Попила водички

В субботу отнесли кошку стерилизовать. Кошка, небесное создание, конечно активно сопротивлялась, даже пару раз кусила меня за пальцы, но история не о том. После операции она очень смешно ходила в попоне, со всей дури падала на пол, не держась  на ватных лапах, и совсем не пила. Два дня не пила. 

Мы, естественно, кошку жалели. Представляли, как у нее сухо  во рту, а она своим наждачным язычком еще и вылизывается. 

 Поэтому к концу второго дня было принято решение залить  ей водички в рот шприцом. Шприца у нас не оказалось. Поэтому я после тренажерки поехала в аптеку за ним. Кстати, в зале нас просят надевать бахиллы на уличную обувь, чтобы не пачкать пол. 

 Так вот, после зала,  с красными натренированными щеками, в трениках (лень было переодеваться)  и в бахиллах на кроссовках, я залетаю в аптеку. Сходу прашиваю у провизора шприц. Шприца нет. Сотрудник подозрительно осматривает меня. Я говорю:

 - Тогда пипетку. 

И пипетки нет, оказывается (что за аптека без шприцов и пипеток?)

 Думаю, надо посоветоваться, в аптеке люди опытные. 

Дайте, говорю, что-нибудь, чтобы кошке в рот воды залить. Не пьет, собака она такая. 


Аптекарь (кстати, симпатичный парень, из тех ,что непонятно, то  ли хипстер, то ли кавказец просто, с бородой) развел руками и предложил купить називин, там пипетка есть. Я на  него посмотрела и отказалась. 

Ухожу на улицу, звоню мужу и жалуюсь, что  нет ни шприцов, ни  пипеток, и куда мне теперь идти, где искать искомое. Мужа осеняет, и он советует  купить клизму. 

Лечу в аптеку (В бахиллах, заметьте. Я все еще не видела их на ногах). А там очередь из приличных людей. Стою, волнуюсь, переминаюсь с ноги на ногу. Клизмы-то у них есть наверняка!

 Аптекарь, конечно, меня узнает и улыбается. Я кричу, потому что мне кажется, он меня через стекло не слышит. Я кричу:

- А есть  у вас клизмы маленькие?!

Он уходит  вглубь аптеки, роется в ящичках. Потом возвращается, клизмы нет. 

Я сокрушенно притопываю ногой, понимаю, что на  тапке бахиллы, и обиженно кричу аптекарю в окошечко: 

- Ну и что  мне теперь делать??! Хоть ложись  и умирай. 


Очередь офигевает. Бабуля одна подает голос: 

- Дочка, ты мыльце-мыльце  в попку засунь и полегче будет. 

  И все сочувственно на меня смотрят. 


Аптекарь ржет. Я ретируюсь. 

Дома рассказываю мужу, как покупала шприц. Кошка сидит рядом, слушает. Потом пошла и демонстративно попила воды. Мол, не мучайся больше.