Понедельник — день тяжёлый

Работаю админом в отделе сопровождения софта.


Помимо обслуживания серверов, сети, а также пользователей у себя на месте, приходится мотаться по бюджетным организациям и внедрять софт, который мы сопровождаем.


Только недавно вышел из отпуска, утром сонный и злой еду на работу. Оказалось, злой был я неспроста — по приходе девчонки, которые принимают заявки от бюджетников, «обрадовали» — за каждый день моего отпуска поступала как минимум одна заявка. Ну, думаю, выпью чашку кофе — и в бой.


Звоню в одну организацию — просят перенести визит на неопределённый срок по технической причине. Не хотите — как хотите. Звоню во вторую, опять же, чтобы уточнить время визита — такая же ситуация. И так со всеми, кроме одной. Съездил туда, закрыл заявку, радостный возвращаюсь на рабочее место.


Раздаётся звонок от начальства. Сообщают, что есть две хорошие новости: первая — послезавтра привезут новые сервера и сетевое оборудование, а вторая — начальство отметило мои старания и трудовой энтузиазм и решило повысить меня до старшего админа, так что по заявкам мотаться больше не придётся.

А говорят ещё, что понедельник — день тяжёлый.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору