Помощь себе при навязчивых мыслях (возможно ОКР)

Всем привет, я сюда уже писал. Возможно у меня ОКР. На этой неделе иду к психиатру, мне зададут вопросы и возможно потом к кому-то направят. Это уже два месяца длится и не даёт мне покоя, иногда я до сих пор просыпаюсь со стыдом и страхом. Хожу к психологу, он мне помогает, но этого пока что недостаточно, я думаю.
По сравнению с предыдущими месяцами АДА (когда у меня была паника, стресс и дикий стыд за эти навязчивые мысли), сейчас всё лучше - я научился эти мысли принимать, наконец-то перестал считать себя маньяком и уродом за своим мысли, понял, что эти мысли в голове не могут завладеть мной и принимать решения, их принимаю только я.
Наконец-то жизнь начала немного налаживаться, но всё-таки проблема не закончилась.
Пока я ещё не пошёл к психиатру, подскажите, пожалуйста, как помочь себе при навязчивых мыслях? Как пока что самому справляться с ними и жить спокойнее?
Не могу игнорировать эту проблему и жить в аду дальше, я намерен с ней покончить раз и навсегда.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders