Помогите починить монитор!

Подключил монитор к ноутбуку (с кабелем все в порядке), поставил расширение вместо повторения, работало все. После я по не знанию я через ноутбук изменил разрешение на большее чем поддерживает монитор. В не понятках я изменил проекцию на "только второй экран" и сделал то же самое. Не знаю что и делать, монитор сбросить как не знаю

Про железо

1.2K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Если винда 10, то попробуй так:

Настройки -> Система -> Дисплей -> Дополнительные параметры дисплея -> Свойства видеоадаптера для дисплея 2 -> Список всех режимов и тут выбрать то что поддерживает моник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нашел решение в дополнительных параметрах дисплее, немного другое , но все же полезно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Fn+f4 или fn+f8 обычно переключение режимов. Расширенный, дублирование и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про комбинацию клавиш я знаю, проблема конкретно в мониторе, пишет «выход не поддерживается»
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этаж какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на втором))
1
Автор поста оценил этот комментарий

  блин, я сотворила такое же, только не с ноутом , а просто при обнове компа=)  моник в итоге заменила - но если кто то  знает  рецепт  -  буду рада=)  я поставила разрешение (после установки видухи хорошей видухи  в общем)  больше, чем  сам монитор может по своим характеристикам,  смены режима,  попытки как то повлиять / вернуть / сбросить ни к чему не привели=)  Так что привет  бро, мы долбоебы=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел источник проблемы, а именно разрешение, которое могли ввести больше поддерживаемого, ну или частота изменения, у меня частота была всему виной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно режимы мониторов можно переключить через кнопку Fn и одну из функциональных клавиш (ищите пиктограмму с двумя экранами). В примере это F8, но единого стандарта тут нет. Может быть F5, F7 и т. д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, но проблема в мониторе, конкретно в том, что он не поддерживает выход из за моей глупости
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой монитор? каким кабелем? какая видюха в ноуте/какой ноут(модель/марка)?

куча вопросов, на которые мог бы ответить типичный телепат, но их тут нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монитор Acer S191HQL, кабель WGA, видео ядро Intel hd 4200, ноутбук Lenovo yoga 2 pro.
показать ответы