-17

Помогите определится с жизнью.

Вообщем,привет Пикабу. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. После 9 класса хочу уехать в Москву и учится в колледже там. Так же,думаю подрабатывать в МакДаке с друзьями(Нас 3). Снимать какую нибудь обычную квартиру. И вообщем как нибудь выживать. Посоветуйте, стоит ли?

Дубликаты не найдены

+5

А смысл? В Мск на зарплату трёх работников магдака вам хватит только коробку снять на троих и питаться голубями на улице. Плюс после шараги 0 возможностей на будущее. Лучше закончи 11 классов и поступи в универ на бюджет, чтобы жить в общаге, а там и с работой определишься.

раскрыть ветку 12
+2

Сразу видно человека не из Москвы ) зп работника мака очень хорошая, хоть и работать приходится. Если учесть, что еду можно брать с собой, то это отличный вариант.

А цены на однушка сейчас упали, в 25к уложатся, на троих это копейки.

раскрыть ветку 4
0

Стоит ехать? И сколько примерно будем получать если сможем работать с 15:00 до 22:30?

раскрыть ветку 3
0
В Мск на зарплату трёх работников магдака вам хватит только коробку снять на троих и питаться голубями на улице

Бредишь.

раскрыть ветку 4
-1

В каком плане?

раскрыть ветку 3
-1

Так вроде обещают 15-25 к за месяц(свободный график)

раскрыть ветку 1
+1
Если возьмут
+4
Нет
+3

Чувак, сделай из этого реалити шоу. А-ля "Как я с кентами снимал хату в мск за макдаковскую зарплату". На рекламе размещенной на твоем канале на ютуб будешь зарабатывать больше чем в макдаке.))

+4

Нет

раскрыть ветку 1
+5
Елены Маус ответ
+2

В тебе говорит не разум, а гормоны и юношеская жажда свободы.

По-умному: отучись 11 классов, пойди в ВУЗ, окончи вышку, а потом делай что хочешь.

Образно говоря, чтобы построить хороший дом (твоя жизнь), нужно заложить хороший фундамент (твоё образование). Будешь ставить стены на голой земле, они моментом развалятся.

Ну а вообще решай сам, нам похер на твою жизнь)

+2

Парень, учись лучше. "Как-нибудь выживать" всегда успеешь. Рано начнёшь - привыкнешь и "по-настоящему жить " пройдёт мимо.

+2

как говорят Москва - город возможностей и поломанных жизней. так что сами решайте.

+2

В 16 лет, в чужом городе, пусть даже с друзьями. Мне кажется очень плохой идеей. Шансов найти работу даже в макдаке - крайне мало. Аренда жилья пацанами (уж извините, но арендодатель будет вас воспринимать именно так) - из области фантастики. Вам просто никто не сдаст, не говоря уж о цене.

раскрыть ветку 1
-2

У нас есть знакомые, они снимать будут.

+2

Ну это примерно как поехать в Польшу сортиры драить.

+1
Какая тебе Москва, какая самостоятельность? Ты САМ НЕ можешь решить, что ТЕБЕ делать! Твоя жизнь! САМ и решай! Но если ты за советом прёшь на пикабу... Удачи короче во всех начинаниях. Жизнь одна, делай что хочешь.
+1
Мне кажется это не лучший вариант. В 16 лет очень трудно устроится на работу и снять квартиру. Есть большая вероятность что вас просто кинут что там что там. Если вы рассматриваете вариант с колледжем, то лучше получить образование. И потом после 18 уже с возможностью получения более прибыльной работы уже ехать в Москву. К тому же после 18 можно присмотреть работу с проживанием, тот же дворник( это первое что вспомнилось)
+1
В Макдак берут с 18 лет. Про остальное не подскажу.
+1
Определись что тебе нравится делать. Почему не институт, а колледж?
раскрыть ветку 6
-2

Потому, что в моем городе, мою голову давят. Я очень смышленый, но просто не выдержу 11 классов

раскрыть ветку 5
+1
мою голову давят

В каком смысле?

раскрыть ветку 4
+1
Без шансов!
0

Ставлю двадцатку, что сдохнут!

p.s.
Не дури пацан. Закончи школу и получи образование. Таких умных дураков в Москве хватает. Вы там не выживите.

0
Жизнь твоя совсем хрень, если ты определяешься с ней на пикабу, сорри, но учиться, учиться и учиться, а не дурацкие песочные замки строить про Москву
0

В свое время тоже после девятого класса из школы ушел и уехал в Питер учиться. Жил у родственников. Дык пришлось и родителям приезжать (они в разводе, что усложняло задачу), чтобы они подписали бумаги о том что они не возражают что я буду жить в другом городе и по месту учебы бумаги какие то подписывать ходили. Короче мороки дофига с этим было. А насчет работы сказать не могу, я работал только от шараги в качестве практики

0

Стоит еще как ведь большинства успешных людей сегодня, начинали именно так

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
0

@moderator ломают жизнь не стыдясь

раскрыть ветку 2
0

так ещё и мамке пожалуйся )))

и да, наказуема ))

0

именно после этого комента, удалил свой совет сверху, написанный 10 секунд назад и заминусил пост.

0
Если только на котлеты
0

нет. тупая идея. если нет 18 и в макдаке не возьмут.

0
А-ха-ха! (Очень грустный смех)
-2

Ваши комменты для меня, как вызов! Я обязательно поеду и сдохну(нет)

раскрыть ветку 2
0

Жизнь твоя. Рассчитывай только на себя. Все, на кого ты надеешься, тебе не помогут.

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: