Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс.

Ездили отдыхать на реку, на 4 дня, в интернет выходил лишь пару раз с телефона, в контакт зашел и в вайбере ответил на сообщение... остальное время телефон валялся в палатке.
По приезду не заходил на али, за ненадобностью.
Зашел в телефоне в сообщение и увидел,что на номере 900, висят не прочтенное сообщение, захожу и вижу картину, отказ в оплате по причине недостаточности средств. Первая попытка на 2719.31, покупка клавы для пк, и вторая на 449.80 ,тоже отказ, обжимка для витой пары, зачистка и коннекторы RJ45.
Сначала подумал что пока спали, нажали куда на телефоне случайно, увы нет.

Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост
Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенничество, Покупки в интернете, Длиннопост

Фото самих заказов далее.
Кто то или что то, как я предполагаю, каким то образом получило доступ к моему телефону, на пк к слову стоит касперыч, и проверялся пк несколькими антивирусными программами - все чисто, и попытался осуществить покупку на сайте. Заранее были удалены мои адреса доставки, вбит новый адрес , новое ФИО получателя.
Почему грешу именно на телефон, все сообщения того дня, висели только в самих сообщениях как непрочитанные, ни в статус баре не отображались, ни повторных сигналов о смс не было😕
На телефоне тупанул, сначала удалил все приложения с привязанными картами и только потом проверял на вирусы... мой косяк...
Недавно обновилась прошивка на телефоне и возможно появились новые лазейки для негодяев, будьте аккуратнее дамы и господа....
Сам же, отвязал отовсюду карты, убрал все автоплатежи, теперь при необходимости ввожу все сам, ибо ну его накуй, спасло только то, что весь налик был снят 😕

Сами заказы.

Телефон замазан, т. к. злодей его почему то не изменил и остался мой))

Ну и сам негодяй 😊

Почему он не стал удалять свои данные не совсем понятно, скорее всего они левые...
Поддержка али, дала только совет поменять пароли на сайте и почте, больше ни чего....

Привязывать или нет карты к приложениям? Дело каждого лично, но для себя я решил - ТОЧНО НЕТ !

Извиняюсь за ошибки и стиль письма 😇
Спасибо за внимание 😀

Лучшие посты за сегодня
11047

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10088

Наглость

Наглость
9007

Про холодец

Показать полностью
8460

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8039

У меня получилось

8031

Требования

Требования
7101

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6786

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5512

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5197

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4629

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4208

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4081

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4032

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3881

Ошибочка вышла

3819

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3817

Я местный, я свидетель

3726

Как неудобно вышло

3118

Внезапно

2887

Жёлтый QR-код

Жёлтый QR-код Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Длиннопост, QR-код