Помогите опознать насекомое

Помогите опознать насекомое Насекомые, Лук, Лига биологов, Макросъемка, Нужен совет
Помогите опознать насекомое Насекомые, Лук, Лига биологов, Макросъемка, Нужен совет

Товарищи пикабушники, помогите опознать насекомое, живёт на луковицах репчатого лука. В длину около 1мм. Гугл не подсказал(

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно живое, или это остатки или сброшенный после линьки панцирь?

У меня когда-то жена тараканов не узнала, после того как они в муке извазюкались..

А ещё было прикольно когда новорожденные(ещё белые) тараканчики напились красителя для краски яиц и стали зелёными.

Опять же, личинки некоторых обычных насекомых выглядят довольно страшно/необычно, особенно, когда никогда не видел их в этой стадии развития(например, личинка стрекозы, божьей коровки или жужелицы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С зелёных тараканчиков хрюкнул в голосину )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, благодарю! Это он

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не дали дописать..

За последние годы увидел много разных древоточцев и короедов.

Есть в квартире кожееды, сахарницы и прочие.

Может это какой-то клещ пылевой или микро-клоп.

Ещё козявки вспомнились, но похожих среди них не нашёл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи по луку тоже ползали, но их узнать легко. Для клопа вроде строение тела не подходит, кожееды тоже мимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Луковица откуда? Может в магазине привезли дикоиенную зверушку из-за рубежа, а таможня недоглядела при проверке на карантине..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лук таки магазинский, да. А откуда он приехал я если честно не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

По данному фото первая ассоциация - термит, но они же у нас не водятся же? ведь так?

А сейчас перечитал что оно было на луке и размером 1мм, то такой микроскопической фигни сплошь и рядом полным полно. У меня хрен какие-то жучки который год съедают - но они чёрные(тёмно-серые с полоской) и раза в три больше вашего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По виду реально на термита похож, но сильно мелкий, и не водятся у нас) на луковице сидит

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно живое, или это остатки или сброшенный после линьки панцирь?

У меня когда-то жена тараканов не узнала, после того как они в муке извазюкались..

А ещё было прикольно когда новорожденные(ещё белые) тараканчики напились красителя для краски яиц и стали зелёными.

Опять же, личинки некоторых обычных насекомых выглядят довольно страшно/необычно, особенно, когда никогда не видел их в этой стадии развития(например, личинка стрекозы, божьей коровки или жужелицы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно живое, из кадра сваливало активно)

показать ответы