-2

Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс.

Ездили отдыхать на реку, на 4 дня, в интернет выходил лишь пару раз с телефона, в контакт зашел и в вайбере ответил на сообщение... остальное время телефон валялся в палатке.
По приезду не заходил на али, за ненадобностью.
Зашел в телефоне в сообщение и увидел,что на номере 900, висят не прочтенное сообщение, захожу и вижу картину, отказ в оплате по причине недостаточности средств. Первая попытка на 2719.31, покупка клавы для пк, и вторая на 449.80 ,тоже отказ, обжимка для витой пары, зачистка и коннекторы RJ45.
Сначала подумал что пока спали, нажали куда на телефоне случайно, увы нет.

Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост
Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост

Фото самих заказов далее.
Кто то или что то, как я предполагаю, каким то образом получило доступ к моему телефону, на пк к слову стоит касперыч, и проверялся пк несколькими антивирусными программами - все чисто, и попытался осуществить покупку на сайте. Заранее были удалены мои адреса доставки, вбит новый адрес , новое ФИО получателя.
Почему грешу именно на телефон, все сообщения того дня, висели только в самих сообщениях как непрочитанные, ни в статус баре не отображались, ни повторных сигналов о смс не было😕
На телефоне тупанул, сначала удалил все приложения с привязанными картами и только потом проверял на вирусы... мой косяк...
Недавно обновилась прошивка на телефоне и возможно появились новые лазейки для негодяев, будьте аккуратнее дамы и господа....
Сам же, отвязал отовсюду карты, убрал все автоплатежи, теперь при необходимости ввожу все сам, ибо ну его накуй, спасло только то, что весь налик был снят 😕

Сами заказы.

Телефон замазан, т. к. злодей его почему то не изменил и остался мой))

Ну и сам негодяй 😊

Почему он не стал удалять свои данные не совсем понятно, скорее всего они левые...
Поддержка али, дала только совет поменять пароли на сайте и почте, больше ни чего....

Привязывать или нет карты к приложениям? Дело каждого лично, но для себя я решил - ТОЧНО НЕТ !

Извиняюсь за ошибки и стиль письма 😇
Спасибо за внимание 😀

Дубликаты не найдены

+5

Блеа, ну кто привязывает карты!? Точнее привязать то можно, но какую-то виртуальную типа киви, на которую бабло кидаешь для оплаты и которую в любой момент сам можешь перевыпустить на новую с новыми реквизитами

раскрыть ветку 7
-2

образец надежности - киви

раскрыть ветку 3
0
Она не должна быть надежной, она пополняется непосредственно перед оплатой и является буфером.
раскрыть ветку 2
-1
Раньше была кукуруза привязана, потом начали проценты за перекидку брать, в итоге временно привязал вторую сберыча ( не основную! ), а что временно, то постоянно как говорится 😁
раскрыть ветку 2
0

а зачем вы карту привязываете??? удобно, да...но я лучше каждый раз буду вбивать цифры...и вообще у меня специальная карта для покупок (вторая в том же банке, что и зарплатная, выдается бесплатно) - денег перекинул, купил, ноль на балансе )))

раскрыть ветку 1
+1

Закажи в этом аккаунте дешевый GPS-трекер с микрофоном - получателя ФСБ примет с соответствующими последствиями.

раскрыть ветку 3
0

И анальную пробку!

0
Хорошая идея😀
раскрыть ветку 1
0
Или авторучку/очки/зажигалку с камерой )

Главное, чтобы на пакете было написано "Spy"

Похожие посты
514

Мошенники совсем обнаглели

Моя знакомая заказала платья на мошенническом сайте.

https://trandshop.store/but?subid1=21

Отсутствие контактов ее, к сожалению, не смутило.

Вместо платьев по заманчивой цене, ей доставили на почту какое то трепье... Тоже момент, который должен был смутить, у них есть только один вариант доставки: на почту, с оплатой наложенным платежом. В таком случае, ты не можешь видеть саму посылку до оплаты.

Естественно, как то связаться с продавцом нет возможности.

Чтобы как то «нагадить» мошенникам, мы сделали несколько фейковых заказов, так как если заказчик не выкупает наложенным платежом заказ на почте, он возвращается продавцу, который оплачивает пересылку.

После нескольких вежливых смс с просьбой забрать заказ на почте, сегодня утром приходит это )))

Мошенники совсем обнаглели Мошенничество, Наглость, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Покупки в интернете, Афера, Обман, Негатив

Ни в коем случае, не призываю по нашему примеру завалить мошенников фиктивными заказами)

Просто поделился, чтобы были внимательнее. И предупредите старших родственников (знакомая - моя тетя, уже в возрасте)

UPD #comment_179291095

268

Кидалово от Связного

Сегодня ночью (28.08.20) стартовала акция в интернет-магазине Связной "ночь скидок".

по данной акции совместно с трейд ин был заказан смартфон Samsung galaxy S10+

Кидалово от Связного Мошенничество, Связной, Покупки в интернете, Негатив

утром пришла смс что заказ готов к выдаче, перед поездкой уточнил на горячей линии всё ли было правильно и та ли цена как была в корзине, меня уведомили что всё так.

Приехал в магазин, а там милая девушка сказала что акции не суммируются, хотите забрать за 44990 ? Звонок на горячую линию тоже не дал результатов цена на момент заказа это так ничему не обязывающие цифры, они уже переобулись, акции не суммируются вы ничего не получите по той цене.
Спасибо Связной за потраченное время и лживые акции.

И да кому то таки выдали телефоны, в других городах. что на это скажете @svyaznoy.russia ?

если что заказ №76490798

188

Как  удалить интернет магазин мошенника ?

Сегодня наткнулся на интернет магазин мошенника 

Добрый день.

Сегодня реклама вконтакте показала мне сайт.

https://ru.mob-mi.shop/

Как  удалить интернет магазин мошенника ? Фишинг, Сайт, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

САйт мошенника

Сайт одностраничник с описанием товара, ведущий  в корзину. На все ссылки в магазине навешано модальное окно  с сообщением об акции.

Если заполнить все полня корзины, сайт переадресует на страницу мерчанта( Мошенника)

https://mycardpro.ru/payment

Как  удалить интернет магазин мошенника ? Фишинг, Сайт, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Обратился в мвидео, им пофигу, обратился к регистратору доменного имени(иностранный) магазина начали расследование, обратился к регистратору  мерчанта , говорят  ничего не сделаем , если ты не из полиции.

Что делать как блокировать жулика ?

Показать полностью 2
195

В чём смысл? Или новый вид мошенничества

Мы наконец доделали ремонт в квартире для сдачи и встал вопрос с покупкой техники. Покупать новую технику нет ни смысла,ни бюджета и мы начали поиски по известным сайтам Ав*то и Ю*а. Это очень утомительно,но вдруг улыбнулась удача: холодильник Самсунг, почти новый, в отличном состоянии, недалеко от нас и всего то за 7000р!

В чём смысл? Или новый вид мошенничества Мошенничество, Из рук в руки, Осторожно, Покупки в интернете, Интернет-Мошенники, Карантин, Длиннопост
В чём смысл? Или новый вид мошенничества Мошенничество, Из рук в руки, Осторожно, Покупки в интернете, Интернет-Мошенники, Карантин, Длиннопост

Было написано,что в использовании полтора года, в этом уже полгода. Но согласитесь, заманчивое предложения!
Мы списались, потом созвонились. Один нюанс,который нам сначала не бросился в глаза - продавец не давал своего номера телефона

Мы приехали. Пишу продавцу - не отвечает. А потом поставил меня в игнор-лист.
Уже на месте охранник сказал, что "Он меня знаете как ЗА*БАЛ!!". Мы оказались не первыми, и думаю,что не последними, кто на привлекательных условиях хотел взять б/у технику. Оказалось,что только на этой неделе туда приезжало порядка 10-11 человек и когда они были на месте связь с продавцом прекращалась :( И представлялся он разными именами : Ваня, Вячеслав, Вова, Володя и т.д. на "В"....
Жалобу на сайте я на него отправила, его заблокировали, но уже сегодня я увидела снова ЕГО - замечательный холодильник по сказочной цене в добрые руки....
У него есть ещё другие объявления, фото те же самые. Почти (у нас было фото другого дивана).

