-6

Помогите разобраться.

Доброго времени суток, товарищи пикабушники. Сегодня моей маме пришла смска с номера одной знакомой(не самой приятной), перейдите по ссылке, мол там есть какая-то фотка. Вроде бы обычный спам, но учитывая то, что этот человек знает нас, а мы его, и обращался лично к маме, становится как-то не по себе, да и подозрительно это все. Прогуглив ссылку не нашел ничего. Может тут есть те, кто сможет внести ясность. Чего этот человек добивался, что за ссылка такая и т.д. Вот скрин:

Помогите разобраться. Спам, Скриншот, СМС, Развод, Хз что вообще

Дубликаты не найдены

+17
Андроид инжект. Спи*дят деньги с привязанных карт.
раскрыть ветку 1
0

Херасе

+8
Человек так же открыл ссылку и сделали рассылку с его номера, а так откроешь и поставишь бота) и прощай деньги со сбера
+7

обычный вирус, который с мобильного банка крадет пароли и/или уводит деньги

раскрыть ветку 1
+2
Мой друг нажал, скачивается приложение , блокирует смс, скачивает контакты и рассылает это сообщение, деньги вроде не сняли , но всякий случай он все перевел , вирус
+6
"Мама Димы" - явно название контакта в адресной книге. Еслиб пыталась насолить владелица номера, обратилась бы по имени отчеству, наверное.. А так, верно пишут, скорее всего, она и не в курсе. :-)
+3

Вирус - перехватчик смс с банковских номеров

+3

Был одно время подобный вирусоспам. Достаточно примитивный, рассчитанный на совсем неопытных людей. Если перейти по ссылке с компьютера, ничего не будет, скорее всего, ошибка 404. А если зайти с телефона (мобильного юзер-агента), то начнет скачиваться "приложение для доступа к картинке" (на деле - троян, отправляющий смс на платные номера, чтобы слить со счета твои деньги злоумышленникам).

+2
Прикольно получается, если контакт например записан типа "уебок жирный". Тут появляется коварный вирус и шлёт смс: " уебок жирный, посмотри фото!"
+1

Вирусня

+1

Обычный вирус для андроида - рассылает спам по списку контактов, имена берет оттуда же. При переходе по ссылке с андроида - скачивает и устанавливает само себя. Обычно тратит бабло со счета и может увести данные банковских программ и т.п.

0

Запрашивает удаленное управление, потом пытается отправить смс на 900

https://www.virustotal.com/ru/file/60d0da5164c043576364aea7b...

Иллюстрация к комментарию
0
Было дело вбивал такие ссылки с компа в браузере любопытства ради. 146 процентов вирь!
0

открыл ссылку...теперь у меня вши и чесотка+ по ночам приходит бабай!Зачем я это смотрел о боже...

-1

Я прошёл по ссылке, там Дима крутит спиннер. Фу, Дима! Спиннер крутят на пальцах!

-4

Понял, спасибо за ответы. Видать этой тетке одной условки мало)))

раскрыть ветку 4
+6

тетка даже не в курсе что она рассылает вирусы.

раскрыть ветку 1
0

да видно же, что мать твоя записана как "Мама Димы". Кто в здравом уме сядет и напишет смс обращаясь к человеку: Мама Димы. Если конечно, ей не 5 лет

+4

Чаще всего человек от которого пришла смс - вообще не в курсе, это вирусня.

раскрыть ветку 1
-2
Кстати об этом не подумал
-5
Ставь в телефон. Бесплатный антивирь. У каспера или вебера блокировка ссылок в смс/ммс только в платных версиях. А то откроешь если случайно то писдец телу и деньгам. А этот Антивирь заблочит вирус.
раскрыть ветку 1
+2

боже пошли людям с мобильными антивирусами немножечко мозгов

ещё комментарии
Похожие посты