Помогите разобраться в ситуации
Несколько месяцев назад в моей семье случилась неприятная история. Легковая машина сбила мою маму на пешеходном переходе. Она отделалась относительно легко - открытый перелом левой руки, раздробленное запястье, многочисленные ушибы, синяки, пару гематом по всему телу. Существует некая надежда на то, что кости срастутся без протезирования(сейчас ходит с аппаратом Елизарова). Немного отвлекся от темы. Две недели мама находилась на стационаре в травматологии. Со стороны семьи водителя было оплачено 2 операции, медикаменты, и другие "неофициальные" услуги медиков. Оплатили примерно 80-85% стоимости пребывания на стационаре. Сейчас в процессе разбирательств с виновниками "торжества" всплыл один документ, в котором указано суточная стоимость "койко-места" в отделении. Она составляет не много не мало - около 260 гривен/сутки. Эти деньги должны быть "відшкодовані" в местный бюджет. При том, что (как я уже написал ранее) практически все расходы были оплачены семьей водителя. В документе прописано постановление, согласно которому водитель должен фактически оплатить все это снова(!), только уже в пользу местного бюджета. Вот ссылка zakon4.rada.gov.ua/laws/show/545-93-п
Помогите пожалуйста разобраться.
P.S. Не спрашивайте почему по этому поводу мне "болит голова", а не тому кто должен платить. Комент для минусов внутри
Помогите пожалуйста разобраться.
P.S. Не спрашивайте почему по этому поводу мне "болит голова", а не тому кто должен платить. Комент для минусов внутри