И после я ещё встречала очень похожие объявления с привлекательной картинкой и не менее привлекательной ценой, но было у них одно общее:
1)свежий аккаунт (создан в этот день или за день);
2) отсутствие номера телефона;
3) слишком низкая цена (да, бывает, что люди срочно продают дешевле, но это не этот случай).
Мы только не можем понять в чём смысл? Смысл так просто кидать людей? Он же не просил предоплату или каким-то другим способом не пытался получить деньги. В чём профит? Может быть так карантин на людей действует, совсем скучно стало....
Берегите себя и своих близких! Надеюсь,что кому-то поможет этот пост,чтобы просто так не потратить время.

Показать полностью 6
197

Мошенники в объявлениях

Доброго времени суток!

В общем столкнулся с мошенником на площадке Юла/Авито

Как я чуть не клюнул: наткнулся на набор Лего на площадке Юла по сладкой цене примерно на 4-5 тысяч дешевле чем я встречал в принципе. Начал диалог, после чего продавец почти сразу решил сменить площадку для продажи на Авито: "Но лучше через авито это сделать , у меня очень тормозит приложение Юла"

Мошенники в объявлениях Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост, Жалоба

Я согласился по той самой причине, что у меня тоже возникали проблемы с стабильностью работы площадки Юла. Плюс через Авито уже совершал покупку с их доставкой. Потом продавец предложил мне продолжить общение в WhatsApp (на аватарке профиля стояла миловидная семья) - как бы расположил к себе.

После этого он пропал на длительный период. Я ему позвонил никто не взял трубку. Спустя некоторое время вновь объявился, но т.к. время было далеко заполночь продолжили общение утром. В общем договорились, что он публикует объявление на Авито и кидает мне ссылку на объявление в WhatsApp. Все замечательно, но я в объявлении не вижу кнопки доставки. Пишу продавану мол нет кнопки, он там что-то проверяет, присылает мне скрин, что все хорошо. Я присылаю что кнопки так и нет.

После этого он кидает мне какую-то прямую ссылку на оплату и тут меня посещает ощущение о лохотроне. Ссылка выглядит так: https://avitopad.ru/order.php?id=12478423 Первое что смутило, форма отличается от стандартной для покупки на Авито, замочек в адресной строке показывает, что ресурс не защищенный, прописывается руками адрес получения (хотя если оформлять доставку должна быть карта с пунктами выдачи товара), цена доставки на порядок ниже чем у того же оф.сайта. Начинаю все обдумывать - реально кидают или нет. Писать продавцу посчитал бессмысленно - решил пробить что же это за ресурс такой:

Домен: avitopad.ru

Возраст домена: 16 дней.

IP сервера: 104.31.69.26

Я понимаю, что например сам сайт Авито создан несколько лет как, форма оплаты тоже появилась не две недели назад. Значит была создана подменная страница для таких разводов и денежки уходили бы в неизвестном направлении. Написал в поддержку Авито и через несколько часов получил подтверждение своим словам.

Надеюсь помогу кому то не попасть в лапы разводил. После этого еще чекнул фотку профиля:

Показать полностью 5
221

Наложенный платеж и мамонты

Баянометр зашкаливает на эту тему, но жизнь ничему людей не учит, думаю я каждый раз отстаивая очередь и наблюдая как очередной доверчивый гражданин кричит на сотрудника почты после распаковки заветной посылки с куском фанеры вместо Айфона.

Осторожно многобукаф и лирика.

В связи с родом деятельности очень часто отправляю посылки через всеми любимый народный постовый сервис. Картина происходящего имеет всегда один сценарий:

- сотрудник почты (СП) выносит посылку и просит оплатить наложенный платеж
- получатель (П) просит в начале вскрыть посылку, чтобы удостовериться что содержимое соответствует ожиданиям
- СП уведомляет что посылка без описи и вскрывать до оплаты они ее не имеют права
- П удивляется и начинает торговаться с СП "а как я пойму что меня не обманули"
- после жарких споров и услышав громкие вздохи из километровой очереди, П просит дать ему время подумать
- (опционально) П звонит друзьям и родственникам, помощь зала не просит.
- 1вариант: П таки оплачивает посылку, вскрывает ее и начинается второй этап жарких споров с СП с обвинении последнего в участии в мошенничестве
- 2 вариант: П откликается на призывы СП и людей из очереди не рисковать, грустно вздыхает но уходит не потратив денег на коробку опилок.

Собственно о чем это я:

- никогда не покупайте товары на подозрительных (хоть и очень красивых) сайтах брендовые вещи по "только сегодня нереальные цены/распродажа конфиската/грузовик перевернулся вот мы и решили продать так дёшево"
- у Авито есть своя доставка, там вы можете проверить товар перед оплатой
- если вы все же решили рискнуть и получить посылку с наложенным платежом настаивайте на формат посылки с описью, тогда СП сможет вскрыть посылку перед ее вручением для сверки описи и содержимого
- если вы получили все таки посылку без описи, попросите СП сообщить вам хотя бы вес содержимого и предварительно узнайте вес реального товара, это конечно очень ненадежный метод, но многие мошенники не запариваются даже опилок насыпать на массу SP4. А лучше разворачивайтесь и идите домой, товар вы не получите но хотя бы деньги сохраните.
- лично от себя добавлю - не ругайтесь с СП они тут вообще ни при чем, у них есть регламент выдачи и должностные инструкции за которые их неплохо так дерут, они конечно привыкли к этому но зачем лишний раз настроение портить себе и другим.

В общем будьте бдительны и не давайте всяким мутным личностям зарабатывать на себе.

Спасибо за внимание!

12863

Самый нужный девайс

Когда был маленький и в доме только появился компьютер, к нему сразу был приобретен девайс "Гамма 7" - по описанию прибор, защищающий от вредных для живых организмов излучений.
Через много лет на глаза опять попалась такая важная в быту вещь, и я решил первым делом проверить если это устройство ещё можно купить, сколько берут за спасение от вредных лучей и что на самом деле внутри.

Самый нужный девайс Покупки в интернете, Длиннопост, Мошенничество

На официальном сайте данное устройство продается за достаточно солидную сумму и обещает защитить ваше "энерго-информационное поле"
А теперь давайте посмотрим, на содержимое сего сверх инновационного предмета:

Просто так вскрыть "устройство" не получилось и пришлось прибегнуть к помощи молотка. Что мы имеем внутри?

А имеем мы кусок пластика и 2 коротких проводка. Я очень надеялся, что они добавят хоть что-то, что будет отдаленно напоминать, что устройство за 6 тысяч рублей выполняет свою функцию.

Хороших всех покупок и осторожнее с шарлатанами.

Показать полностью 4
117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

1423

У сайта нашего СМИ угнали домен. В этом помогла двухфакторная аутентификация

[UPD К посту есть вопросы]

Из-за того, что МТС перевыпустил кому-то сим-карту владельца домена, сайт финансового издания "Банки Сегодня", в которое было вложено 3 года работы и огромное количество денег и сил, был угнан.

Все было так: сегодня в 15:50 на телефон заместителя главного редактора (который также был владельцем домена) пришло сообщение такого вида:

У сайта нашего СМИ угнали домен. В этом помогла двухфакторная аутентификация Сайт, Домен, Регистратор, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Без рейтинга

То есть, кто-то перевыпустил симку. Как это удалось сделать - большой вопрос, который мы адресуем компании МТС.

Естественно, что владелец симки сразу начал звонить оператору. Скорее всего, в тот же момент мошенник активировал сим-карту, потому что звонок оборвался на середине. С другого номера удалось дозвониться в службу поддержки МТС, номер был заблокирован.

Но было уже поздно. Злоумышленник получил доступ к электронной почте на Яндексе, на которую был зарегистрирован личный кабинет регистратора доменных имен.

Кстати, к почте была подключена двухфакторная аутентификация, но именно из-за привязки номера телефона это произошло.

Сразу же мошенник смог получить доступ к личному кабинету регистратора (рег.ру) и перенес домен на другой аккаунт.

На данный момент сайт нашего издания работает, но как быстро злоумышленник сможет переписать адрес DNS-сервера, никто не знает.

Хочется верить, что магия Пикабу сработает и нам ответит Рег.Ру, а еще лучше - если регистратор заблокирует перенос домена и разберется во всем.

Мы никогда не занимались политикой и не писали заказных материалов. Но такая участь постигла и наш сайт.

Направлено обращение в юридический отдел компании рег.ру. Мы хотим дать истории более широкую огласку. Во-первых, чтобы наша проблема была решена поскорее. Во-вторых, чтобы предупредить других владельцев сайтов о риске потерять домен.

Я работаю автором новостей и других материалов, поэтому ставлю тег "мое".

Показать полностью
114

Сколько вожусь с сайтами, а такого не видел

Сколько вожусь с сайтами, а такого не видел Мошенничество, Интернет, Сайт

Это, что в последнее время так поглупели владельцы/администраторы доменов, что подобные разводы могут прокатить? Да ну нафиг...

Ясное дело, поддержка Я.Д проинформирована.

407

Юридические истории #125: Покупки в интернете

За последние несколько дней обратилось несколько человек с похожими проблемами: купили в интернете товар (чаще всего на Авито или в ВК, но нередко и на других сайтах), перевели деньги на карту... но товар так и не получили!

В ряде случаев мошенник даже отправляет фото транспортной накладной, что товар уже в пути... конечно - подделку, выполненную в фотошопе.

Сегодня я попробую объяснить, что сделать, чтобы минимизировать риски. Отмечу - не предотвратить вообще, а только свести к минимуму. Если вы хотите застраховаться от кидалова на 100% - вам следует направиться в тайгу и проживать там, в гордом одиночества. Тогда вас с гарантией никто не сможет облапошить.

Итак, что следует сделать, чтобы максимально застраховаться?

1. Запросите копию паспорта продавца. В общем случае деньги отравляются раньше, чем сам товар, так что покупатель рискует больше. К тому же деньги, еще и в форме безналичного перевода, не могут оказаться ненадлежащего качества. А товар - может.

Можно вообще попросить отправить фото лица с паспортом в кадре, а если продавец - девушка (совершеннолетняя, Жень!), то паспорт на фоне голой груди. Хотя тут уже многие, даже добросовестные продавцы, могут посчитать перебором.

Часть лохотронщиков отсеется на этом этапе.

2. Теперь у нас есть в каком-то виде паспорт продавца. Это или скан, или фото. Первым делом его следует изучить на предмет подделки - деятелей, которые любят играть с фотошопом, сейчас хватает. Если явных вмешательств в фото или скан нету - пробиваем по номеру через сервис ГУ МВД.

Если паспорт недействителен - кидала отсеется на этом этапе.

3. До почти полной уверенности еще далеко. Пробиваем продавца по базе ФССП. Если на нем висит куча исполнительных производств - это означает, что даже, в случае чего, имея на руках решение суда, фактически взыскать с него вряд ли что-то получится.

Так мы отсеяли еще некоторых.

4. Теперь заключаем договор в письменной форме. Подписываем со своей стороны и отправляем Почтой России, заказным письмом, продавцу.

Понятно, что еще какая-то часть отсеется на этом этапе. Останутся или самые стойкие, или самые дурные кидалы.

Сразу отмечу - не имеет значения, отправит ли продавец договор обратно, или поставит подпись посторонний человек. Принципиально - чтобы получил в своем почтовом отделении, обслуживающее адрес, указанный в договоре. Если продавец получил договор - есть уверенность, что это именно то лицо, за которое он себя выдает. И находится именно на этом адресе. Впрочем, если в адресе присутствует "ФБУ ИК" - я б не рекомендовал связываться с таким продавцом.

В случае нарушения права - в зависимости от того, что именно произошло, можно обратиться или в суд, или в полицию, причем, если соблюсти указанные выше правила - работа полиции будет значительно облегчена. Хотя убедить органы, что произошло именно преступление - мошенничество, задача не из легких...

А в гражданско-правовом порядке... скажу прямо: основная проблема - установить получателя денег. В подавляющем большинстве покупатель не знает ничего, кроме номера карты, по которому самый распространенный банк - Сбер, в последнее время не дает сведений о получателе. А для того, чтобы обратиться в суд, нужны, как минимум, ФИО и адрес продавца.

Показать полностью
1126

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей

Пост предупреждение для владельцев сайтов, которые еще позволяют своим сайтам работать на протоколе http. А так же для пользователей интернета от компании МТС.

Так сложилось, что мой сайт работал и на http и на https. Яндекс больше любил http, google же секретный протокол, я не возражал.

Сайт зарабатывает на контекстной рекламе. Но в конце ноября я как пользователь мобильного интернета от МТС узрел рекламу на СВОЕМ сайте, которую не размещал, более того, это реклама вела на подписку платных мобильных услуг, у кого есть сайты, знает какой это зашквар для сайта, т.к. если поисковики это видят они пессимизируют сайт в выдаче и применяют прочие веселые санкции в отношении такого сайта и надо сказать я только за, но если это вина вебмастера. После быстрого анализа ситуации выяснилось, это дело мобильного оператора (МТС), который изменяет передаваемый от сайта пользователю http код. МТС мошеннически фальсифицировали передаваемые данные на постороннем и не имеющим к ним никакого отношения сайте, использовали аудиторию и ресурсы сайта, чтобы подписывать пользователей на платные услуги.

Как результат просадка ( вдвое ) по доходу, возможно пессимизация со стороны гугла (пока не разобрался до конца), потеря доверия пользователей, которые обманулись и подписались на развлекательные овно-услуги этой компании перейдя по ссылке с моего сайта (было письмо от пользователя, только сейчас понял, что он имел ввиду).

На мое письмо МТС не отвечает.

Предупреждение такое: если владеете сайтом - не используйте http т.к. то что на выходе получает пользователь не гарантированно. Если же вы сам пользователь, и находитесь на сайте используя http, возможно вам подсовывают рекламу, которую вебмастер туда не встраивал и она может быть опасна для вашего кошелька, особенно если этот интернет от компании МТС.

Вот так выглядел баннер, который отображался на сайте:

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Мобильные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив

А так выглядел код баннера:

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Мобильные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив

Всем хорошим людям добра!

Показать полностью 2
183

Развод с доменами

Только что мошенники пытались развести моего клиента. Звонит, говорит: «Что такое? Мы же недавно купили домен, а тут пришло письмо с требованием в течение суток оплатить или домен будет утрачен».

Домен мы действительно купили недавно, да и такая срочность меня напрягла и я попросил переслать эту пугалку мне.

Ну а там, как и ожидалось, кидалово с попыткой получить оплату на Яндекс кошелёк.

Расчёт на не особо продвинутых владельцев сайтов. Надеюсь, информация полезна! В Яндекс поддержку, разумеется, сообщил.

Развод с доменами Мошенничество, Домен, Сайт, Длиннопост, Антимошенник Баян
Развод с доменами Мошенничество, Домен, Сайт, Длиннопост, Антимошенник Баян
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: