0

Помогите выбрать SSD для MacBook Air

Всем привет. Несколько лет назад был приобретён MacBook Air 13 (Mid 2015). А1466. Покупал 128gb версию, так как знал, что при надобности, можно поставить ssd побольше и это будет выгоднее. К тому же 2 года я спокойно жил (и сейчас живу) со 128 гигами и мне хватает (>30 гигабайт свободно).  НО! По учебе скоро надо будет немало памяти (как в ноуте, так и в голове), поэтому встал вопрос о выборе SSD. Хочу купить переходник на M.2, но не каждый диск работает с макбуком. В интернете много всего, много где говорят одно, много где говорят противоположное. Именно поэтому я здесь. Я не смог самостоятельно выбрать SSD (хотя очень старался, честно). Прошу помощи - помогите найти SSD на 512 гигов, который точно встанет на мой MacBook и будет долго и счастливо работать. Если есть опыт - помогите с выбором переходника. Так же хочу из старого SSD сделать внешний диск. Тут тоже нужна помощь. Короче - пишите всё, что знаете по теме. Огромное спасибо!

Дубликаты не найдены

+1
У тебя сбоку есть порт для карт. Покупаешь переходник и вставляешь микро сд карту в него. Все. Это выглядит вот так. Я вставил на 256 гб. 512 тоже поддерживается, проверял. Боюсь ссд на 512 будет стоить около 25 тыс руб для твоей модели .
Иллюстрация к комментарию
0

Сейчас набегут mac-хейтеры :)

Вот кто-нибудь посоветует ноутбук 2015 года, который до сих имеет поддержу производителя, и работает как часы? С такими же характеристиками (время работы без сети, металлический корпус и т.д.).

раскрыть ветку 1
0
Хочу добавить что у меня такой эир 2012 года , и все на нем летает , и в 2018 я покупаю такой же эир только свежий, тк за 6 лет никаких альтернатив не появилось. Эир 2012 просто подарил девушке в универ , она гоняет его и в хвост и гриву, и даже ставит рендер а архикаде на нем.
0

В Air ssd это чипы распаяные на плату. Так что хрен, а не поменять на побольше.

раскрыть ветку 3
0

Ошибся. В 13шке сменный.

0

В '13 нет вроде ещё.

-1

Нет, там SSD не распаян. Открывал, проверял

0

Самое надёжное, ищите Б/У диск от такого же мака, переходники доверия не вызывают.

-1

Там есть юсб то порт? Купи ты ссд, самсунг там, или интел, и бокс внешний и будет тебе счастье.

раскрыть ветку 1
0

Это не удобно в транспортировке и будет жрать больше батарею (ибо два ssd).

-2

Выкинуть махбух и купить нормальный комп.

раскрыть ветку 4
+5

А вот и эксперты подъехали, обязательно знающие что и как лучше будет для ТС

раскрыть ветку 3
-1
А вот и эксперты по экспертам подъехали, обязательно знающие, что и как лучше писать в комментах.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: