, кроме членов своей семьи и самых близких друзей. Да и им не всегда. Тот, кто говорил, что общая беда сближает людей - 3,14здабол. Вчерашние друзья и соседи сдавали "новому режиму" несогласных и недовольных, сдавали кто где что прячет,кто куда ездит, кто с кем общается, кто выехал из зоны и чью квартиру можно без проблем размародерить. Кто-то сдавал, ожидая поощрения или доли, кто-то из страха или из желания получить неприкосновенность, а кто и просто из любви к искусству.

Никому ничего сообщать нельзя. Иначе рискуешь оказаться "на подвале" или "в застенках", откуда не факт, что выберешься живым и здоровым.

С другой стороны - семья. Семья - это помощь и взаимовыручка. Если вы застали артналет не всех вместе и есть связь - через 15 минут после конца обстрела созвонитесь, узнайте все ли живы и целы. В группах многих городов в вк, вайбере, телеграмме и других сетях ежедневно проходили так называемые "переклички", где постоянно писали куда прилетел бабах и в каком количестве, а также чего ждать в перспективе.

Правило номер четыре:

Хороший, плохой... Главный тот, у кого ружье.

В случае, если к вам пристали люди с оружием - выделываться нет смысла, делайте, что вам говорят. Упрашивать о чем-то бессмысленно, убежать не дадут - пуля всегда бегает быстрее. Спорить тоже не рекомендуется, обезьяна с автоматом не привыкла думать и не привыкла,, что тут кто-то с ней спорит, а рассудительные и здравомыслящие мародерить дома и приставать на улицах не пойдут. Впрочем, бывают и такие ситуации, когда лучше уже нарваться на пулю, чем, скажем, пойти по кругу, если ты - девушка. Всякое случается, но в основной своей массе рекомендую делать, что говорят.

Быдло свято уверено, что раз у него автомат - то он главный и вообще выше неба, а ты, анон, так - пыль под сапогом, не достойная упоминания. Изнасилования, грабежи, расстрелы штатских и мародерство были повсеместны по обе стороны фронта.

С другой же стороны, у тебя самого может быть оружие. Всегда носи его с собой, но так, чтобы его не было видно и можно было достать в одну секунду. Наплечные и поясные кобуры в открытом виде, бардачки или кармашки в дверце машины, столы и комоды дома - вариантов масса. Не спеши сразу от него избавляться по первому призыву сдать все вооружение. Тем более, что оно у тебя легальное (скорее всего). Наш тогдашний участковый наоборот ходило по всем владельцам оружия на районе и рекомендовал держать все, что стреляет, при себе.

Оружие - это всегда хорошо, но только если про него знает мало народу. В таком случае оно поможет тебе защитить себя, свою семью, своих близких и свое имущество. Если тебе угрожают бандиты или мародеры и их не очень много - пускай оружие в ход не задумываясь. Война все спишет, да и закон не сильно действует в местах боевых действий.

Если же ты постоянно таскаешь оружие на виду - ты жертва. Тебя пристрелят или подрежут только ради того, чтобы снять с твоего трупа лишний "ствол" и боеприпасы.

Правило номер пять:

Артналеты.

Скотч - твой бро во время артобстрелов. Перед налетом заклей им все стеклянные окна крест-накрест. А все стеклопластики - поверни на положение "открыто", но не открывай. Так от звуковой волны осколки не полетят внутрь помещения.

Слышишь где-то недалеко бабахи и ты в помещении - беги от окон и гипсокартонных стен. Если есть бетонные стены - прячься за них. Чем больше препятствий будет между тобой и осколками - тем лучше. Самый лучший вариант - полностью закрытые стенами комнаты в глубине дома. Оптимально - санузел, серверная (если ты на работе), узкие пролеты в бетонных перекрытиях, подвалы. Помещения с большими окнами во время артналета - это комната смерти. От звуковой волны близкого все эти "небьющиеся поляризованные стекла с защитой от ультрафиолета" разом превращаются в летящие дождем осколки, которые перемолотят всех в комнате на фарш.

Если ты на улице - найди здание по-капитальнее. Оптимально - сталинку с ее многослойными стенами, но подойдет и любое приземистое, крепкое строение из бетона или толстого слоя кирпича. Новостройки, в которых даже внешние стены часто гипсокартонные или из одного-двух слоев кирпича - это смерть, они от осколков не спасут.

Правило номер шесть:

Тревожный чемоданчик.

Если в городе начались бои и есть шанс, что скоро надо будет бежать, соберите с семьей тревожный чемоданчик. Или два. В общем столько, сколько будет несложно унести с собой. В таком чемоданчике обязательно хранятся все документы (паспорта, налоговые номера, документы на машины, водительские удостоверения, документы на имущество, разрешения на оружие и т.д.), по сменному комплекту одежды каждому члену семьи, аварийный запас лекарств и сухого продовольствия на несколько дней, зарядники для устройств, спички и фонарики. Плюс то, что вам нужно критически. Ценные документы, награды, какая-нибудь электроника... Этот чемоданчик положите на выходе из дома так, чтобы на выходе его легко можно было забрать.

Деньги и драгоценности лучше распределить малыми суммами по разным местам. Подкладки курток и рюкзаков, в машине, на себе, в кошельках, в косметичках... Главное - не хранить все яйца в одной корзине.

Правило номер семь:

Беги!

В зоне боевых действий ни тебя, ни твою семью ничего хорошего не ждет. И если есть такая возможность - бросайте все, берите самое необходимое - и бегите!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: