Помогите вспомнить название игры
UPD: Решено. Игра называется Castle Strike.
Вспомнил игру, в которую играл году в 2003-2004.
Примерный сюжет нашёл на одном сайте, но ответ (стронгхолд) однозначно не подходит. Но игра что-то типо казаков, третьего варика, Эпохи Империй и прочие РТС с юнитами.
Сюжет: главный герой идёт с армией на помощь к отцу в замок, по пути встречается другая армия, начинается бой, главный герой чудом выживает, падая с обрыва. Потом он находит войнов, они к нему присоединяются и герой доходит до замка отца, проходит в крепость через потайной ход, но поздно, отца убивают. Герой начинает защищать крепость и потом начинает контрнаступление на форт-пост. Всю игру герой преследует убийцу отца чтобы отомстить. Со временем герой находит новых союзников.
Герои выглядят: главный герой(в доспехах, блондин, с длинным мечом); отец героя( бородатый старик, в доспехах, с кувалдой); попутчица( женщина, длинные волосы, щит, копьё); убийца( тёмные волосы, оружие булава); помощник убийцы( поп с крестом).
В игре есть и обычные сражения: сначала даётся крепость и 4 крестьянина( на счёт 4 крестьянина не уверен, но вроде бы 2), крепость находится в центре квадрата, квадрат обделан брусчаткой, стены можно строить только в районе этого квадрата, некоторые здания разрешается строить только вне территории квадрата, а какие то только на территории квадрата.
Особенности игры: в игре все юниты, когда стоят, все время поворачиваются то налево, то направо.
Там ещё из отличительных особенностей: солдат с двуручным мечом, вроде как, был в чёрных доспехах.
Заранее спасибо!
Лига Потерянных Игр
7.3K пост8.2K подписчика
Правила сообщества
Наши правила:
1) Нельзя нарушать правила Пикабу
2) Создавать посты только для поиска игр
3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)
4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"