416

Попрошайки

Наверное, все сталкивались с попрошайками, которым вечно "не хватает на билет". Сегодня одна такая особа перешла на новый уровень, цитирую: "Понимаете, я тут бомжа накормила, и мне теперь денег не хватает..."

Дубликаты не найдены

+25
Не, вот за такую историю я бы может даже полтинник дал. Оригинальный контент должен поощряться
раскрыть ветку 12
+9

Если честно. нельзя точно утверждать не зная контекста, но сама ситуация реальна: дала она бомжу денежку, а билет оказался дороже, или забыла, что потратила деньги, на которые рассчитывала и т.п.

Т.е., ситуация могла быть. Другое дело, если она с таким вариантом каждый день пасется.

раскрыть ветку 4
+2
Ну хуй его знает, если честно. Как такое вообще происходит?
Какую это вообще "денюжку" нужно дать, чтобы самому не хватило ни на что? Чё, и на карте вообще ни копейки? Ни на одной? И билет был на последние бабки? Чем такие люди думают?
Да даже если и оказался в такой ситуации, то первое, что придет в голову это звонить родителям/друзьям/коллегам с просьбой занять, но не стоять и клянчить, это же даже с точки зрения самоуважения вообще не торт.
раскрыть ветку 3
+6

А я бы ее покормил.

раскрыть ветку 2
+2

А меня покормишь?)

раскрыть ветку 1
0

А ещё ты алкашам с табличками "На бухло" подаёшь, потому что "Ыыы зато чесна!"?

раскрыть ветку 2
+7
Я не настолько богат, чтобы раздавать деньги. Да и вот это "на бухло" уже давно не ново и весьмо приелось.
А если человек придумал что-то, что могло меня развеселить или развлечь, я считаю, что эти деньги он заслужил
0

Не за честность, а за оригинальность)

-4

Ну вот автору и вышли за такие фантазии

+4
Ну так она и сама бомжихой станет
+3

Это называется "втянуться в профессию".

+2

"Картинка из South Park" оно началось.

+1

Звучит настолько дебильно, что может быть правдой

0

Один раз стояли с другом, к нам подходит бомж и говорит, что мол вот нужны деньги на билет и все такое, ну друг и дал 50 рублей ему. А потом, когда собрались расходиться, он понял что это были его единственные деньги на билет :) поперся пешкос

0

Что-то их много стало, наверное очень прибыльно денег просить. Вчера только на троих наткнулся в разных районах Москвы. Причем выглядят хорошо, а тема "я тут только приехал, денег нет, помоги" или мужик с маленьким ребенком "мы тут приехали и не знаем что делать у нас тоже что-то случилось". Удобно, зачем одеваться плохо, если можно хорошо. Третий правда был неадекватный и тыкал каким-то удостоверением.

0

Всего лишь раз дал двоим молодым парням на билет, сказали, что все деньги пробухали. И по их просто фантастическему перегару я понял, что говорят правду :D

раскрыть ветку 4
+1
То есть, по-твоему, пробухать уже твои деньги и повторить цикл они категорически не могли?)
раскрыть ветку 3
0

да на здоровье, пускай бухают, мне ж не жалко

раскрыть ветку 2
0

Понимаете, я с финансами не особо дружу, и всю зарплату на еду потратила в первые две недели, а теперь не на что даже хлеба купить...

0

Я так банку пива по пути домой купил и не рассчитал, не хватило на метро, пришлось напопрошайничать 10 рублей

0

Чувак, дай мне деньги я бомжа покормлю.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: