-2

Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс.

Ездили отдыхать на реку, на 4 дня, в интернет выходил лишь пару раз с телефона, в контакт зашел и в вайбере ответил на сообщение... остальное время телефон валялся в палатке.
По приезду не заходил на али, за ненадобностью.
Зашел в телефоне в сообщение и увидел,что на номере 900, висят не прочтенное сообщение, захожу и вижу картину, отказ в оплате по причине недостаточности средств. Первая попытка на 2719.31, покупка клавы для пк, и вторая на 449.80 ,тоже отказ, обжимка для витой пары, зачистка и коннекторы RJ45.
Сначала подумал что пока спали, нажали куда на телефоне случайно, увы нет.

Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенники, Покупки в интернете, Длиннопост
Попытка покупки с аккаунт алиэкспресс. Сайт, Мошенники, Покупки в интернете, Длиннопост

Фото самих заказов далее.
Кто то или что то, как я предполагаю, каким то образом получило доступ к моему телефону, на пк к слову стоит касперыч, и проверялся пк несколькими антивирусными программами - все чисто, и попытался осуществить покупку на сайте. Заранее были удалены мои адреса доставки, вбит новый адрес , новое ФИО получателя.
Почему грешу именно на телефон, все сообщения того дня, висели только в самих сообщениях как непрочитанные, ни в статус баре не отображались, ни повторных сигналов о смс не было😕
На телефоне тупанул, сначала удалил все приложения с привязанными картами и только потом проверял на вирусы... мой косяк...
Недавно обновилась прошивка на телефоне и возможно появились новые лазейки для негодяев, будьте аккуратнее дамы и господа....
Сам же, отвязал отовсюду карты, убрал все автоплатежи, теперь при необходимости ввожу все сам, ибо ну его накуй, спасло только то, что весь налик был снят 😕

Сами заказы.

Телефон замазан, т. к. злодей его почему то не изменил и остался мой))

Ну и сам негодяй 😊

Почему он не стал удалять свои данные не совсем понятно, скорее всего они левые...
Поддержка али, дала только совет поменять пароли на сайте и почте, больше ни чего....

Привязывать или нет карты к приложениям? Дело каждого лично, но для себя я решил - ТОЧНО НЕТ !

Извиняюсь за ошибки и стиль письма 😇
Спасибо за внимание 😀

Дубликаты не найдены

+5

Блеа, ну кто привязывает карты!? Точнее привязать то можно, но какую-то виртуальную типа киви, на которую бабло кидаешь для оплаты и которую в любой момент сам можешь перевыпустить на новую с новыми реквизитами

раскрыть ветку 7
-1
Раньше была кукуруза привязана, потом начали проценты за перекидку брать, в итоге временно привязал вторую сберыча ( не основную! ), а что временно, то постоянно как говорится 😁
раскрыть ветку 2
0

а зачем вы карту привязываете??? удобно, да...но я лучше каждый раз буду вбивать цифры...и вообще у меня специальная карта для покупок (вторая в том же банке, что и зарплатная, выдается бесплатно) - денег перекинул, купил, ноль на балансе )))

раскрыть ветку 1
-2

образец надежности - киви

раскрыть ветку 3
0
Она не должна быть надежной, она пополняется непосредственно перед оплатой и является буфером.
раскрыть ветку 2
+1

Закажи в этом аккаунте дешевый GPS-трекер с микрофоном - получателя ФСБ примет с соответствующими последствиями.

раскрыть ветку 3
0

И анальную пробку!

0
Хорошая идея😀
раскрыть ветку 1
0
Или авторучку/очки/зажигалку с камерой )

Главное, чтобы на пакете было написано "Spy"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: