Помощь юриста

Инфоцыганская контора угрожает мне с фейков в соц.сетях из-за того, что я создал группу с отзывами о них. Работают легально. Как это обычно и бывает. И людей разводят тоже легально. Только потом переезжают с места на место раз в полгода. Меняя название, директора, но не людей. ( Тебя приглашают на работу успешным менеджером, ты проходишь стажировочную часть, тебе говорят, ты не подходишь, но купи у нас курсы за 600 тысяч, и люди ведутся. Берут кредиты и прочее.) Я собственно, так в группе и написал. Знакомой девочке, которая отказалась от их услуг втот же день, когда оформила эти курсы, уже месяц деньги вернуть не могут. Готовит бумаги в суд. Территориально, г.Москва.

Вопрос: стоит ли ждать, что они действительно подадут в суд на меня, типо за клевету.? Хотя там чистая правда. Или ещё что сделать могут?

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.